UoPilot скрипты

UoPilot – это продукт с большой историей. Как следует из названия, он создавался для нашумевшей в прошлом веке игры «Ультима онлайн». Появилась она на свет в далеком 1997 году и сразу обрела многочисленных поклонников по всему миру. Но так же, как и в современных ММОРПГ, в ней был один маленький недостаток: для того, чтобы стать могущественным воином, магом или эльфом, игроку приходилось много сидеть за компьютером, повторяя тысячи раз одни и те же унылые действия.

Умные люди, умеющие писать программы, быстро смекнули, что такого времяпровождения захотят избежать очень многие игроки, так и появился этот продукт – UoPilot. Скрипты, с помощью которых описываются все действия означенной программы в игре, достаточно просты, создать свой собственный  несложно. К тому же сразу после выхода этого приложения, пользовавшиеся им игроки начали обмениваться созданными ими скриптами, что очень сильно поспособствовало его популярности. Ведь далеко не все дружат с азами логики и не всем дается с первого раза наука создавать скрипты для UoPilot.

Но как и любая другая, пусть даже некогда очень популярная игра, Ультима Онлайн сошла с трона королевы ММО игр, а вакантное место поторопились занять ЛА2, ВоВ и другие тайтлы. И поскольку игроки в большинстве своем переходили в новые проекты из старого, они взяли с собой UoPilot, скрипты которого уже не единожды доказали свою привлекательность в деле автоматизации повторяющихся действий. Ведь лень человеческая не стала с годами меньше ни на йоту! Не удивительно, что в форумах новых проектов быстро начали появляться разделы UoPilot, скрипты для повторяющихся действий распространялись со скоростью лесного пожара. В итоге компания Близзард была вынуждена даже специально переделывать клиент своей игры, чтобы программы, подобные описываемой в этой статье, не могли вносить дисбаланс в мир ВоВ.

Так как те, кто не боялся использовать автоматизацию, получали огромное преимущество перед остальными игроками, они могли оставлять на всю ночь своего персонажа в игре, и тот все это время зарабатывал для них золото и таким образом помогал им вырваться вперед. В отличии от создателей ВоВ, компания НКСофт, подарившая миру ЛА2, не была так принципиальна в борьбе с продуктами, позволявшими ее пользователям достигать перевеса в игре за счет не совсем честных методов, за что ее достаточно часто критиковали в прошлом. А некоторые критики не унимаются до сих пор.

В итоге, до сих пор в этой игре отлично функционирует UoPilot, скрипты для различных действий, порой достаточно комплексных (например, для фарма ивентовых НПС), очень популярны в соответствующих разделах форумов.

Расскажем немного о том, как пользоваться этой программой. После того как вы скачали и распаковали ее к себе на компьютер, запустите ее с того места, в которое ее установили.

Далее следует выбрать игру, в которой вы планируете использовать Uo Pilot. Скрипты для этой игры, скорее всего, уже установлены в вашей копии Пилота, но если их нет, вам следует их поискать. Всегда лучше учиться написанию управляющего кода на примерах.

Когда игра выбрана и код скрипта вставлен в поле «Скрипт», следует запустить то приложение, в котором вам потребовался кликер UoPilot. Из приложения переходим в окно программы, затем наводим курсор мыши на окно игры и жмем Ctrl+A.

Для закрепления требующихся повторяемых действий выберите опцию «воспроизвести», затем возвращайтесь к игре.

И не забудьте, UoPilot будет работать до тех пор, пока окно игры будет активным, так что не стоит сворачивать его.

Вот вкратце все премудрости использования этой очень интересной программы, которая облегчает жизнь всем тем, кто не хочет сидеть бессонными ночами за компьютером, но и время терять не желает. Кто-то считает использование этого софта читами, кто-то полагает, что применение его допустимо, но сам никогда не будет таким заниматься.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.