Пожелания молодоженам на свадьбу

Вот и наступил тот волнительный час, когда два человека сказали друг другу заветные слова «да, я буду с тобой в горе и радости, в болезни и здравии, в нищете и богатстве». Пожелания молодоженам, напутствия и добрые слова услышат они в этот знаменательный день. Уже много веков молодые люди во всём мире слышат то, что им говорят их родные и близкие. На разных языках, вне зависимости от национальности и вероисповедания, молодожёны прислушиваются к советам и стараются им следовать. Трудно сказать, сколько тысячелетий насчитывает институт брака и сколько молодых давали друг другу клятву любви и верности.

Пожелания молодоженам – это не просто слова, которые мы привыкли слышать постоянно, это выстраданные веками и накопленные горьким опытом советы, как прожить свою жизнь и стойко пройти через все тернии и невзгоды, которые встают у нас на пути. Именно в день бракосочетания человек начинает понимать, что он теперь ответственен за судьбу своего спутника жизни. С этого дня начинается новый этап становления человека как личности. Хотят ли современные молодые люди слушать в этот день советы и рекомендации? Думаю, что для тех, кто действительно серьёзно подходит к этому шагу – пожелания молодоженам не пустые слова. Многие вспоминают их в трудную минуту и стараются исправить свои ошибки, другие пропускают мимо ушей, но рано или поздно вспоминают все. Мировая мудрость, накопленная веками и сказанная от чистого сердца, всё равно посеет свои зёрна в неокрепших душах.

Разные пожелания звучат в этот день: и беззаветной любви, и крепкого здоровья, и долгих лет жизни, и детишек побольше, всего не перечислишь. Главные же пожелания молодоженам – пронести через всю жизнь уважение и преданность друг другу и быть настоящими людьми. А это не так просто. Представьте, всегда был или была «я», а теперь «мы». Как тяжело, оказывается, научится отождествлять себя с другим человеком, уметь идти на компромиссы, отказывать себе в некоторых привычках, но всё приходит с опытом и при наличии желания создать крепкую семью.

Пожелания молодоженам на свадьбу – это не только наставления и поучения. Это и шутки, и прибаутки, и спичи, и тосты. Звучат стихотворения, песни и весёлые советы. К ним надо относиться с юмором и пониманием. Надо помнить, что тот, кто не умеет посмеяться над собой, становится скучным человеком. С такими никто не захочет общаться. Умейте выбирать из огромного количества шуточных пожеланий рациональное зерно. Гости и родственники, пришедшие поздравить молодых, тоже должны помнить о том, что есть абсолютно неуместные, некорректные и циничные поздравления, которых надо избегать и не допускать. Пожелания молодоженам на свадьбу - это искренние, тактичные и добрые напутствия от всей души.

Нельзя забыть, конечно, и родителей, тех, кто выпестовал и отправил в долгий жизненный путь молодую пару. Сколько ночей они не доспали, сколько седых волос приобрели, пока поднимали на ноги своих чад. Пожелания молодоженам от родителей – самые трогательные, выстраданные и добрые. Сколько любви, нежности и бескорыстия в напутствиях родителей. Как бы они хотели, чтобы их дети были счастливы! И, вступая в брак, молодые люди должны помнить, что пройдёт совсем немного времени, и они вот так же поведут своих детей по красной дорожке в новую семейную жизнь, а уже их дети будут слушать пожелания молодоженам от родителей. И также они будут волноваться и переживать, а из глаз по щекам будет катиться предательская слезинка. И так будет продолжаться вечно, пока существует человечество. Продолжайте желать молодоженам всего-всего наилучшего, и в ваших домах всегда будет звучать детский смех и полезные советы стариков. Будьте искренними в этот светлый день и молодые будут вспоминать еще долго ваши теплые слова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.