Отдых в ноябре – куда поехать?

Многие туристические агентства утверждают, что «отдых в ноябре - не лучшая пора для пляжного сезона». Но это, конечно, не так – в ноябре месяце достаточно большой выбор хороших мест, где можно и понежиться под солнечными лучами и совершить интересные экскурсионные маршруты и покататься на лыжах (для активного отдыха).

Кроме того, отдых в ноябре на море значительно дешевле, чем в летние месяцы. Так что смело выбирайте интересующую вас страну и не забудьте заранее оформить загранпаспорт и визу. В этой статье мы расскажем, где лучше провести свой отпуск.

Отдых в ноябре

Одним из самых теплых уголков на земле является Тайланд. Самые посещаемые и благоприятные места в этой стране - Пхукет и Паттайя, сюда ежегодно приезжают толпы отдыхающих, чтобы погреться на солнышке и полежать на белоснежных песках. Даже в ноябре температура воздуха не ниже +30С, а вода в море прогревается до +25С.

На этих островах можно одновременно совместить пляжный отдых и насыщенную ночную жизнь. Данные места славятся уединенными песчаными пляжами, чистым морем, коралловыми рифами и впечатляющими скалами. Благодаря тропическим лесам, кокосовым плантациям, водопадам и обилию парковых зон, которые придают островам неповторимый колорит, здесь можно действительно расслабиться и получить удовольствие.

Ценителям размеренного отдыха подойдет пляж Панва. Предпочитающим активный и бурный отдых лучше остановить свой выбор на пляже Патонг. Это место с достаточно развитой инфраструктурой знаменито развлекательными заведениями. Отлично провести время можно на живописном острове Самуи. Он знаменит белоснежными пляжами: Ламай, Менам и Чавенг.

Но, кроме Тайланда, можно поехать на отдых в ноябре, например, в Мьянму. Это красивая страна, которую раньше именовали Бирма. Она находится недалеко от Тайланда, там тоже есть океан, а также множество интересных достопримечательностей: статуи Будда, храмы, пещеры, стометровые золотые ступы и т. д. Это настоящая находка для каждого туриста.

Следующая страна, куда мы рекомендуем вам отправиться осенью, - это Египет. В это время года здесь нет изнуряющей жары – днем тепло, вода в море как парное молоко, а вечером прохладно и свежо. Вы сможете совершать интересные поездки по пустыне, экскурсии в Луксор, Александрию и к египетским пирамидам.

Необыкновенное удовольствие вы получите от катания на двугорбых верблюдах, поездки в живописные оазисы, посещения Цветного каньона, Райского острова и от дайвинга. Самые шикарные курорты Египта это Дахаб, Шарм-эль-Шейх и Хургада. Посетив Египет осенью, вы сможете получить кусочек лета и зарядиться положительными эмоциями.

Не менее запоминающийся отдых в ноябре в Австралии – в этом месяце здесь комфортно и практически безветренно. Австралия прекрасно подойдет для активных людей и дайверов. Лучшего места, чем Барьерный Риф для подводного погружения не найти. Под водой вы увидите, как размножаются кораллы и спариваются киты. Осенью вода в море кристально чистая и прозрачная, вы без труда сможете понаблюдать за морской флорой и фауной.

Для тех, кто отдает предпочтение горнолыжному отдыху, можно предложить посетить Финляндию. Самый лучший отдых в ноябре в Тахко (Финляндия), здесь почти до мая идет пушистый снег. Каждый отдыхающий найдет занятие по интересам – кто-то отправится кататься на лыжах, санях и коньках, другие поедут на зимнюю рыбалку, третьи смогут поплавать в бассейне или расслабиться в SPA-салоне.

Туристам предоставится возможность насладиться умиротворяющей тишиной в уютной вилле с шикарным видом на заснеженные склоны, озера и леса. Горнолыжные курорты - это не просто вид досуга, это стиль и ритм жизни, который заряжает энергией на весь год!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.