Технические характеристики и дата выхода LG V30

На недавней 57-й международной выставке потребительской электроники IFA-2017 в Германии, проходящей с первого по шестое сентября сего года, компания LG анонсировала свой флагман под неброской аббревиатурой V30. К сожалению или к счастью, всё об этом аппарате было известно еще до выставки – отдельные умельцы безжалостно слили в Сеть всю информацию, которая, впрочем, подтвердилась на все сто.

Введение

Если вы – человек, интересующийся телефонами, то вас должен заинтересовать LG V30, дата выхода и характеристики, обзор которого будут представлены в этой статье. Если вы пришли сюда, чтобы узнать конкретные числа, то спешим вас разочаровать: на выставке точной даты поставки не огласили, как, впрочем, и цены. Было бы, конечно, удобнее, если бы в Сеть слили больше данных об LG V30: дату выхода, характеристики, цену, в какие страны будет производиться поставка. Но, увы, довольствуемся лишь догадками.

lg v30 дата выхода и характеристики

Тем не менее после выставки уже можно уверенно оценить новенький флагманский телефон по достоинству. А достоинств у него немало, уж поверьте.

Вид телефона

Много важного в LG V30: дата выхода и характеристики, внешний вид. Но именно последние всё-таки то, по чему мы оцениваем телефон при первом знакомстве. По внешнему виду новинка от компании LG очень напоминает продукцию фирмы "Самсунг". Всё такой же широкий дисплей, скругленные углы, тонкие грани, корпус, стилизованный под металл. Увидев такой телефон в руке прохожего, вы спутаете его с "Самсунгом" с большой вероятностью. Однако сходства рассеиваются, как только вы берете в одну руку смартфон Samsung, а в другую – LG V30. Первое, что вам бросится в глаза, – это размер. Представленный флагман шире и выше, а также очень разнятся по ширине черные полосы на дисплее.

Дисплей

Два главных вопроса об LG V30: дата выхода и дисплей. И тут мы сможем дать ответ лишь на один из них. Главное преимущество любого смартфона – рабочая поверхность. Тут её в достатке. В вашем распоряжении 6 дюймов высококачественного экрана с разрешением 2880 на 1440 пикселей. Как можно понять, соотносятся стороны 19:8. Как и следовало ожидать от такой горячей новинки, цветопередача у V30 на высшем уровне.

lg v30 дата выхода и характеристики отзывы

Особенно порадовала насыщенность темных цветов, так что если вы предпочитаете эстетику разнообразных темных оттенков, то этот флагман вас приятно удивит. Но вот к тому, что кнопки управления перенесены в сам дисплей, придется привыкнуть. Но это не критично. За работоспособность дисплея отвечает графический чипсет Adreno 540. Его мощности вполне хватает, чтобы поддерживать цветопередачу на "отлично" даже при активной игре, что уже показывает его уровень. Еще один несомненный плюс дисплея LG V30 – низкое потребление энергии. Это существенно увеличивает срок работоспособности на одном заряде. Несомненно, вся графическая составляющая легко настраивается под нужды и прихоти пользователя. Тут вам и яркость сменить, и цветовую гамму поменять, и множество дополнительных приятных сюрпризов.

LG V30: дата выхода и характеристики, дизайн

По всей видимости, смартфон попадет на прилавки к концу этого года. Как видно, телефон невелик по своим габаритам и весьма удобно ложится в руку. Он достаточно тонок, чтобы идеально помещаться во внутренний карман пиджака (7,3 миллиметра). И соотношение длины к ширине (151,7 и 75,4 миллиметра) неплохое.

lg v30 дата выхода и характеристики фото

Примечательной особенностью является наличие кнопки включения сканера отпечатка пальца на задней крышке смартфона. Также радует двойная основная камера, вспомогательные датчики и Led-вспышка к ней же. Кнопки громкости привычно вынесены на левую грань.

Начинка

Когда в мир приходит очередной флагманский телефончик, что прежде всего интересует покупателей? Два вопроса мучают покупателей LG V30: дата выхода и характеристики. Что же внутри у этого гаджета? Это интересует многих. Незамедлительно отвечаем.

lg v30 дата выхода и характеристики дизайн

Вся система функционирует благодаря восьми ядрам процессора Qualcomm Snapdragon 835 с частотой в 2,45 гигагерца. Это довольно мощный микропроцессор, обеспечивающий стабильно быструю работу даже при сильной загруженности системы. В помощь ему выделено аж 4 гигабайта оперативной памяти. Весьма неплохой тандем. Встроенной памяти тут предостаточно – 2 гигабайта с возможностью использования MicroSD до двух терабайт. Весьма внушительно, не правда ли?

Фото и видео

На той же презентации было сказано практически всё об LG V30: дата выхода и характеристики, фото и видео. Именно последним двум пунктам было уделено особое внимание. Разработчики V30 заметили, что всё больше людей выкладывают в Сеть авторские фото и видео. Посему было решено поставить в телефон одни из лучших камер, которые только смогли себе позволить LG. Решение погнаться за современными трендами – весьма мудрый ход, и компания использовала его на все сто. Как итог, в систему телефона был вшит дополнительный софт для ведения съемки, позволяющий делать картинку куда более привлекательной. И, конечно же, целых три камеры: одна фронтальная и две основные.

lg v30 дата выхода и характеристики обзор

Во всех камерах используются оптические линзы из чистого стекла, позволяющие добиться максимального качества, чего стандартные пластиковые гарантировать не могут. Однако себестоимость таких линз заметно выше, но игра стоила свеч. В паре с 16 мегапикселями основной камеры и 13 мегапикселями её "младшей сестренки" этот телефон способен делать весьма качественные фото даже в темном помещении или в ночное время суток.

Питание

Что ж, если и говорить об LG V30, дате выхода и характеристиках этого телефона, то нужно учесть, что питается он от батареи на 3300 миллиампер/час. Данного элемента питания целиком и полностью хватает на сутки и даже более с учетом агрессивной работы. Поддерживается возможность заряда аккумулятора как при помощи зарядки от сети 220 вольт, так и посредством специальной станции, то есть беспроводной зарядки. Длительность заряда также помогает увеличить программа по экономии заряда батареи. По своей сути это лишь свод протоколов на случай, если вам необходимо сохранить работоспособность вашего аппарата еще на какое-то время.

Качество звука

Компания основные усилия приложила к дисплею и камерам, и это видно сразу, как только телефон попадает в руки. Но что же делать меломанам, для которых телефон – прежде всего платформа для прослушивания музыки, многофункциональный плеер? Таких людей, безусловно, много, и компания LG о них не забыла. Именно по этой причине в V30 присутствует звуковой чип-усилитель, который позволяет улучшить качество исходящего от динамиков звука. Кстати, о них.

lg v30 дата выхода и характеристики внешний вид

Динамики в телефоне всё же тихие, и по достоинству оценить полезность встроенного чипа вы сможете только при подключении к телефону хорошей гарнитуры. Но в остальном для легкой фоновой музыки они подойдут.

Отзывы

LG V30, дата выхода и характеристики которого были рассмотрены выше, получает много комментариев от пользователей. Если подвести итог, то что мы имеем? Как многие заметили, LG V30 – это не соперник, но достойный конкурент ныне лидирующему "Самсунгу". И с этим спорить трудно. Но если обособить модель ото всех остальных, то мы получим телефон с необычно расставленными приоритетами, сдвинутыми в сторону дисплея и съемки любительского фото и видео. Тем не менее он минималистический, красивый, приемлемых размеров, легко подходящий под сегодняшние тенденции, достаточно мощный, с оптимальной энергоёмкостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.