Моторное масло "Селения"

Двигатель – это важнейший силовой агрегат в автомобиле. От него зависит «здоровье» машины в целом. На эффективную работоспособность данного узла влияет комплекс мер по уходу за ним и качество обслуживания. И в этом первостепенную роль играет моторное масло, используемое в двигателе.

масло селениия

Общий обзор

Компания-производитель моторного масла "Селения" работает на профильном рынке автомасел уже более полувека. Фирма заработала репутацию надежного партнера для автомобилиста, выпуская качественную продукцию широкого спектра смазочных материалов. В момент образования компания работала с уклоном на агротехнический сектор. Но со временем, развиваясь, расширила свою деятельность и в области автомобильных масел и присадок.

Масло "Селения" для двигателя стало одним из приоритетов компании в области менеджмента. Это положительным образом сказалось на выпускаемом продукте. При большом многообразии выбора на автомобильном рынке моторных масел товар концерна "Селения" особенно выделяется. Это обусловлено хорошим качеством смазочного материала, относительно невысокой ценой по отношению к параметрам, широкими возможностями применения. Большим плюсом компании является и то, что моторное масло "Селения" производится как для бензиновых двигателей, так и для дизельных.

моторное масло селения

Преимущества продукта

Данное моторное масло имеет сравнительно невысокую цену по отношению к другим именитым брендам. Концерн "Селения" заботится о благосостоянии своих потенциальных клиентов, и поэтому себестоимость продукта для потребителя состоит только из цены сырьевого материала, тары (упаковки) и доставки до мест реализации.

Тут же имеет место выгодный экономический фактор. Масло "Селения" в начале разработки и выпуска на рынок позиционировалось как продукт для профессионального использования. А в такой среде всегда на первое место выдвигаются требования повышенной экономичности.

В ее пользу говорит и время замены масла в двигателе. Обычные смазочные материалы от других фирм производителей требуют этого в срок пробега автомобиля от семи до десяти тысяч километров. Масло компании "Селения" имеет возможность более продолжительного срока между заменами жидкости. Он может составлять до двадцати тысяч километров. Это подтверждается соответствующими сертификатами, которые имеются у продукта.

Характеристики и структура масла

Продукция компании "Селения" имеет высокую технологическую оценку производимых смазочных продуктах. Конечный товар для потребителя делается на основе синтетических, полусинтетических и минеральных масел. Что характерно, при этом используется вторичная обработка высококипящих нефтяных фракций, так называемый метод гидрокрекинга. После такого процесса исчезают не только вредные соединения, но и полезные примеси. Компания-производитель восполняет это добавлением качественных присадок.

Структурно масло "Селения" является очень вязким веществом. Такой показатель всегда доминирует при выборе смазочного материала для двигателя. Универсальный коэффициент данного параметра не меняет своих характеристик при высоких и низких температурах, что позволяет агрегату функционировать бесперебойно в летнюю жару и морозную зиму. Соответственно, это благоприятно влияет и на «жизненный» цикл самого двигателя.

В масле присутствуют присадки дисперсионного характера. Они гарантируют снижение износа металлических деталей двигателя даже при тонком масляном покрытии.

масло селения дизель

Разновидности масла

Линейка смазочных материалов компании "Селения" имеет не слишком широкий диапазон, если сравнивать с другими именитыми производителями. Здесь имеются масла как для бензиновых, так и для дизельных двигателей, захватывая турбированные и многоклапанные. Существуют в производстве концерна "Селения" и отдельные разработки для спорткаров и гоночных болидов. Это синтетические масла Selenia 10W60 Racing.

Также компания разработала уникальный продукт, направленный на снижение потребления топлива с содержанием присадок для дизельных и карбюраторных двигателей. Выпускается эта линейка под названием Selenia 5W40 Performer.

Помимо синтетического и полусинтетического масла компания занимается выпуском моторных смазочных материалов, изготовленных из минеральных компонентов. В таких продуктах присутствуют присадки для облегчения функционирования двигателя в экстремальных условиях. В концерне "Селения" данные масла обозначаются аббревиатурой SAE 20W50.

моторное маслоселения 5w40

Популярные марки масел

Масло "Селения" для дизеля представлено оригинальным образцом Turbo Diesel 10W40. Оно создано на полусинтетической основе и противостоит сгущению жидкостной смазки в двигателе. Причиной такого процесса являются отложения, остающиеся после сгорания топлива. Это становится огромной проблемой для двигателей с прямым впрыском топлива.

На автомобильном рынке особенно выделяется моторное масло "Селения" 5W40. Оно сделано на синтетической основе и пригодно, в основном, для легкового автотранспорта. Данный продукт идеально подходит бензиновым двигателям. Имеет эксклюзивную структуру и необычную формулу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.