Болеро и одна из его разновидностей - джинсовое болеро.

Болеро является жакетом укороченной длины, застежка чаще всего отсутствует. Но иногда на подиумах модели демонстрируют варианты с различными завязками и застежками. У него бывает короткий или длинный рукав, или его может не быть совсем.

С помощью болеро завершить можно любой наряд, или это футболка с простыми джинсами, платье для вечера, сарафан, который обнажает плечи.

Происхождение болеро.

Bolero – это жанр музыки и танец, зародившийся в Испании, как предполагают, в конце 18 века. Все знают, что испанцы - гордый и страстный народ, их характер отражает испанский танец болеро. Женщины, танцующие этот танец, надевали национальный костюм, в нем и присутствовала облегающая и короткая безрукавка, не имеющая застежек. Через некоторое время данный жакет стали называть болеро, который являются частью танца испанцев.

Болеро сейчас можно встретить практически в любой коллекции мировых дизайнеров. Создают модели разных фасонов, из разных тканей, с короткими или длинными рукавами, например, шьют очень популярное нынче джинсовое болеро. Надевают его с футболками, джинсами, платьями, сарафанами.

К сарафану, очень модному летом, хорошо подойдет джинсовое болеро, и в дополнение еще клатч с длинной цепочкой.

Болеро – это элегантная накидка на плечи. Несколько лет назад произошел бум на них, они повально стали поступать в магазины. Женщины стайками стали ходить по рынкам и бутикам в поисках новинки к своим нарядам. Стало модным надевать жакетики с футболками или майками, акцентируя внимание на цветовой гамме между майкой и накидкой. Сейчас болеро декорируют за счет вышивки, аппликаций, меха. Женщины сильно полюбили этот вид одежды, потому как это очень красивая,стильная и удобная деталь, дополняющий образ. При выборе подходящей модели надо быть очень осторожной, потому что многие фасоны могут не подойти к фигуре, или способны испортить создаваемый образ. Если у женщины большая грудь, то болеро, короткие безрукавки темных цветов, только увеличат зрительно и так большой бюст.

Как сшить джинсовое болеро? Сшить джинсовое болеро очень легко, нужно только умение, терпение, желание и фантазия. Для шитья понадобятся: выкройка, мел, калька, ножницы, ткань. За основу выкройки можно взять вариант неэластичной модели, с подходящим рукавом и проймой-окатом. Сначала поверх выкройки надо положить кальку, обвести мелом линии, при этом следить, чтоб не съезжала калька, а не то вся работа будет напрасна. Потом вырезать выкройку из кальки. Взять ткань и прикрепить к ней булавками вырезанные из кальки кусочки. Затем аккуратно обрезать ткань вокруг кальки. Детали ткани приложить изнаночной стороной друг другу, наметать и прострочить на швейной машине.Легко его также связать и крючком или спицами.

Существует современное и классическое модели и между ними есть различия. У современного болеро длинные рукава, оно застегивается на пуговицы или имеют вид одних рукавов, которые скреплены небольшой полоской ткани на спине. У классического болеро почти нет рукавов, представляет собой обычную накидку с пуговицами и замочками.

Появляться стали и болеро спортивные с капюшоном, безусловно, они не подойдут к красивому платью, лучше всего надевать его с футболкой и джинсами.

Где купить джинсовое болеро? В наше время это не является проблемой. Его можно купить в магазине одежды или интернет-магазине, в них сразу к накидке можно подобрать комплект: джинсовое болеро с джинсовой юбкой, болеро с джинсами или платьем и т.д.

Болеро используют с целью обрести женственный и нежный образ. Его могут носить худенькие и полные женщины, в том числе и во время беременности. Главное, правильно подобрать модель, подходящую именно вам и гармонично сочетать с остальным гардеробом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.