Сыворотка для ресниц Eyelash Booster: отзывы, состав

Наверное, все представительницы прекрасного пола желают иметь длинные ресницы. Если у них замедлился рост, необходимо пользоваться ухаживающими средствами. Сделать свой взгляд выразительным поможет сыворотка для ресниц Eyelash Booster, отзывы о которой подтверждают получение отличного эффекта. Подробнее об этой новинке рассказано в статье.

Фирма из Германии Pharmatheiss cosmetics выпустила новое средство из аптечной косметики – сыворотку. Она предназначена для укрепления ресничек. Это надежное средство отлично дополняет макияж в стиля нюд, где естественность и ненавязчивость являются основными элементами. Данная косметика защищает реснички от различного воздействия, препятствует их выпадению. В ней присутствуют особые компоненты, мало химии и много питательных веществ.

Причины выпадения ресниц

Приблизительно к 40 годам жизненный цикл волосков сокращается, а количество ресниц снижается. Со временем их обновление прекращается, восстановление завершается. Страдает интенсивность цвета волосков. На их состояние влияют и другие вредные факторы:

  1. Плохое очищение области вокруг глаз приводит к закупорке волосяных фолликулов.
  2. Неправильное выполнение процедур по снятию макияжа вокруг глаз, что чревато травмированием кожи и фолликулов.
  3. Неполное удаление косметических средств перед сном приводит к ухудшению роста новых волосков.
  4. Некачественная тушь или неправильный метод нанесения макияжа.
  5. Частое использование щипцов для завивки верхних ресничек.

сыворотка для ресниц eyelash booster отзывы

Не все женщины задумываются над тем, что ресничкам тоже нужен уход, как и коже лица. Они секутся, требуют увлажнения, как и локоны на голове. Как видно из отзывов, многие женщины сталкивались с такой проблемой. Восстановить реснички помогает правильный уход и использование качественных косметических средств.

Зачем нужна сыворотка?

Не всем известно, для чего требуется сыворотка для ресниц, если есть множество разных восстанавливающих составов. Между этой косметикой есть разница. В уходе обязательно следует использовать сыворотку. Она является и лекарством, и косметикой одновременно. В ее составе присутствует много полезных веществ, которые отлично воздействуют на волоски, обеспечивая:

  1. Питание прикорневой части. Реснички насыщаются ценными микроэлементами.
  2. Укрепление корней.
  3. Улучшение роста ресничек. Волоски становятся толстыми и сильными, обретают объем.
  4. Защиту от негативного влияния косметики и прочих факторов.
  5. Уход за кожей век, в том числе разглаживание микроморщин и устранение первых признаков старения кожи.
  6. Восстановление слабых волосков.
  7. Сияющий и здоровый цвет.

Если есть сомнения по поводу того, поможет ли сыворотка росту волос, следует ознакомиться с отзывами на сайтах. При этом следует учитывать, что эффективность средства зависит еще и от индивидуальных особенностей человека.

сыворотка для роста ресниц eyelash booster отзывы

Большинство женщин, которые попробовали сыворотку для ресниц, заметили отличные результаты. Первые изменения возникают через несколько процедур. Важно выполнять их регулярно, и тогда наступит ожидаемый эффект.

Действие средства

Сыворотка для укрепления ресниц Eyelash Booster приводит к естественному расширению и удлинению волосков. В итоге выпадение будет не таким интенсивным. Благодаря проникновению вглубь эпидермиса питательных компонентов поддерживается здоровье ресничек, поэтому они обретают объем и пушистость.

Средство способно воздействовать на разные циклы жизни волосков:

  1. Фаза роста – 12-14 недель.
  2. Фаза переходного вида – 2-3 недели.
  3. Фаза покоя – 8-12 недель, происходит прекращение роста, фолликулы ослабевают, реснички выпадают.

Сыворотка для ресниц Eyelash Booster точечно воздействует на процессы, продлевая фазу роста и сокращая фазу выпадения. Происходит стимулирование корней, благодаря чему волоски прочнее закрепляются в фолликулах и имеют некоторый уровень защиты от механических воздействий и прочих факторов.

С помощью сыворотки для ресниц "Eyelash Booster 5в1" защищает от выпадения волосков, увеличивает срок их жизни, длину, улучшает густоту, объем. Также средство оказывает питательное и увлажняющее действие, благодаря чему создается красивый изгиб. Неудивительно, что многие остались довольными после использования этого товара.

Особенности

По отзывам, сыворотка для ресниц Eyelash Booster используется очень удобно:

  1. Во время использования средство не вызывает раздражения. Жжение, которое может наблюдаться на протяжении нескольких минут, быстро проходит и является вариантом нормальной реакции.
  2. Первый результат заметен спустя 30 суток, иногда женщины замечают более быстрый эффект.
  3. Если пропустить 1 день, то ничего страшного нет, но систематически этого делать не стоит.
  4. Не следует использовать сыворотку 2-3 раза в день, косметика эффективна и с однократным применением.
  5. Перед нанесением туши препарат не следует удалять с ресничек, если его наносят перед макияжем.

Отзывы о сыворотке для ресниц Eyelash Booster подтверждают отличный эффект от процедуры. Прекрасные результаты применения средства зафиксированы клиническими испытаниями и независимыми тестами.

сыворотка для укрепления ресниц eyelash booster отзывы

Следует учитывать, что помимо использования сыворотки следует использовать различные средства, улучшающие их внешний вид и структуру. Только тогда от сыворотки можно ожидать обещанные производителем результаты.

Из чего состоит?

Что входит в состав сыворотки для ресниц Eyelash Booster? В этом косметическом средстве присутствуют натуральные компоненты и особые соединения, созданные промышленным способом, но они безопасны. Состав сыворотки Eyelash Booster для роста ресниц выглядит следующим образом:

  1. Глицерин. Компонент способствует удержанию влаги и регенерации поврежденных клеток фолликула. С ним происходит смягчение и улучшение структуры ресничек, обеспечивается блеск и однородность текстуры.
  2. Цинк. Данный элемент считается одним из важных минералов. Он увлажняет, защищает от выпадения и улучшает рост волосков.
  3. Кофеин. Благодаря этому натуральному экстракту происходит восстановление кровообращения, поэтому реснички растут быстрее, укрепляются и долго не выпадают.
  4. Биотинил трипептид-1. Это смягчающее вещество с антиоксидантным действием служит для защиты ресниц.
  5. Пантенол. Регенерирующий компонент укрепляет волоски и защищает их от выпадения.
  6. Масла с витаминами А и Е, которые нужны для роста ресничек и поддержания обменных процессов в клетках.
  7. Аргинин. Компонент является натуральной аминокислотой, защищающей реснички от электронизации. С ним улучшается внешний вид волосков и обеспечивается их защита от внешних факторов. Вещество обладает свойством лифтинга, потому, попадая в фолликул, приподнимает ресницы и улучшает их рост.
  8. Гиалуронат натрия. Это натуральный восстановитель, благодаря которому волоски обретают эластичность и мягкость.

Как уверяет производитель, в средстве нет гормонов, парабенов, ароматизаторов, силикона и консервантов. По отзывам покупателей можно убедиться в отличном действии сыворотки.

Использование

Сыворотка для роста ресниц Eyelash Booster применяется удобно из-за наличия встроенного аппликатора. Наносится вещество по верхнему веку. Производитель советует следовать нескольким советам во время использования:

  1. Препарат лучше наносить вечером, после очищения кожи. Но все же возможно и дневное применение.
  2. Необходимо использовать средство 1 раз в сутки.
  3. Если сыворотку наносить перед тушью, то декоративную косметику надо использовать спустя 4-5 минут после лечебного вещества. База в данной ситуации не нужна.

сыворотка для ресниц eyelash booster

Препарат считается безопасным для глаз. Подтверждается это офтальмологическим контролем. О качестве свидетельствуют все необходимые документы. Во время процедуры важно контролировать, чтобы средство не попало на слизистую, иначе может появиться небольшое раздражение.

Результаты

По отзывам, сыворотка для ресниц Eyelash Booster позволяет получить изменения спустя пару недель применения. Пользователи наблюдали следующие изменения:

  1. Ресницы стали темными.
  2. Взгляд приобрел открытость и выразительность.
  3. Волоски стали толще и плотнее.
  4. Увеличился объем ресничек.

сыворотка для роста ресниц eyelash booster

Если выполнять процедуры в течение месяца, то ресницы перестанут выпадать, они станут толстыми, густыми. Волоски вырастут до натуральной максимальной длины, обретут эластичность и блеск.

Как свидетельствуют отзывы, препарат помогает при ухудшении состояния ресниц, их ломкости. Если замедлился рост волосков, то следует воспользоваться данными средством, а при использовании сыворотки в качестве профилактического вещества удастся не допустить ухудшения состояния ресничек.

Преимущества и недостатки

Сделать реснички в разы гуще или длиннее не получится, так как здесь большое значение имеет наследственность. Но улучшить состояние волосков и исключить вредное воздействие косметики можно. По отзывам, сыворотка для роста ресниц Eyelash Booster обладает и другими преимуществами:

  1. Эргономичность формы флакона. Внешне она подобна баллончику для туши, но только с тонкой и мягкой кисточкой.
  2. Экономичность расхода: для обработки ресниц одного глаза потребуется 1 мизерная капля.
  3. Комфортная консистенция: средство не течет, поэтому его наносить легко.
  4. Приятный аромат.

сыворотка для ресниц eyelash booster состав

Недостатком считается стоимость косметики. Приобрести сыворотку объемом 2,7 мл можно за 1400-1600 рублей.

Противопоказания

Ограничений к использованию сыворотки нет. Но все же врачи считают, что сильнодействующие средства не стоит применять в следующих случаях:

  1. При кормлении грудью.
  2. Во время беременности.
  3. После химиотерапии.

Сыворотка является безопасной и безвредной, но, как считают специалисты, желательно не забывать о мерах предосторожности.

На сколько хватает флакона?

Сыворотка для укрепления ресниц Eyelash Booster, по отзывам, расходуется 2-3 месяца, если использовать ее бережно. Причем процедуры можно проводить каждый день. Но следует учитывать срок годности. Флакон в закрытом виде хранится до 2 лет в комнатной температуре. После этого желательно поместить его в холодильник – в этой ситуации компоненты не будут быстро окисляться, поэтому сывороткой можно пользоваться на протяжении 6 месяцев и больше.

сыворотка для роста ресниц eyelash booster состав

Где приобрести?

В свободной продаже сыворотки нет, в аптеках она продается редко. Желательно приобретать препарат на сайтах официальных поставщиков. Только тогда удастся защитить себя от приобретения подделки и купить товар по актуальной цене. Стоимость сыворотки составляет 1500-1600 рублей, при этом в сумму не входит доставка.

Таким образом, использование препарата для улучшения состояния ресниц дает прекрасные результаты. Волоски становятся длиннее и толще. Благодаря регулярному уходу с помощью сыворотки удастся сделать взгляд более выразительным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.