Фиолетовое пальто: обзор моделей, лучшие сочетания и рекомендации

Элегантное фиолетовое пальто является трендом этого сезона. Верхняя одежда, выполненная в данном цвете, представляет собой шикарный вариант для осенне-весеннего времени года.

Многообразие оттенков

Фиолетовый считается элегантным, таинственным, а также благородным цветом. От вещи, выполненной в такой цветовой гамме, так и веет спокойствием и одновременно безумием. Это происходит из-за того, что фиолетовый образует горячий красный с ледяным синим.

фиолетовое пальто

Верхняя одежда в фиолетовом цвете может быть выполнена как в очень светлом, так и в насыщенном оттенке. В зависимости от того, какой цвет более преобладает, меняется и оттенок фиолетового – от медитативного и слегка скучноватого до завораживающего. Оттенок с преобладающим розовым вызывает ассоциацию со сказкой и волшебством. Гиацинтовый, аметистовый и вересковый являются необычайно нежными, мягкими и вкрадчивыми. Ярко-фиолетовый цвет когда-то считался цветом императоров.

Лучшие сочетания в цвете

Большое количество существующих оттенков фиолетового цвета помогает создать различные стили, начиная от романтического, заканчивая рок-образом.

Так фиолетовый цвет отлично комбинируется с чёрным и белым. Создавая такое сочетание, можно придать образу немного официальности и элегантности. С чёрным цветом фиолетовый уместен в деловом стиле, в то время как белый цвет создаст торжественное и праздничное настроение.

пальто фиолетового цвета

Также чудесно выглядит тандем фиолетового цвета с различными оттенками пастельных тонов, розового и мятного цвета. Розовый цвет поможет придать образу женственности и романтичности. В таком случае при выборе фиолетового следует остановить свой выбор на фиалковом или лавандовом оттенке и скомбинировать его с максимально нежным оттенком розового. Бежевый с фиолетовым сочетают женственные и мягкие представительницы женского пола, таким образом приглушая агрессивный фиолетовый нейтральным бежевым цветом.

При желании добавить образу изысканности поможет зелёный цвет, который также чудесно сочетается с фиолетовым. Таким образом, получится контрастное сочетание, придающее силуэту утончённости. Серый, так же как и коричневый, в тандеме с фиолетовым цветом создаст замечательный дуэт для повседневного образа.

При создании стильного лука можно также воспользоваться жёлтым цветом. Так он в дуэте с фиолетовым поднимет настроение не только владелице верхней одежды, но и всем окружающим. Единственное правило при сочетании этих двух цветов - выдерживание оттенков, которые гармонично комбинируются по насыщенности. Тёплые тона жёлтого необходимо сочетать с тёплым фиолетовым. Бирюза в тандеме с нежно-фиолетовым также сможет создать оригинальный дуэт.

Комбинациям из красного с фиолетовым отдают предпочтение женщины-вамп, которые стремятся к созданию сексуального и вызывающего образа.

Несочетаемые цвета

Модные стилисты и дизайнеры ни в коем случае не рекомендуют создавать образ, комбинируя пальто фиолетового цвета с остальной одеждой, выполненной в синем цвете. Так как этот цвет является соседствующим. Исключением могут быть вещи из денима, которые отлично подходят к любой одежде.

с чем носить фиолетовое пальто

Ещё одним цветом, который необходимо убрать из гардероба при выборе стильного образа, создавая модный лук с фиолетовым пальто, является оранжевый. Поправку можно сделать только в том случае, если создаваемый яркий дуэт разбавить каким-нибудь нейтральным цветом, например, сапожками или сумкой кремового или бежевого цвета.

Обзор моделей

Как утверждают стилисты, фиолетовый цвет подходит как молодым представительницам слабого пола, так и женщинам в возрасте. Также вне зависимости от цветотипа кожи верхнюю одежду, выполненную в данном благородном цвете, может надеть любая женщина.

Пальто фиолетового цвета имеет разные фасоны. Так, это может быть верхняя одежда средней длины, короткие или длинные модели до щиколотки, с поясом и без него.

На модных показах и на страницах глянцевых изданий пестрят стильные модели пальто с округлой линией плеча, пальто-кокон, классические варианты верхней одежды, а также популярные ныне модели в клетку, которые смогут придать образу стильности и уверенности.

С чем носить фиолетовое пальто?

При выборе верхней одежды фиолетового цвета необходимо уделить предельное внимание всем остальным элементам имеющегося гардероба. Длинное пальто отлично смотрится в тандеме с прямой юбкой до колена. Стильности образу добавят изящные сапожки на высоком каблуке.

серо фиолетовый цвет пальто

Пальто средней длины чудесно сочетается с узкими брюками или джинсами скинни. Короткое пальто фиолетового цвета замечательно комбинируется как с джинсами, так и с брюками классического кроя. Юбку или платья в сочетании с коротким пальто можно надевать любой длины. Полученный модный лук вполне допустимо украсить ярким цветовым акцентом, например, поясом, сумкой, беретом или шарфом. К фиолетовому пальто подойдут головные уборы, выполненные в пшеничном, лимонно-жёлтом или травянистом цвете.

Украшения к данной верхней одежде модные стилисты рекомендуют выбирать небольшие по размеру и женственные, сделанные из драгоценных металлов.

Гармоничные сочетания с фиолетовым пальто

Чтобы при создании модного лука в тандеме с верхней одеждой фиолетового цвета выглядеть выигрышно, в нашей статье представлены подробные рекомендации опытных специалистов.

  • К фиолетовому пальто прекрасно подойдут шарф с перчатками серого цвета или выполненные в такой же цветовой палитре такие аксессуары, как сумка и сапожки.
  • С насыщенным тёмным цветом роскошно смотрится обувь и сумка коричневого цвета.
  • С тёплым серо-фиолетовым цветом пальто отлично комбинируется шарфик и различные головные уборы, изготовленные в бежевом цвете. Также с таким цветом верхней одежды чудесно сочетается белый цвет, с лёгким оттенком шампани.
    шарф к фиолетовому пальто
  • Обеспечит идеальный лук головной убор чёрного цвета или сумка в тандеме с фиолетовым пальто.

Верхняя одежда фиолетового цвета – это по-настоящему уникальная вещь, которая способна превратить любую скучную композицию в достаточно эффектный и стильный образ. Единственное условие: не нужно бояться экспериментировать, необходимо смело подбирать соответствующие наряды и создавать с их помощью идеальное сочетание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.