Gran Hotel Don Juan Palace 4* (Испания/Коста Брава/Ллорет де Мар): описание отеля и отзывы

Коста-Брава – это излюбленное российскими туристами побережье Испании. А Ллорет де Мар – самый раскрученный курорт в этих местах. Не будем здесь задаваться вопросом, что привлекает туристов на Коста-Браве. Рассмотрим лучше, где остановиться в Ллорет де Мар. Это довольно большой курорт, но до моря отовсюду недалеко. Есть, правда, новые кварталы, расположенные за автомобильной трассой Бланес – Тосса.

Но если вы хотите оказаться в самом эпицентре вечерней жизни Ллорет де Мар, а до пляжа доходить в течении пяти минут, нужно поискать гостиницу в районе главного проспекта курорта. Ночные клубы, дискотеки и тому подобные развлечения сосредоточены на этой важной магистрали, находящейся перпендикулярно морскому побережью. В этом оживленном районе находится гостиница, о которой пойдет речь в данной статье. Называется она Gran Hotel Don Juan Palace 4*. Фото отеля и отзывы туристов дополнят наше описание гостиницы. Для начала скажем, что рейтинг отеля, по мнению «Букинга», 6,5 баллов из десяти возможных.

Gran Hotel Don Juan Palace 4

Расположение по отношению к городской инфраструктуре

Гостиница Gran Hotel Don Juan Palace 4* (Испания) расположена по адресу: Каррер де ла Риера, 77. Авеню Марлеса Виларродона – главный бульвар курорта Ллорет де Мар – находится в ста метрах. Таким образом, вечерние развлечения расположены довольно близко от отеля. Но сама улица очень тихая. К набережной неспешным шагом идти от гостиницы минут шесть. Выход к морю ближе к тому месту, где высится памятник «Жена моряка» (Донна Маринера). Рядом с отелем есть автобусная остановка.

Таким образом, легко уехать на более уединенные пляжи соседнего маленького курорта Фенальс (а заодно и посетить замечательный ботанический сад Святой Клотильды в этом городке). Отель также расположен в трех километрах от аквапарка Ллорета «Водный Мир». В пешей доступности находится одна из достопримечательностей курорта – церковь Сант-Рома, выстроенная в интересном модернистском стиле и снаружи похожая на расписную шкатулку. До аэропорта Барселоны – 92 километра, Жироны – 23. Рядом с гостиницей находится много магазинов и кафе. До ближайшего пляжа триста метров.

Gran Hotel Don Juan Palace 4 описание отеля

Территория

Gran Hotel Don Juan Palace 4* - сетевая гостиница. Она принадлежит к «Дон Жуан Отелз». Представительство этой сети в Ллорет де Мар было построено в 1972 году. С тех пор отель неоднократно проходил реновацию. Последняя состоялась в начале 2017 года. Отель состоит из одного шестиэтажного здания. Его легко узнать издалека по красивому белому фасаду с полукруглым решетчатым выступом. Здание стоит торцом к дороге. Таким образом, на улицу выходит очень мало номеров. Корпус отеля протянулся наподобие полураскрытой книги вглубь своей территории. Рядом со зданием находятся два открытых плавательных бассейна с террасой для загара и джакузи. Поскольку «Гран Отель Дон Жуан Пэлас» расположен в самом центре курорта, территория у него небольшая. Мимо бассейнов идет прогулочная аллейка, очень красиво оформленная. Отзывы утверждают, что она создает иллюзию большого пространства. Зелень пальм и средиземноморской растительности создает чудесную тень.

Gran Hotel Don Juan Palace 4 фото

Номерной фонд отеля

Gran Hotel Don Juan Palace 4* может предложить гостям несколько категорий комнат. Самый простой – стандарт. Таких номеров в отеле – больше половины. Некоторые туристы сетуют, что нелегко путешествовать в одиночку. Часто приходится платить за двухместный номер. Но в отелях сети «Дон Жуан» приготовлены стандарты для одного гостя. Есть также двухместные номера – как для семейной пары, так и для двух друзей, с раздельными койками. Отзывы утверждают, что кровати настолько широкие, что в номере могут жить и трое человек – например, родители и ребенок. Для семей из четырех персон предусмотрены «фэмили румз». В таких номерах спальня дополнена гостиной с мягким уголком и диваном. Есть также категория полулюкс. Номер состоит из двух спален без смежной двери и гостиной. Высшим классом является "семейный сьют". Номера данной категории расположены на верхнем этаже и имеют просторную деревянную террасу, две спальни и гостиную. Впрочем, балконы имеют все помещения для гостей.

Gran Hotel Don Juan Palace 4 испания

Наполнение номеров

Отзывы отмечают, что в спальнях отеля Gran Hotel Don Juan Palace 4* тихо и уютно. Звукоизоляция в здании прекрасная, а плотные шторы полностью затемняют комнаты. В каждом номере есть телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, кондиционер, сейф и телефон. Ванные комнаты оснащены душевыми кабинками и феном. Косметические принадлежности пополняются при каждой уборке, которая проводится ежедневно. Постельное белье горничные меняют два раза в неделю. Минусом оснащения номеров отзывы назвали отсутствие холодильника. Зато есть «вай-фай» - быстрый, но увы, платный (пять евро в сутки, 10 – за три дня). Отзывы о номерах в гостиницы в основном очень доброжелательные. Хвалят обширные размеры, стильность оформления, удобные матрасы и подушки. В случае, если погода будет холодной, гость найдет в шкафу одеяла.

Gran Hotel Don Juan Palace 4 отзывы

Питание

Gran Hotel Don Juan Palace 4* не ограничивает своих гостей в выборе режимов. В Испании концепция питания «все включено» почти не практикуется. Но можно выбрать «только завтраки», «полупансион» и «полный пансион». В утреннюю трапезу включены напитки. На обед и ужин их нужно покупать – кроме обычной воды. Все трапезы сервируются в режиме шведского стола в ресторане отеля. Он имеет красиво оформленный кондиционируемый зал. Кроме этого заведения, в гостинице работают два бара – в лаунже и возле бассейна. Отзывы все как один хвалят питание в отеле. Завтраки разнообразием не отличаются, но всегда есть широкий выбор блюд. Есть вареные яйца (гости сами решают, делать ли их всмятку или вкрутую), омлет, сосиски, жареный бекон. Постояльцы отеля с ностальгией вспоминают сырную и мясную нарезку. Там можно вдоволь наесться хамона. Но особо хвалят постояльцы обеды и ужины в отеле. Паэлья с морепродуктами, салат из осьминогов, суп гаспачо, крем-каталан - таких изысков испанской кухни вряд ли попробуешь и в ресторане а-ля-карт! Всегда много мясных и рыбных блюд, свежих фруктов и замечательной выпечки.

Отель Gran Hotel Don Juan Palace 4

Пляжи. Бассейны Gran Hotel Don Juan Palace 4*

Описание отеля было бы неполным, если бы мы не посвятили несколько строк пресноводным резервуарам на его территории. Плавательных бассейна всего три. Два из них расположены на открытом воздухе. Один окружен деревянной террасой для загара, а другой утопает в зелени газона. Есть еще небольшая гидромассажная ванна – тоже под открытым небом. Третий бассейн, с подогревом, находится в помещении. Отзывов об этих пресноводных резервуарах крайне мало. Известно только, что они чистые, а лежаков хватает всем. Но большинство туристов там не отдыхали, поскольку со Средиземным морем не сравнится даже самый замечательный бассейн.

Ближайший пляж – Плайя де Ллорет. До него идти минут пять-шесть. Мелкий песок, широкое и обширное побережье. Пляж ухоженный и соответствует европейским стандартам. Есть и медпункт со спасателями, и туалет, и душевые. А вот кабинки для переодевания на испанских пляжах почему-то не предусмотрены. Лежаки и зонтики платные. На пляже Ллорета много водных развлечений. Регулярно отходят экскурсионные катера. Если вы хотите более спокойного пляжного отдыха, отзывы рекомендуют вам сесть на автобус и прокатиться в соседний поселок Фенальс. Такой же мягкий песочек и чистая вода, но народу в разы меньше.

Gran Hotel Don Juan Palace 4 отзывы об отеле

Инфраструктура

Какой же сервис ожидает гостей в Gran Hotel Don Juan Palace 4*? Описание бесплатных услуг не займет много места. Во-первых, это анимация. Хотя отель позиционирует себя как молодежный, администрация старается угодить постояльцам всех возрастов. Иногда сюда заезжают группы испанских пенсионеров. Для них устраиваются танцы с мастер-классом серданы. Также часто устраиваются шоу-программы с приглашением профессиональных артистов. Можно посмотреть выступления коллективов фламенко, танца живота, фокусников и т.д. Парковка перед отелем предлагает места постояльцам бесплатно. На территории гостиницы есть также теннисный корт – деньги нужно выкладывать только за вечернее освещение.

В число платных услуг входят услуги парикмахерской, «вай-фай». Рецепция работает круглосуточно. Некоторые портье владеют русским языком. Они помогут вам в заказе билетов или экскурсий, вызовут такси, разбудят телефонным звонком в назначенное время.

Экскурсии

Отель Gran Hotel Don Juan Palace 4* находится в пяти минутах ходьбы от главной автостанции Ллорет де Мар. Таким образом, можно совершать самостоятельные однодневные экскурсии по Каталонии. Например, легко съездить в Барселону, добравшись сперва автобусом до Бланес, а затем электричкой прямо до площади Испании. Отзывы настоятельно рекомендуют съездить в средневековый городок Тоссу. Туда следуют автобусы из станции Ллорет де Мар. А на самом курорте туристы советуют прогуляться к древним иберийским поселениям и замку Сан-Хуан. Последнее сооружение – новодел, но выглядит очень романтично.

Gran Hotel Don Juan Palace 4*: отзывы об отеле

Эта гостиница понравится тем, кто ищет в Каталонии зажигательного веселья и драйва. Населяет отель на 85 процентов молодежь из Западной Европы. Русских очень мало, но есть на рецепции девушка родом из РФ, которая помогает бывшим согражданам, не знающим языков, решить их проблемы. Многие туристы отмечают крайне удачное расположение отеля к местам развлечений в городе. Рядом есть "Макдональдс", KFC и "Бургер Кинг", ночной клуб «СССР». Несмотря на то, что публика в гостинице отдыхает шумная, ночи тут тихие. И за это нужно поблагодарить отличную звукоизоляцию в номерах Gran Hotel Don Juan Palace 4*. Отзывы хвалят питание в ресторане и доброжелательность персонала. Убираются в комнатах также отлично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.