Бриджит Макрон: биография, фото и интересные факты

Бриджит Макрон (биография, семья, фото женщины представлены ниже) – первая леди Франции. После инаугурации супруга Эммануэля стала самой обсуждаемой персоной в мире. Простых обывателей и журналистов особо впечатляет их большая разница в возрасте, которая составляет четверть века. В статье будет описана краткая биография первой леди.

бриджит макрон биография

Молодость

Бриджит Макрон появилась на свет в 1953 году. Девочка росла очень целеустремлённым, сосредоточенным и внимательным ребёнком. Поэтому у неё никогда не возникало проблем с учёбой. Юная француженка успешно окончила школу, а после выучилась на педагога. В качестве специализации Бриджит выбрала французский и латинский язык. Ну а после уроков она дополнительно преподавала в педагогическом кружке.

Благодаря невероятной красоте в молодости у девушки было очень много поклонников. Биби (так называли её в семье) долгое время не могла определиться со спутником жизни. Окончательный выбор Бриджит сделала в 21 год, согласившись на предложение руки и сердца от банкира Андрэ Луи Озьера. Француженка родила супругу троих детей и даже не подумывала о разводе и будущей смене партнёра.

бриджит макрон биография фото в молодости

Знакомство с Эммануэлем

До встречи с нынешним президентом Франции биография Бриджит Макрон была довольно традиционна. Она всю себя посвящала педагогической деятельности и семье, ведя размеренный и спокойный образ жизни. Неожиданно на пути сорокалетнего преподавателя встретился 15-летний Эммануэль Макрон. Юноша был одноклассником её дочери.

Уже на первой встрече Эммануэль был сражён красотой и обаянием очаровательной Бриджит. Он заявил учительнице, что в будущем обязательно на ней женится. Однако Биби только посмеялась, так как была счастлива в текущем браке. Через какое-то время их общение перешло в более тесную плоскость – старшеклассник стал заниматься в театральном кружке, где преподавала его возлюбленная. На тот момент между ними ещё не завязались романтические отношения. Но после того как пьеса была поставлена и занятия в кружке окончились, Биби с Эммануэлем продолжили общение по переписке.

В 2006 году в биографии Бриджит Макрон произошло неприятное событие – развод с мужем. Теперь на пути влюблённого Эммануэля не было никаких препятствий. Он активно добивался своей музы, и уже через двенадцать месяцев Биби стала его официальной супругой. На данный момент пара прожила вместе уже больше десяти лет.

бриджит макрон биография фото

История любви

Бриджит и представить не могла, что свяжет свою судьбу с человеком, который на четверть века младше её. Но порой в жизни случаются невообразимые вещи. Сразу после знакомства с молодым Эммануэлем Биби ощутила, что между ними наладилась эмоциональная связь. В их отношениях не было чего-то греховного, но Бриджит очень стеснялась общения с будущим президентом Франции и неоднократно пыталась его прекратить.

Поэтому, когда семья Эммануэля убеждала его в необходимости отъезда, учительница не только полностью поддержала это решение, но даже на нём настояла. Перед отъездом в Париж молодой человек зашёл к Биби и заявил, что ей не удастся от него так просто избавиться, в скором времени он вернётся и женится на ней. Уже тогда Бриджит осознала: Эммануэль – мужчина её мечты. Поэтому после его возвращения женщина не стала противиться чувствам, а подала на развод и связала жизнь с молодым возлюбленным.

Биби на инаугурации

14 мая 2017 года – вот дата, которая стала поворотным моментом в биографии Бриджит Макрон. После церемонии инаугурации новоиспечённого президента она официально стала первой леди страны. Все с нетерпением ждали её появления на публике, чтобы оценить наряд. И Бриджит не разочаровала журналистов, простых обывателей и своих поклонников – на торжественной церемонии женщина выглядела шикарно.

Мадам Макрон надела костюм-двойку голубого цвета из последней коллекции «Луи Виттон». Он состоял из удобного платья и пиджака в стиле милитари. Хотя многих смутила небольшая длина наряда. Но всё равно Биби выглядела в нём шикарно. 64-летняя Бриджит является обладательницей подтянутой и стройной фигуры. Поэтому подобные туалеты всегда будут ей к лицу.

бриджит макрон биография в молодости

Стиль

Он так же интересен критикам, как и биография Бриджит Макрон. В молодости она могла носить всё что угодно. Текущий же статус обязывает Биби придерживаться определённого дресс-кода. Первая леди одевается солидно и женственно, демонстрируя тем самым высокое положение в обществе. При этом Бриджит важно выглядеть моложе своих лет, чтобы окружающим была не так заметна большая разница в возрасте с Эммануэлем.

Превалирующая часть нарядов мадам Макрон – это костюмы-двойки, которые состоят из облегающих брюк, короткого платья или мини-юбки и двубортных пиджаков. Нижняя часть данных туалетов демонстрирует окружающим привлекательность ног и стройность фигуры, а верхняя – подчёркивает солидность Бриджит. По мнению многих стилистов, гардероб Биби приближён к милитари. На самом деле женщина предпочитает исключительно классику и периодически разбавляет её элементами различных направлений.

Первая леди в купальнике

В мировых изданиях публикуют не только биографию Бриджит Макрон. Фото первой леди тоже представлены в избытке. Особенно популярны снимки Биби в купальном костюме. Женщина выглядит в нём превосходно, так как заботится о состоянии своей фигуры. Героиня данной статьи любит носить закрытые купальники. Они отлично поддерживают и выгодно подчёркивают её красивую грудь. А в нижней части пляжного наряда обычно имеются высокие разрезы, демонстрирующие окружающим стройные и длинные ноги.

бриджит макрон биография личная жизнь

Прическа

Бриджит Макрон (биография, личная жизнь женщины периодически обсуждаются во многих французских СМИ) предпочитает носить каре. При этой стрижке длина волос доходит до плеч. Ну а цвет локонов Биби не меняется уже очень много лет. Женщина верна золотистому блонду и не планирует перекрашивать шевелюру в какой-то другой оттенок. Хотя, по мнению некоторых модных стилистов, данная причёска прибавляет Бриджит возраста. Первая леди с этим не согласна и ориентируется лишь на собственные предпочтения.

Пластические операции

Нет ни одного факта посещения хирургов в биографии Бриджит Макрон. Фото в молодости говорят о наличии у француженки природной красоты. Поэтому необходимости в пластике у неё не было. Да и сейчас Биби не намерена делать никаких подтяжек, операций и других косметических процедур. Она не стремится выглядеть на 25 лет, хоть и намного старше супруга. Первая леди предпочитает естественную красоту и с удовольствием демонстрирует её окружающим.

первая леди франции бриджит макрон биография

Рост и вес

Эти данные есть в официальной биографии Бриджит Макрон. Фото в молодости отчётливо говорят о том, что её параметры практически не менялись. На данный момент француженка весит не больше 50 килограмм, а её рост равен 165 сантиметрам. При этом Биби носит как обтягивающую одежду, так и вещи свободного покроя. Стройность досталась первой леди от природы. Она очень редко занимается спортом и почти никогда не сидела на диетах.

Дети

Первая леди Франции Бриджит Макрон, биография которой представлена выше, очень хотела в молодости создать счастливую семью с большим количеством детей. И ей это вполне удалось. К 31 году Биби родила уже троих детей: дочерей Тиффани и Лоранс, а также сына Себастьяна.

В дальнейшем биография Бриджит Макрон претерпела крутой поворот, и женщина связала жизнь с ровесником своей средней дочери. В браке с Эммануэлем у Биби не появилось детей. Причём это было совместное решение супругов. По заверению Макрона, ему не нужны биологические дети. Президенту Франции вполне хватает того, что он заботится о семи внуках любимой супруги.

бриджит макрон биография семья фото

Интересные факты

  • Героиня данной статьи была самым младшим ребёнком в семье. Помимо неё родители воспитывали пятерых детей.
  • Отец Бриджит был успешным шоколатье и владел несколькими кондитерскими. Семейный бизнес до сих пор функционирует, давая ежегодную прибыль в размере 4 миллионов евро.
  • В молодости Биби любила носить причёску с чёлкой, разделяя её на обе стороны.
  • Женщина не скрывает на публике своих чувств к Эммануэлю. Она всегда держит его за руку, обнимает и целует на глазах изумлённой толпы.
  • Первая леди обожает дорогие аксессуары и стильные вещи от знаменитых дизайнеров. Особенно ей нравятся шифоновые шарфы. Также мадам Макрон с лёгкостью носит классические пиджаки и пальто в стиле милитари.
  • Биби никогда не делала пластических операций. А в макияже она применяет пудру со светоотражающими частицами, что позволяет скрыть большое количество морщин.
  • В августе 2017 года Эммануэль опубликовал на своём сайте «хартию прозрачности», раскрывающую статус Бриджит: женщина занимает представительскую должность, которая не оплачивается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.