Штефан Кисслинг: статистика и достижения игрока

Штефан Кисслинг – известный немецкий футболист, защищающий цвета леверкузенского «Байера». Он родился в 1984 году, а футболом он начал заниматься в возрасте 4 лет, когда пошел в спортивную академию «Бамберга».

штефан кисслинг

«Нюрнберг»

В 2001 году Штефан Кисслинг стал футболистом «Нюрнберга». В составе нового клуба в течение нескольких лет немец не мог пробиться в основной состав, поэтому был вынужден выступать в молодежной команде.

Отличные выступления не остались незамеченными. В 2004 году Штефан стал полноценным игроком основного состава «Нюрнберга». За сезон 2004/05 гг. в Бундеслиге форвард сыграл 27 матчей и забил 3 гола.

Через год Кисслинг улучшил свои показатели. В 27 поединках чемпионата Германии юный Штефан забил 10 голов, чем обратил на себя внимание тренерского штаба одного из лидеров немецкого футбола. Этой командой был леверкузенский «Байер».

«Байер» (2006-2008 гг.)

В 2006 году «фармацевты» выкупили контракт немца. До 2009 года результативность Кисслинга хромала. В сезоне 2006/07 гг. он отличился десятью точными ударами, годом позже немец смог поразить ворота соперников 7 раз. В сезоне 2007/08 гг. на счету Кисслинга в чемпионате страны было 9 голов, а в Лиге чемпионов – 6. Через год Штефан в Бундеслиге забил 8 мячей.

В 2008 году нападающий «Байера» сыграл 3 игры в Кубке страны, в которых смог отличиться 1 забитым мячом. Таким образом, за первые 3 года в составе леверкузенского клуба Штефан Кисслинг стал автором 31 гола во всех турнирах. Но главные достижения были еще впереди.

«Байер» (2009-2017 гг.)

В сезоне 2009/10 гг. Штефан впервые заставил специалистов говорить о себе. В 30 матчах Бундеслиги он сумел отличиться 20 раз. Однако уже следующий сезон заставил многих забыть о форварде, так как его результативность существенно снизилась – 7 голов в 20 матчах Бундеслиги, ни одного точного удара в 6 поединках рамках Лиги чемпионов.

штефан кисслинг футболист

Голевая засуха не продлилась долго, к счастью для футболиста и его многочисленных фанатов. В сезоне 2011/12 гг. Кисслинг шестнадцать раз отличился в рамках Чемпионата страны. Несмотря на то что нападающий смог вернуть уверенность, начал вновь забивать голы во внутреннем первенстве, в Лиге чемпионов дела у бомбардира не клеились. В восьми встречах, которые «Байер» сыграл в самом престижном клубном турнире Европы, форвард не смог отличиться ни разу.

Сезон 2012/13 гг. стал ключевым в карьере Кисслинга. Статистика Штефана в Бундеслиге впечатляла. Он забил 25 голов в 34 матчах Чемпионата страны, еще по голу немец отправил в ворота своих соперников в Лиге чемпионов и Кубке Германии. Многие европейские гранды хотели заполучить форварда, но футболист решил остаться в «Байере».

Следующий сезон стал менее результативным для игрока. В Лиге чемпионов голеадор леверкузенского клуба отличился дважды как и в розыгрыше кубка страны. Большую часть своих голов (15) Штефан забил в рамках Бундеслиги. И по ходу этого сезона европейские гранды пытались приобрести футболиста. Фото Штефана Кисслинга можно было увидеть на страницах авторитетных футбольных таблоидов Англии, Испании, Италии и Франции, но игрок все равно принял решение остаться в немецком «Байере».

Спустя годы, футболист сам начал сомневаться в правильности своего решения. В последующие 3 сезона он существенно убавил в плане результативности. Кисслинг смог забить лишь 31 гол в более чем 100 матчах за клуб во всех турнирах.

штефан кисслинг фото

Летом 2017 года Штефан получил травму, из-за которой пропустил предсезонную подготовку, после чего заявил, что в 2018 году закончит карьеру. В Бундеслиге сезона 2017/18 гг. нападающий ни разу не вышел в старте. На его счету лишь два появления на поле со скамейки запасных и 21 сыгранная минута.

Достижения

За свою карьеру футболиста Штефан Кисслинг принял участие в 379 матчах Бундеслиги, 70 поединках Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, а также провел 20 игр в рамках Кубка Германии. В этих матчах форвард забил 161 гол, 138 из которых пришлись на немецкое первенство.

В 2006 году Штефан сыграл 3 игры на юношеском Чемпионате Европы. Великолепное выступление в сезоне 2009/10 стало причиной приглашения Кисслинга в национальную сборную Германии на Чемпионат мира 2010 года, который проходил в ЮАР. На мундиале немец сыграл лишь две игры, результативными действиями не отличился, однако по итогам турнира смог уехать из Южной Африки с бронзовой медалью.

 штефан кисслинг статистика

Личная награда у Штефана Кисслинга только одна. Это звание лучшего бомбардира немецкой Бундеслиги сезона 2012/13 гг., когда нападающий леверкузенского «Байера» забил двадцать пять голов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.