Хызыр Аппаев: карьера футболиста

Хызыр Аппаев – футболист из России, играющий на профессиональном уровне в качестве нападающего в клубе «Авангард Курск». Играет под 14-м номером. Рост футболиста составляет 187 сантиметров, вес – 82 килограмма. Обладает хорошими футбольными навыками, является форвардом таранного типа. Прекрасно борется за верховые мячи на втором этаже, имеет мощный, точный удар, а также отлично владеет корпусом, не давая отобрать у него мяч.

Хызыр Аппаев

Биография: начало карьеры

Хызыр Аппаев появился на свет 27 января 1990 года в городе Нальчик (бывший СССР, Россия). С раннего возраста начал увлекаться футболом. Один из лучших учеников Кабардино-Балкарской школы футбола. На профессиональном уровне начинал в майкопской «Дружбе» (Второй дивизион России, зона «Юг») в 2011 году. Дебютный гол оформил в ворота «СКА Ростов» в июне 2011-го. В общем итоге в первом сезоне за «Дружбу» сыграл 14 поединков и записал на свой счет 5 голов.

«Крылья Советов»

В летнее трансферное окно 2011 года нападающий Хызыр Аппаев подписал контракт с самарским клубом «Крылья Советов». Сразу в основу игрок не попал, поэтому выступал в составе молодежной команды. Впервые был заявлен в основу 19 ноября в матче против грозненского «Терека» (ныне футбольный клуб «Ахмат»), однако не был использован на поле по ходу матча. В зимние сборы сыграл в основе в дружеском матче против грузинского клуба «Зестафони». Дебютный матч в РФПЛ состоялся в марте 2012 года в поединке против «Амкара» (Пермь). В следующем месяце в рамках 41-го тура российского первенства по ходу матча с клубом «Спартак-Нальчик» получил красную карточку.

«Краснодар»

В июне 2012-го Хызыр Аппаев присоединился к клубу «Краснодар» из одноименного города. Футболист не сумел закрепиться в основном составе, поэтому для повышения игровой практики был отправлен в аренду клуба «Ротор» (г. Волгоград) из низшего дивизиона. Стоит отметить, что в составе волгоградского клуба стал ключевым игроком – провел 44 матча и отметился 6-ю голами. А вот за «Краснодар» провел всего 3 официальных встречи.

«Газовик» (Оренбург)

Летом 2014 года подписал контракт с «Газовиком» (ныне футбольный клуб «Оренбург), в котором играл до 2016 года. За этот промежуток сыграл за клуб в 65 поединках и записал на свой счет 9 голов.

«Авангард Тула»

В июне 2016-го стал игроком тульского «Авангарда». По неизвестным причинам через пару месяцев контракт был расторгнут, и Хызыр Аппаев перешел клуб «Рига», однако и здесь игра не задалась.

Хызыр Аппаев футболист

«Авангард Курск»

В летний трансферный период присоединился к курскому «Авангарду». Дебютным голом отметился в ворота команды «Спартак-2».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.