Binkw32.dll: что это и как устранить ошибку, связанную с этим файлом?

Игры требуют не только мощности компьютеров, но и наличия всех необходимых для корректного отображения геймплейных и графических особенностей компонентов. Порой без них игра запускается, но отображается не так, как задумывал разработчик, а бывает, что и не идет, выдавая сообщение об ошибке. В этой статье пойдет речь об одном таком компоненте, который называется binkw32.dll. Что это и почему система выдает ошибку именно с этим компонентом, мы и разберем в этой статье.

Определение

Начинать мы будем, конечно же, с определения. Ведь без понимания того, с чем мы имеем дело, заводить разговор об устранении ошибки и не стоит.

binkw32 dll что это

Итак, нам необходимо знать, что binkw32.dll - это одна из динамических библиотек пакета The RAD Game VideoTools. Пакет же разработан компанией RAD Game Tools, и необходим для корректного отображения пререндеренных видеороликов внутри игры. Чисто теоретически, данный кодек может работать с видеоматериалом и вне игр, но его чаще всего используют именно в них.

Зная, что binkw32.dll - это библиотека, отвечающая за обработку видеоматериала. Можно уже сделать вывод, что игра не будет запускаться, если в ней видеокомпоненты требуют данную библиотеку. Именно в этих случаях вы видите на экранах ошибку, говорящую, что на компьютере отсутствует файл binkw32.dll.

Почему появляется?

Зная, что binkw32.dll - это динамическая библиотека для работы с видеоматериалом, уже можно приступить к способам устранения ошибки, связанной с ее отсутствием. Но все же стоит еще уделить внимание причинам появления этой самой ошибки, чтобы видеть всю картину происходящего.

Итак, причины может быть всего лишь три:

  1. Файл динамической библиотеки отсутствует на ПК.

  2. Библиотека имеет версию, отличную от необходимой.

  3. Вирусы повредили файл библиотеки.

Здесь стоит выделить только третью причину, так как остальные две запросто решаются выполнением всех нижеприведенных инструкций. А вот с вирусом не все так однозначно. Дело в том, что если он у вас есть, то и влияет на сам файл binkw32.dll, а это означает, что даже после его обновления или замены последний все равно будет зараженным. Следовательно, перед тем как приступать к способам устранения неисправности - проверьте свой компьютер на наличие вирусов.

Способ первый: установка пакета

Ранее было сказано, что библиотека, которую мы разбираем в статье, является частью пакета The RAD Game VideoTools, а это означает, что, скачав и установив пакет на свой компьютер, вы сможете избавиться от надоедливой ошибки, так как необходимая библиотека будет установлена вместе с ним.

программа binkw32 dll

Рассказывать, как устанавливать приложения в Windows никому не надо, все пользователи с этим так или иначе сталкивались, а вот откуда загружать пакет, сказать нужно. Дело в том, что данный пакет находится в открытом доступе, то есть абсолютно любой может его скачать и выложить для загрузки на своем ресурсе. Такой возможностью активно пользуются и злоумышленники, изменяя код пакета и выкладывая уже зараженный файл на свой ресурс. Именно поэтому совершайте загрузку пакета лишь на официальном сайте компании.

Способ второй: установка библиотеки

Если вы все-таки не смогли воспользоваться предыдущим способом, то программу binkw32.dll можно установить отдельно от пакета. Как раз таки сейчас и будет рассказано, как это сделать.

Все, что вам необходимо знать, это откуда загрузить и куда кидать binkw32.dll. Теперь давайте по порядку:

  1. Откуда загрузить. Скачивать файл библиотеки необходимо со стороннего сайта, так как он не распространяется официально отдельно от пакета. Однако нужно подходить к выбору источника ответственно, ведь злоумышленники могут заразить его вирусом. Рекомендуется после загрузки проверить файл антивирусом, на всякий случай.

  2. Куда кидать. Здесь все зависит от вашей версии Windows. В том случае если она 32-разрядная, то надо поместить в папку "System32", а если 64-разрядная, то в "SysWOW64". Обе эти папки находятся на системном диске в папке "Windows".

binkw32 dll куда кидать

После того как поместите туда файл, вам необходимо будет его зарегистрировать. Для этого нажмите Win+R и выполните команду "regsvr binkw32.dll".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.