Самый дешевый планшет: рейтинг и отзывы

Для многих людей, ведущих обычный образ жизни, важную роль играет мобильность. Неважно, телефон это или другой гаджет, главное, возможность использовать его за пределами рабочей комнаты и дома. Среди всех видов гаджетов, полезных простому человеку, выделяются планшеты. Они представляют собой нечто среднее между телефоном и компьютером, имеют больший экран в сравнении со все теми же смартфонами. Имеют несколько полезных функций, вроде подключения клавиатуры, что очень удобно людям, занимающимся бизнесом, и фрилансерам. Самый дешевый планшет зачастую не имеет расширенного функционала, но все же во многом выигрывает у современных телефонов.

Платформа Windows

Разновидности планшетов

Для простого обывателя разница в планшетных ПК не так очевидна, однако те же производители, хоть и объединяют большое количество различных по функционалу устройств, все же различают их. Не стоит скрывать, что от количества и качества функций во многом зависит цена, стоит разобраться с программами и возможностями, необходимыми для покупателя, прежде чем приобретать что-либо в самом дешевом магазине планшетов. Простые планшетные компьютеры встречаются повсеместно, но даже их можно разделить на несколько подгрупп по признакам и отличиям.

Простые планшеты

Для простейших, а значит, самых дешевых планшетов, характерно отсутствие клавиатуры в комплекте. Если клавиатуры нет, это не значит, что на устройстве отсутствует возможность подключения внешней клавиатуры. Эта группа встречается чаще остальных и активно используется студентами и прочими видами населения, не требующими специальной аппаратуры в связи с родом деятельности. К этому типу гаджетов относят и устройства, заточенные под пользователей интернета, они являются тем самым симбиозом ноутбука и смартфона, совмещают самые востребованные качества.

Дешевый планшет

Используются эти устройства, в основном, для просмотра видеофильмов, серфинга в интернете, чтения электронных книг и прослушивания аудио. Но именно эти гаджеты совершенно не приспособлены для работы, не имеют возможности работать в специализированных офисных приложениях и вести отчетность.

К отличиям от классического устройства планшетного компьютера относят:

  • Несовместимость со стандартными, необходимыми приложениями, играми, выполненными на основе платформы IBM PC.
  • Чаще всего именно на этих устройствах загружены и активно используются стандартные для смартфонов ОС, например, Android и IOS.
  • Самые дешевые планшеты - это планшеты именно из этой группы, зачастую их цена варьируется в пределах 20-30 тысяч рублей.
  • Устройства подобного типа заточены под неискушенных пользователей, поэтому имеют облегченный графический интерфейс, способствующий лучшему пониманию собственных действий и больше напоминающие систему простейших смартфонов.
  • Усовершенствованный и расширенный набор способов подключения связи и к сети Интернет - вот ключевой момент этих гаджетов.
  • Большая емкость батареи, что, бесспорно, также относится к преимуществам.

Если сравнивать эффективность и производительность этих моделей с прочими разновидностями в одной ценовой категории, то можно выявить, что их основным соперником являются устройства, носящие название Slate Pc. По сути своей, они являются компактной версией компьютера, тем более что основаны они на базе всем известной компьютерной операционной системы Windows. Эти устройства созданы корпорацией Microsoft достаточно давно. Важное преимущество в сравнении с простыми планшетами - возможность работы с архитектурой x86.

Два в одном

Речь пойдет о планшетных ноутбуках (в народе - трансформеры), эти модели знамениты благодаря возможности менять функционал от положения деталей. Характерно для них наличие одного шарнира, он позволяет повернуть экран на 180 градусов и "положить" его на клавиатуру, в сущности именно это различие и является основным между планшетом и ноутбуком. Конечно, есть еще мелочь вроде сенсорного экрана, но и их постепенно вводят в оборот производители мобильных персональных компьютеров.

Достоинства модели

Среди достоинств такой модели, согласно отзывам, можно отметить расширенный функционал планшета, дисковод и клавиатуру, что очень удобно, особенно рабочим офиса и бизнесмена.

Ноутбук + планшет

Среди минусов, согласно отзывам, четко выделяется масса, которая, естественно, больше, нежели у простого планшетного ПК. Также стоит отметить значительно уменьшенную производительность подобных моделей.

Два экрана

Среди различных разработок внимание к себе приковывают модели планшетных компьютеров, имеющие 2 экрана. По сути, это практически тот же планшет с клавиатурой, только роль средства ввода выполняет дополнительный экран с сенсором. Модели подобного типа не получили распространения ни в России, ни за рубежом и выступают своего рода экзотикой, не являются собратьями самых дешевых планшетов в Москве.

Мобильность превыше всего

Этот вариант является самым легким, выглядит как ноутбук, уменьшенный до размеров стандартной книги. Имеют небольшой экран и очень редко - встроенную клавиатуру. Подобные модели не нашли признания в прошлом, ну а сейчас являются своего рода пережитком прошлого в компьютерной индустрии.

Замена ноутбуку

Графические планшеты

Мечта многих художников - рисовать цифровые изображения руками, иметь возможность творить в сети с помощью дополнительных технологий. Мечты стали реальностью с появлением на рынке графических планшетов. Изначально они выглядели массивно, были нагружены большим количеством деталей, но это осталось в прошлом, теперь они больше напоминают по толщине альбом, а по функционалу обходят своих предков на сотни позиций.

Графический планшет

Стоимость самых дешевых графических планшетов зависит от качества изображения, разрешения и от размера рабочей поверхности и комплекта.

Что должно входить в комплект

В сам комплект входит не только планшет, но и ручка, с помощью которой вводится изображение. Самые дешевые графические планшеты не обладают датчиком давления, что делает работу менее комфортной. Разнятся и возможности от количества и качества функций. Большинство моделей выводит изображение прямо на монитор персонального стационарного компьютера или ноутбука, есть модели, позволяющие работать в режиме реального времени, без подключения, они имеют свою встроенную память и чувствительный экран.

Планшетный персональный компьютер

"Самсунг"

Эта компания известна, пожалуй, всем, многие сталкиваются с ее продукцией если не в реальной жизни, то хотя бы во время рекламных пауз. "Самсунг" зарекомендовал себя как производитель качественных товаров, притом что ценовая категория остается средней. В отличие от тех же моделей эконом класса, модели от компании славятся своей прочностью и производительностью. В категорию самых дешевых планшетов "Самсунг" на данный момент входят всего 5 моделей, их цена колеблется от 11 до 22 тысяч рублей. Galaxy Tab A 7.0" LTE - самая дешевая модель, представленная на сайте производителя, является слегка устаревшей. Среди плюсов этой модели, по отзывам, можно отметить:

  • Экономичный расход заряда батареи, что позволяет работать в течение достаточно продолжительного времени, что очень удобно. Также благодаря этой функции можно смотреть фильмы и сериалы в течение 9 часов при условии изначально полного заряда. Модель может похвастаться и значительной емкостью самого заряда - 4000 mAh, особенно если сравнивать с товарами, представленными по такой же цене.
  • Экран модели является стандартным - 7.0 Мп, что достаточно распространено среди планшетов, но он не отсвечивает и не меняет цвет в зависимости от угла обзора.
  • Система планшетного ПК предназначена также и для использования детьми, кроме наличия специальных приложений, способных увлечь ребенка, существует и запрет на использование каких-либо приложений.
    Просмотр видео на паленшете

Цена на различные планшеты у этого производителя варьируется как в зависимости от новизны и количества интересных программ, так и в зависимости от размера экрана и типа связи с глобальной сетью. Ну, а самый дешевый планшет 10 дюймов будет стоить уже от 19 тысяч рублей.

Сетевые операторы

Сравнительно недавно у нескольких крупных сетевых операторов появилась возможность выставить на продажу смартфоны, телефоны и планшеты собственного производства. Такие модели зачастую стоят гораздо дешевле своих собратьев, но воспринимают карту только собственного производителя. Но, тем не менее, покупатели научились обходить и этот изъян, ломая все ограничения с помощью смены прошивки или соответствующих программ. К самым дешевым планшетам "Билайн" относятся модели, произведенные разными компаниями, но имеющие ограниченный интерфейс и достаточно сильно урезанный функционал. К таким моделям часто прилагаются акции по покупке тарифа и продукта вместе, что не всегда удобно, особенно тем, кто уже имеет карту. Если нужно знать, какой самый дешевый планшет, то стоит изучить продукцию сетевых операторов.

Как будет дешевле

Конечно, покупать в официальных магазинах - это достаточно дорого, но к цене прилагаются не только гарантии и обслуживание, но и качество товара. Для того чтобы купить дешевле, можно воспользоваться следующими способами:

  • Уцененный товар. Что это такое? Такие часто имеют брак или незначительные повреждения. Нередко среди них можно встретить те, что стояли на витрине и часто подвергались осмотру покупателями, имеющие поврежденные коробки или отсутствующие детали комплекта.
  • Покупка уже бывших в употреблении товаров. Этот способ самый дешевый, но все же стоит задуматься, ведь почему-то продают. В лучшем случае продажа осуществляется, когда продавцу срочно нужны деньги, в иных же дело может быть в том, что устройство устарело, имеет повреждения или неполный комплект. Самой частой ловушкой в таких покупках является продажа нелицензионной или поддельной модели, что может открыться спустя месяц работы. Нелицензионные модели отличаются неправильным функционированием, отсутствием специальных возможностей, изначально задуманных производителем, и имеют прочие, незначительные, но мелкие недостатки.
  • Покупка у производителя, без посредников. Именно этот способ может сэкономить кучу времени и немного средств, ведь все посредники при перепродаже делают наценку с целью получения прибыли, нередко она выходит за границы пары тысяч рублей.

Дешевле - не значит лучше, в погоне за экономией можно упустить некоторые факторы, способные при ближайшем рассмотрении не только испортить настроение, но и пошатнуть финансовое благополучие. Нередко можно стать свидетелем поломки самого дешевого планшета уже после месяца использования. Что не очень приятно и требует порой вливания денег, равноценного покупке нового гаджета. Не стоит задумываться о том, где самые дешевые планшеты, нужно искать подходящий и быть готовым к тратам на самое необходимое.

Перед любой покупкой, неважно, что это будет, нужно тщательно сравнить все "за" и "против", обзавестись несколькими подходящими вариантами, выбранными при усердном "мозговом штурме". Такие меры предосторожности нужны тем, кому ценны их труд и время, затраченное на заработок суммы, необходимой на покупку нового устройства. Если же речь идет о чем-то не просто нужном, а необходимом, например, для работы, то "обмозговать" покупку стоит с разных сторон, учитывая дополнительные вливания вроде чехла и клавиатуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.