Фрэнк Пьюселик: книги, тренинги, отзывы

Фрэнк Пьюселик является профессором психологии по межличностным отношениям, тренером в области профессионального и творческого развития. Но главной его заслугой считается основная разработка НЛП по совместительству с ещё двумя не менее талантливыми психотерапевтами: Ричардом Бендлером и Джоном Гриндером.

Открытая методология

Аббревиатуру НЛП можно расшифровать как нейролингвистическое программирование, или психотерапия новой волны. Дать конкретное определение этому феномену достаточно сложно из-за разногласий профессоров. Одни специалисты считают её ветвью в философии, а другие - течением в практической и теоретической психологии.

Как бы то ни было, наукой НЛП не является, хоть и имеет в себе теории о человеческом мировосприятии и мышлении. Точнее будет отнести её к открытой методологии.

История создания психотерапии новой волны

Разработки нейролингвистического программирования стали проводиться после того как ученые в 60-х годах заметили эффективность работы со своими пациентами психотерапевтов Вирджинии Сатир и Милтона Эриксона. Они были самыми выдающимися специалистами того времени, но никаких видимых причин для успеха у них не было. Это и привело учёных в замешательство, ведь при тех же данных и знаниях другие психотерапевты не могли столь эффективно работать со своими клиентами.

Фрэнк Пьюселик книги

Тогда Гриндер и Бендлер решили изучить приёмы работы этих знаменитых специалистов, проанализировать их поведение во время сеансов с пациентами и построить на основании получившихся материалов собственную концепцию влияния людей в межличностных отношениях.

На сегодня психотерапия новой волны может применяться в коучингах, тренингах по личностному росту и общению, в сфере юриспруденции и рекламы, менеджменте. Также методология данного типа способствует творческому прогрессу, разработке программ по обучению. Нейролингвистическое программирование имеет поклонников и последователей по всему миру. Многие из них охотно пользуются данными знаниями и вносят разработки и собственные идеи.

Выдающийся профессор психологии нашего времени

Третьим создателем НЛП, как уже говорилось выше, стал Фрэнк Пьюселик. Почти 45 лет он занимается практической и теоретической психологией, раскрывает людям все её тонкости и организует бизнес-тренинги. Профессор обучает менеджеров и владельцев успешных и знаменитых компаний как в Америке, так и в странах СНГ. Не обошли его разработки и Россию. В нашей стране открыты тренинговые центры и кафедры психологии, в которых работают высококвалифицированные специалисты, обучающиеся под попечительством Фрэнка Пьюселика.

Фрэнк Пьюселик

Кроме того, он проводил семинары, лекции и тренинги во многих странах и городах мира в сфере бизнеса, межличностных отношений, коучинга и менеджмента. Разработки Фрэнка Пьюселика в НЛП основываются в первую очередь на практике, анализировании и собственных знаниях. Из-за этого его работы имеют успех и признание во всём мире. Также в интернете есть масса положительных отзывов о Фрэнке Пьюселике и благодарностей. Люди по всему миру ценят его и как личность, и как специалиста.

Фрэнк Пьюселик тренинги

"Войны реальности" Фрэнка Пьюселика

Знаменитый бизнес-тренер пишет не менее популярные книги на тематику нейролингвистического программирования и успешного взаимодействия людей в обществе. Одной из них стало произведение "Войны реальности. Терапия диссоциированного состояния", написанное совместно с Джоном МакБи. В этой книге описываются пошаговые методы взаимодействия со своими клиентами в работе и определения их личности. По убеждениям самого профессора, она помогает добиться успеха как в деловых отношениях, так и в личной жизни. Прочитать подобную литературу будет полезно психологам, психотерапевтам, тренерам, специалистам в сфере нейролингвистического программирования, да и любому человеку, заинтересованному в собственном личностном росте.

Волшебная книга создателя НЛП

Многие люди считают американского профессора гипнотизером или магом. На самом деле это не так, и никакими волшебными способностями он не обладает. Так почему же люди считают его таковым? Всё дело в книге Фрэнка Пьюселика "Магия NLP без тайн". Хотя по описанию она и содержит волшебные средства для успешной коммуникации с людьми и "терапевтического" воздействия на них, никаких заоблачных методов, которые помогут сделать это всё человеку по щелчку пальцев, в ней нет. Книга написана в непринужденной манере и содержит в себе основы психотерапии новой волны и способы применения её в жизни. Она раскрывает все принципы работы такой методологии в теории и на практике.

Фрэнк Пьюселик отзывы

Книги Фрэнка Пьюселика написаны исключительно по его практикам, диссертациям, знаниям и психологическим анализам. Их содержание построено на понятных и полезных способах применения нейролингвистического программирования, без профессиональных терминов и "пустых" слов.

Фрэнк Пьюселик магия

После прочтения книг и применения их методик на практике человек сможет добиться следующего:

  • без затруднения контактировать с окружающими людьми, в том числе коллегами;
  • выбирать правильные цели, пути к ним, и доводить их до конца;
  • взращивать высокую самооценку и уверенность в собственных силах.

Курсы обучения специалистов из разных концов мира

Колоссальную популярность имеют и тренинги Фрэнка Пьюселика. Они дают возможность не только обрести новые знания, но и получить квалификацию бизнес-тренера в сфере НЛП. Проводит их или сам Фрэнк Пьюселик, или его многочисленные опытные ассистенты. Успех тренингов заключается в большом объёме практики и понятных способах методологии. Человек, получивший квалификацию по таким урокам, в дальнейшем сможет стать хорошим наставником, легко работать с большой аудиторией, доносить до слушателей простую информацию о сложных вещах и способствовать их личностному росту.

Фрэнк Пьюселик - высококлассный специалист в области психотерапии и нейролингвистического программирования. Его методы работы известны по всему миру и приносят пользу обществу уже много лет. Профессор обучает людей успешному взаимодействию с обществом в разных городах и странах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.