Как приготовить вкусный салат с сосиской?

Уже стало традицией добавлять мелко нарезанную колбасу в оливье или окрошку. Но вот с сосисками блюда готовятся нечасто. А ведь этот ингредиент способен придать им особый, пикантный привкус. В нашей статье расскажем о том, как приготовить салат с сосиской. А поскольку вкусы у всех людей разные, представим на выбор сразу шесть рецептов этого интересного блюда. Приятного аппетита!

Немецкий картофельный салат

У немцев существует несколько способов приготовления картофельного салата. И один из них – с сосисками, которые в Германии являются очень популярными. Попробуйте приготовить это вкусное и оригинальное блюдо в домашних условиях.

немецкий салат

Немецкий салат с картофелем готовится в такой последовательности:

  1. Отварной картофель (1 кг) нарезается некрупными кусочками или кружочками.
  2. Лук (2 шт.) измельчается кубиками и пассеруется на растительном масле (100 мл).
  3. В сковороду наливается бульон (200 мл) и добавляется столовая ложка винного уксуса. Когда жидкость практически полностью выпарится, в сковороду выкладывается картофель и томится на небольшом огне несколько минут. Он должен впитать в себя весь соус.
  4. В это время 6 отварных сосисок нарезаются кружочками, и готовится заправка для немецкого салата.
  5. Оливковое масло (5 ст. ложек) соединяется с выдавленной через пресс долькой чеснока, винным уксусом (3 ст. ложки), горчицей (1 ст. ложка) и измельченными перьями зеленого лука. По вкусу добавляется соль и перец.
  6. Картофель соединяется с сосисками и заправкой, салат перемешивается и подается к столу.

Салат с жареными сосисками

В качестве одного из ингредиентов при приготовлении этого салата используется зеленый горошек (консервированный). По желанию его можно заменить кукурузой. От этого салат с сосиской станет не менее вкусным.

салат с сосиской

Пошагово блюдо готовится в такой последовательности:

  1. Сосиски (2-3 шт.) очищаются от внешней оболочки, нарезаются кружочками и обжариваются на сковороде.
  2. Сладкий перец нарезается тонкими полосками.
  3. Отварные яйца измельчаются кубиками.
  4. В салат добавляется половина банки зеленого горошка или кукурузы.
  5. Все ингредиенты перемешиваются и заправляются майонезом.

Яичный салат с сыром и сосисками

Такое блюдо можно подать в качестве основного или как закуску на ломтике свежего батона, тоста или хрустящих гренок. Интересный и очень вкусный салат с сосиской отлично подойдет и для праздничного стола.

салат с сосисками простой

Пошагово блюдо готовится в такой последовательности:

  1. Сосиски (5 шт.) варят в кипящей воде в течение 5 минут, после чего остужают, очищают от внешней оболочки и нарезают кружочками.
  2. Сваренные вкрутую яйца (4 шт.) очищают и достаточно мелко нарезают.
  3. Небольшую луковицу измельчают в блендере.
  4. Натертый на мелкой терке сыр (50 г) перемешивается с луком, горчицей (1/2 ч. ложки), лимонным соком (1 ст. ложка) и майонезом.
  5. К соусу добавляют сосиски, яйца и мелко нарезанный стебель сельдерея.

Салат еще раз перемешивается, а перед подачей к столу хорошо охлаждается в холодильнике в течение 15 минут.

Салат с сосиской и помидором

В качестве заправки для представленного ниже блюда также используется майонез. Но по желанию этот ингредиент можно заменить сметаной.

Простой салат с сосисками готовится в следующей последовательности:

  1. В первую очередь нужно сварить картофель и хорошо остудить его.
  2. Сосиски (2 шт.) отварить в кипящей воде в течение 5 минут, остудить и очистить.
  3. Картофель, небольшую луковицу и помидор нарезать достаточно мелкими кубиками.
  4. Сосиски нарезать кружочками.
  5. Соединить подготовленные ингредиенты в одной посуде, перемешать с майонезом.
  6. По вкусу добавить соль и перец.

Салат получится еще вкуснее, если добавить в него мелко нарезанную зелень укропа или петрушки. Для более праздничного варианта в такое блюдо добавляется мелко натертый сыр, оливки или маринованные грибы. Салат подается к столу в небольшой салатнице или на тостах. Заправлять его майонезом или сметаной следует непосредственно перед подачей к столу.

Вкусные салаты с огурцом и сосиской: рецепты приготовления

салат с сосиской и огурцом

Предлагаем сразу два варианта приготовления вкусного блюда. Первый салат с сосиской делается на основе маринованных огурцов, а второй рецепт предполагает использование свежих овощей. И первый, и второй вариант приготовления не должны вызвать у хозяек никаких сложностей:

  1. В салате с маринованными огурцами в качестве заправки используется растительное масло и лимонный сок. Благодаря этому блюдо получается достаточно легким. Для приготовления салата сосиски (600 г) нарезаются мелкими кубиками. Аналогичным способом измельчаются маринованные огурцы и лук-порей или репчатый (по 100 г). Все ингредиенты перемешиваются и заливаются заправкой. По желанию добавляется перец и соль.
  2. Следующий салат с сосиской и огурцом заправляется майонезом. При необходимости его можно заменить сметаной. Кроме сосисок (3 шт.) и огурца, нарезанных кубиками, в салат добавляются 3 яйца. В самом конце приготовления блюдо солится и перчится по вкусу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.