Кто лучше - мужчины или женщины: сравнение

Вопрос о том, кто лучше - мужчины или женщины, решает уже не одно поколение. Многие представители сильного пола утверждают, что именно они вершили историю. На этом основании мужчины делают вывод, что им нужно отдавать все почести и считать во всем лучшими. Так ли это? Давайте разберемся.

Кто лучше принимает решения?

идеал мужчины для женщины

Можно с уверенностью сказать, что в этом вопросе лидируют мужчины. Их логические цепочки обычно более обоснованы, именно поэтому они могут распланировать не только ближайшую неделю, но и ближайшие 5 лет своей жизни.

Однако отвечая на вопрос о том, кто лучше (мужчины или женщины) принимают решения, можно сказать, что в критической ситуации слабый пол выигрывает. Благодаря тому что женщина способна быстро генерировать большое количество идей, она имеет возможность осуществить одну из них практически мгновенно. В аналогичной ситуации мужчине всегда требуется время, чтобы подумать. Но, честно говоря, нужно отдать должное сильному полу. Их решения, по статистике, всегда более разумные.

У кого лучше развиты органы чувств?

Здесь определенно выигрывают женщины. Ведь их органы чувств более развиты. В отличие от мужчин, женщина может различать большее количество цветов. Там, где представитель сильного пола видит розовый, девушка может найти фуксию, лососевый и коралловый. Поэтому ответ на вопрос о том, кто лучше - мужчины или женщины, здесь вполне очевиден.

Девушки наделены более тонким слухом. Наверное, в жизни каждого человека была ситуация, когда женщина слышит за стеной, как скребется мышь, а мужчина этот звук игнорирует. Многие оправдывают это тем, что представительница прекрасного пола должна в любой ситуации слышать плач своего ребенка.

Кто лучше в кулинарии?

Считается, что мужчины лучше готовят, но так ли это? На самом деле, это действительно подтверждает статистика. Самые известные шеф-повары мира - именно мужчины. Но почему тогда кухня является женским местом?

Считается, что готовить - не мужская обязанность. Ведь с этой несложной задачей может справиться даже подросток. Но здесь нужно отдать должное опять-таки органам чувств. У женщин лучше развиты вкусовые рецепторы, и поэтому девушки часто заостряют внимание на деталях. Из их поля зрения ускользает цельная картинка, поэтому определить вкус приготовляемого блюда полностью они не могут. Определенно, ответ на вопрос о том, кто лучше - мужчины или женщины в кулинарном искусстве, однозначный – мужчины. Но вот вдохновляют поваров на гастрономические изыски обычно дамы.

 кто главнее мужчина или женщина

Кто лучше справляется с бытовыми задачами?

Женщине, в отличие от мужчины, свойственна многозадачность. Русская девушка может одновременно заниматься уборкой, присматривать за ребенком и разговаривать по телефону. Причем на каждом из этих дел она будет сосредоточена.

кто сильнее мужчина или женщина

Мужчина способен концентрировать внимание только на одном действии. Но зато, как следствие, сильная половина человечества всегда может давать отчет в проделанной работе. Женщина после целого дня усердной уборки может и не вспомнить все дела, которые она успела сделать. Возможно, именно поэтому мужья часто обвиняют жен в том, что они бездельничают.

В любой семье рано или поздно ставится вопрос о том, кто главнее - мужчина или женщина. Обычно любящие жены уверяют своих благоверных, что находятся у последних в полном подчинении. И несмотря на то что все бремя домашней рутины валится на хрупкие женские плечи, решать глобальные бытовые проблемы будет все равно мужчина.

Кто сильнее - мужчина или женщина?

русские девушки

Сильный пол получил такое название неспроста. С первобытных времен главной работой мужчины было охранять свою семью и добывать пропитание. А для этого требовалась недюжинная физическая подготовка. С тех пор идеал мужчины для женщины – это умный и физически развитый человек.

Но вот в вопросе о выносливости ситуация немного другая. Женщина может дольше подвергаться физическим нагрузкам, и ее это не сильно будет коробить. Стоит вспомнить о том, кто ежедневно носит домой огромные пакеты с продуктами.

У кого лучше развита память?

Женщины постоянно жалуются на свою «девичью» память, но настолько ли она плоха? На самом деле, нет. Несмотря на то что мозг мужчины на 10% тяжелее, они запоминают информацию намного хуже. Связано это в первую очередь с плохим вниманием.

Английские ученые ставили эксперименты, в которых давали запоминать мужчинам и женщинам одну и ту же информацию. Выяснилось, что прекрасный пол лидировал. Причем женщины не только лучше запоминали информацию в определенный момент, но они могли воспроизвести ее и через 24 часа. Этот факт подтверждается и тем, что девушки-студентки, обычно учатся лучше своих однокурсников-мужчин. Но стоит принять во внимание, что полученной информацией женщины пользуются нечасто. Именно поэтому лучшими изобретателями, философами и политиками являются мужчины.

Кто лучше водит машину?

Говорят, что русские девушки, да и вообще женщины всего мира, не созданы для того, чтобы создавать конкуренцию мужчинам на дороге. Так ли это на самом деле? Обратимся к статистике. За 5 лет 80% ДТП в Нью-Йорке случилось именно по вине мужчин. Женская многозадачность помогает прекрасному полу не только контролировать ситуацию на дороге, но и одновременно принимать активное участие в диалоге, который ведут пассажиры.

кто лучше мужчины или женщины

Как мы уже выяснили, мужчины могут сосредотачиваться только на одном деле. Многие могут сказать, что статистика несправедлива, ведь большинство водителей – это представители сильного пола, именно поэтому они и становятся участниками ДТП. В этом есть доля правды, но стоит принять во внимание, что с каждым годом все больше девушек получает права, и на автостраховые взносы они тратятся меньше, чем их вторые половинки.

Кто лучше обращается с деньгами?

Многие считают, что мужчины лучше умеют управлять финансами, так ли это на самом деле? Отчасти это правда. Ведь именно представители сильного пола смогли организовать огромное количество предприятий с многомиллиардным ежегодным доходом. Но здесь есть и обратная сторона медали. Мужчины чаще идут на риск, поэтому шанс прогореть у них велик. Большинство же женщин не любят азартные игры и не понимают, как можно вкладываться в сомнительное предприятие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мифы-мифы-мифы. с современной науки, можно взят то, что подходит под точку зрения и всё) Даже взять память. Вы не сказали какая именно память. Вы взяли один опыт, где были лучше Ж. Взять цвета. Вы не сказали, что есть исследования где нет различий. Вы не сказали ничего. Взят слух, с ччего он у женщин острее. Если мы говорим о потере слуха, то такая тенденция да есть. Но все теряют слух. Просто у мужчин спад начинается чуть раньше(вероятно шумы и прочее). Крч очень однобоко
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.