Сухой шампунь "Фаберлик": отзывы, состав, инструкция по применению

Сухой шампунь не является новинкой. Это средство применяется уже давно. Однако большого распространения он пока не получил. Это средство, которое сможет в определенных обстоятельствах выручить, придав волосам свежесть и естественный блеск.

Одним из новых средств является сухой шампунь «Фаберлик». Отзывы о нем предоставляют многочисленные покупатели и эксперты, которые уже успели оценить свойства и воздействие на локоны этого средства. Они будут подробно рассмотрены в статье.

Общая характеристика

Сухой шампунь представляет собой порошок, который наносится на волосы без воды. При этом состав адсорбирует с поверхности прядей жир. Они приобретают естественный, ухоженный вид. Именно таким средством является сухой шампунь от «Фаберлик». Как помыть голову без воды? Нужно нанести на волосы порошок. Это очень просто.

Сухой шампунь Фаберлик отзывы

Похожими средствами пользовались еще наши прабабушки. Состав, конечно, несколько отличался, но общий принцип сохранился и сегодня. Стародавние средства изготавливали на основе муки. Ею присыпали волосы, а затем длительное время ее вычесывали. Жир убирался с локонов достаточно хорошо. При изготовлении самодельного порошка для очистки волос применялись также детский тальк, крахмал, поваренная соль.

Впервые подобное средство было придумано для ухода за лежачими больными. Они не могли подняться, чтобы помыть голову. В состав сухого шампуня, цена которого была доступной каждому, входила белая глина. Также в нее добавляли порошок овса, риса или кукурузы. Средство привозили в больницы в прессованном виде. Перед применением его растирали.

Зачем нужно такое средство?

Компания «Фаберлик» разработала свой особенный состав шампуня. Он поступил на рынок косметической продукции относительно недавно. Средство называется Faberlic Expert Styling. Этот шампунь может пригодиться в разных ситуациях.

Сухой шампунь цена

Например, срочно нужно выйти на улицу или встретиться с кем-то. На мытье головы просто нет времени. Тогда настоящим спасательным кругом становится сухой шампунь. Это средство очень помогает людям, которые опаздывают на работу. Это позволит значительно сократить время на сборы.

У некоторых людей волосы жирнеют уже к обеду. Это природная особенность становится причиной того, что прическа теряет объем. На помощь в любых ситуациях придет сухой шампунь. Если человек предпочитает активный отдых, походы в горы, он может взять это средство с собой. Ведь не всегда в таких условиях есть возможность принять душ. К тому же средство не вымывает краску с волос. Цвет остается на прядях дольше.

Компания «Фаберлик»

Магазин косметики для волос, тела и прочих направлений, который открыла компания «Фаберлик», известен нашим покупателям уже давно. Представленная организация функционирует уже 20 лет. Раньше она называлась «Русская линия». 12 лет назад компания была переименована. Бренд получил название Faberlic.

Как пользоваться сухим шампунем

Компания специализируется на поставках в продажу декоративной косметики и средств для ухода за телом. Также отдельной линией деятельности компании является продажа товаров для дома, одежды. Согласно отзывам потребителей, вся продукция, представленная в магазине косметики, для волос, рук, тела отличается высоким качеством.

Компания гармонично развивается, занимает свою нишу на разных рынках продукции для быта, одежды, посуды и т. д. Бренд стремится специализироваться на продаже товаров для жизни. Качество всех продуктов, представленных в каталоге, соответствует мировым стандартам.

Сухой шампунь от «Фаберлик»

Компания «Фаберлик» выпустила в продажу сухой шампунь, представленный в виде спрея. Он отличается простотой применения. Компактный размер средства позволяет взять его с собой в сумочку. Он не займет много места в походе. Цена сухого шампуня составляет порядка 230-250 руб. Емкость флакона – 125 мл.

Сухой шампунь Фаберлик состав

Согласно отзывам покупателей, такого объема недостаточно для ежедневного частого использования. Это, скорее, просто вспомогательное средство, способное в экстремальной ситуации вернуть чистоту прядям.

В состав входит до 7,16% спирта. Основным действующим веществом, которое убирает жир с волос, является рисовый крахмал. Спирт также оказывает обезжиривающее действие. Дополняют состав вспомогательные вещества, которые помогают качественно распылить сухой порошок на локоны.

Бутылочка шампуня окрашена в черный цвет. Крышка флакона закрывается плотно. Со временем на поверхности распылителя скапливается белый налет. Шампунь имеет такую окраску.

Инструкция

Рассмотрев состав сухого шампуня «Фаберлик», нужно изучить инструкцию по его нанесению. Сначала баллон нужно встряхнуть. Когда содержимое перемешается, нужно отделить небольшую прядь и на расстоянии 20-30 см распылить состав. На волосах появится белый сухой налет. Он будет впитывать в себя жир.

Сухой шампунь Фаберлик инструкция

Далее нужно подождать минуту. После этого нужно встряхнуть пряди. Далее нужно помассировать корни головы. Эта процедура напоминает обычное мытье головы. Далее волосы нужно расчесать. После этого можно сделать укладку, как обычно. Волосы выглядят чистыми и ухоженными.

При использовании шампуня запрещается увлажнять волосы. Если они будут мокрыми, белый налет будет невозможно вычесать. Придется искать способ, чтобы помыть голову при помощи воды. Выполняя в точности все пункты инструкции, сухой шампунь «Фаберлик» станет настоящим помощником в разных непредвиденных ситуациях.

Преимущества

Зная, как пользоваться сухим шампунем, нужно рассмотреть его преимущества и недостатки. Это позволит принять решение о необходимости приобретения представленного средства.

Сухой шампунь для жирных волос

У сухого порошка для очистки волос есть ряд преимуществ. В первую очередь к ним относится отсутствие специальных вспенивателей. В обычных шампунях входят сульфаты. Это достаточно вредные компоненты. Большинство компаний, которые производят высококлассную продукцию, уже давно отказались от применения в составе своих продуктов разных сульфатов. Однако во многих составах они присутствуют.

Сульфаты отравляют организм. Сухой шампунь исключает возможность применения подобных средств. Он не смывает краску с волос. Состав дезинфицирует волосы, а также ароматизирует их.

Недостатки

Следует отметить, что у представленного средства есть ряд недостатков. Сухой шампунь для жирных волос подойдет хорошо, но вот для сухих прядей он, скорее всего, не годится. Ломкие, тусклые волосы после применения подобного средства выглядят еще хуже.

Шампунь может оставлять пепельный оттенок на одежде и волосах при неправильном применении. Также сухой порошок для очистки прядей нельзя применять ежедневно. Максимум его нужно использовать 2-3 раза в неделю. В противном случае остатки загрязнений будут накапливаться на коже головы. Из-за этого появляется перхоть. Применять обычный шампунь все равно потребуется. Сухой состав не может обеспечить высокое качество мытья, как привычные косметические средства.

Также одним из недостатков представленного средства является его неэкономичность. Состав продается в баллоне небольшого размера. Применяя его только в случае крайней необходимости, можно не заметить, как быстро расходуется средство. Но при частом использовании одного флакона не хватит на длительное время.

Для кого подходит сухой шампунь?

Сухой шампунь для волос «Фаберлик» можно применять для различных типов волос. Однако есть ряд ограничений. Для некоторых людей представленное средство не подходит. В первую очередь нужно осторожно применять сухой шампунь людям с черными волосами. На таких волосах остается белый налет даже при вычесывании. Он может быть заметным.

На волосах других цветов порошок белого цвета будет менее заметен. Он практически полностью вычесывается после нанесения. Для обладателей темного цвета волос, скорее, потребуется больше времени для избавления от сухого состава. Блондины и обладатели русых волос практически всегда остаются довольными результатом. На их волосах частички порошка практически никогда не заметны. Их можно быстро вычесать.

Фаберлик сухой шампунь для волос

Также не стоит использовать шампунь людям с сухими волосами. Дело в том, что после использования сухого средства даже здоровые, блестящие волосы становятся более тусклыми. Если же волосы изначально были повреждены, ослаблены, представленный состав только усугубит ситуацию. В этом случае нужно мыть голову водой, применяя специальные восстанавливающие средства.

Рекомендации специалистов

Профессиональные косметологи дают несколько советов, как пользоваться сухим шампунем правильно. При его использовании нельзя обильно распылять порошок на пряди. Нужно совсем немного средства, чтобы жирные волосы стали выглядеть опрятно. Если же шампуня будет нанесено на локоны слишком много, прическа приобретет пепельный оттенок. Из-за этого волосы не будут выглядеть чистыми. Будет казаться, что на них появился белый налет.

Нельзя наносить состав на мокрые волосы. В противном случае средство скатается в комочки. Вычесать их будет гораздо сложнее. Волосы должны быть идеально сухими перед применением.

Не страшно, если состав попадет на кожу головы. Но вот на одежде могут остаться белые следы. Поэтому рекомендуется проводить процедуру, застелив плечи полотенцем или полиэтиленовым материалом. В рабочем костюме проводить процедуру не рекомендуется. После проведения очистки нужно не забыть осмотреть кожу за ушами и шею. Здесь могут остаться белые следы. Их также нужно очистить.

Особенности применения

Согласно отзывам, сухой шампунь «Фаберлик» имеет ряд особенностей. Это средство желательно смывать перед сном. Состав не может полноценно заменить обычный шампунь. Если его не смыть перед сном водой, утром может возникнуть зуд, раздражение на коже.

Представленный состав помогает придать прическе дополнительного объема. Его можно использовать как одно из дополнительных средств для укладки. Для этого нужно опустить голову вниз. Средство наносится на локоны, как обычно. Далее нужно немного подождать, а затем встряхнуть пряди. Ниспадающие вниз локоны после возвращения в обычное положение, станут объемнее.

Сухой шампунь может придать матовости прическе. Для этого средство наносят на пряди. Далее можно делать укладку, прическу. Это позволит создать интересный стилистический эффект.

Негативные отзывы

Среди высказываний покупателей о представленном составе встречается множество положительных отзывов. Около 15% опрошенных потребителей отмечают некоторые недочеты сухого шампуня. Среди негативных высказываний можно отметить неэкономичный расход средства.

Также на корнях черных волос появляется белый налет. Прическа приобретает матовую фактуру. Для некоторых пользователей это неприемлемо. Они хотят, чтобы волосы оставались блестящими. Однако положительных отзывов гораздо больше. При правильном применении практически все пользователи остаются довольны результатом.

Положительные отзывы

Отзывы о сухом шампуне «Фаберлик» преимущественно положительные. Он достаточно хорошо очищает пряди, позволяя быстро привести прическу в надлежащий вид. Это настоящее спасение для тех, кто опаздывает или по какой-то причине не имеет возможности помыть голову обычным способом.

Средство не имеет сильного запаха, в отличие от аналоговой продукции. Прическа становится опрятной, объемной. Можно создавать укладку при помощи представленного состава. Это качественный продукт, который при правильном применении отмечается только положительными отзывами.

Рассмотрев, что собой представляет сухой шампунь «Фаберлик», отзывы экспертов и покупателей, можно отметить высокое качество этого средства. При правильном применении этот состав станет хорошим помощником для придания волосам свежести, а прическе опрятности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.