Отель Breezes Bella Costa 4* (Варадеро, Куба): описание и отзывы туристов

Куба у многих путешественников ассоциируется с настоящим райским уголком. Здесь удивительная природа и белоснежные пляжи идеально сочетаются с уникальной культурой и историей. Кстати, одним из наиболее известных курортов этого острова-государства является город Варадеро. Разумеется, пляже на его территории хоть отбавляй. И популярностью пользуется гостиничный комплекс Breezes Bella Costa 4.

Конечно, выбор отеля для проведения отпуска — занятие серьезное, поэтому к нему стоит отнестись со всей ответственностью. Является ли удобной локация гостиницы? Далеко ли придется идти к пляжу и магазинам? Можно ли рассчитывать на чистоту, комфорт и вкусную пищу? Чем разнообразить досуг? Что говорят о гостинице туристы, уже успевшие ее посетить? С ответами на эти вопросы стоит ознакомиться.

Информация о месте нахождения

Без сомнений, расположение — крайне важный фактор при выборе места остановки во время путешествия. Где именно находится отельный комплекс Breezes Bella Costa 4? Varadero - один из самых эффектных и популярных кубинских курортов, именно здесь предпочитают проводить время многие туристы.

breezes bella costa 4

К слову, место расположения может по праву считаться удобным. Всего за несколько минут можно дойти до роскошного пляжа, покрытого мягким песком. До центра города с его кипящей жизнью и яркими красками всего 5 км — это расстояние легко можно преодолеть на такси или туристическом автобусе. А до огромного торгового центра Plaza Americas легко можно добраться даже пешком.

Аэропорт Варадеро находится примерно в 30 км от отельного комплекса Bella Costa (ex Breezes Bella Costa 4). Если же вы приземлились в аэропорту Гаваны, то стоит подготовиться к трехчасовому переезду.

Как выглядит курортный комплекс?

Breezes Bella Costa 4 — большой отельный комплекс, расположенный практически на самом берегу моря. Роскошный гостиничный двор входит к пляжу.

breezes bella costa 4 отзывы

Кстати, территория здесь попросту огромная и невероятно красивая — есть и сад, и спортивные площадки, и террасы для отдыха. Прогулочные аллеи с двух сторон обсажены яркими экзотическими цветами, да и подстриженные газоны радуют глаз.

Сам отель состоит из главного шестиэтажного здания и шести трехэтажных бунгало, которые идеально подойдут туристам, желающих отдыхать в тишине. Несмотря на то, что корпуса не новые, не так давно они были полностью отреставрированы, так что сегодня путешественники могут радоваться наличию всех современных удобств. К слову, в 2002 году отель Breezes Bella Costa 4 вошел в известную, международную гостиничную сеть Iberostar.

Категории жилых комнат

Как уже упоминалось, отель Super Clubs Breezes Bella Costa Resort 4 довольно большой. Он состоит из 396 номеров разных категорий. Туристам есть из чего выбирать:

  • 293 Standard Rooms — просторные одно- или двухместные комнаты, расположенные в основном шестиэтажном здании.
  • 62 Junior Suites — эти номера находится в небольших бунгало посреди сада.
  • 28 Junior Suites Duplex — просторные номера, которые состоят из спальни и гостиной с раскладной мебелью. Эти комнаты идеально подходят для проживания большой семьи с детишками.
  • 13 Suites — комнаты с дополнительной мебелью, техникой, с повышенным уровнем комфорта.

Как выглядит номер? Фото и дополнительная информация об обустройстве

К услугам постояльцев просторные номера с собственными балконами и большими окнами, из которой можно наслаждаться захватывающим видом на океан. Безусловно, комнаты обставлены всей необходимой мебелью, включая рабочий стол, большую кровать, шкаф, тумбочки для хранения вещей.

breezes bella costa 4 varadero

Туристы могут пользоваться телевизором, кондиционером, телефоном. Имеется небольшой, но достаточно вместительных холодильник, а также кофеварка и электрочайник. За дополнительную плату постояльцы пользуются сейфом и мини-баром. К номеру прилагается ванная комната с душем и прочими удобствами. Горничные регулярно меняют полотенца, пополняют запасы мыла, шампуня и других средств гигиены.

Питание: рестораны и кафе на отельной территории

При планировании отпуска нужно обязательно подумать о питании, особенно если вы отправляетесь на Кубу. На что рассчитывать постояльцам Breezes Bella Costa 4? Как и многие отели на острове, этот обеспечивает своих гостей полноценным, трехразовым питанием.

bella costa ex breezes bella costa 4

Три раза в сутки постояльцев приглашают в главный ресторан-буфет Varadero. Здесь туристам предлагают большой выбор блюд, включая мясо, супы, гарниры, овощные салаты, сырные нарезки и закуски, а также экзотические овощи и выпечку.

Кроме того, на территории гостиницы есть и другие интересные заведения. Например, в ресторане Criollo гостей всегда готовы предложить изысканные блюда средиземноморской кухни, слегка переделанные на кубинский лад. А вот в стейк-хаусе La Parilla постояльцев радуют вкусной пищей, приготовленной на гриле. Кстати, место здесь нужно бронировать заранее — в противном случае можно и не найти свободный столик.

В течение всего дня работают бары. Один из них располагается у бассейна, а второй — прямо на живописном пляже. Есть и бар в просторном, кондиционируемом лобби. Здесь туристам предлагают коктейли, мороженое, крепкие напитки, а также легкие закуски.

Поскольку гостиничный комплекс располагается недалеко от центра Варадеро, то по поводу питания переживать не стоит — в городе есть огромное количество ресторанов и уютных кафе, в которых можно замечательно провести время и полакомиться кубинские блюдами.

Пляж: локация, удобства, развлечения

Как уже упоминалось, гостиничный комплекс располагается практически на самом берегу океана — от главного корпуса к лазурным водам можно дойти всего за несколько минут.

super clubs breezes bella costa resort

Пляж приватный, поэтому редко бывает слишком многолюдным. Гости отеля пользуются лежаками и зонтиками бесплатно и, как свидетельствуют отзывы, их на всех хватает.

За небольшую плату можно совершить прогулку на катере, покататься на лодке или катамаране, заняться парасейлингом. Разумеется, рядом с отелем есть центры подводного плавания и серфинга — здесь можно пройти экспресс-курс обучения, получить нужные сертификаты и усовершенствовать свое мастерство.

Условия для детских развлечений

Многие туристы интересуются информацией об отеле Breezes Bella Costa 4 (Куба, Варадеро). Рейтинг, отзывы, условия проживания и питания — это важные вопросы. Но для родителей, путешествующих с ребенком, важно и наличие дополнительного сервиса.

breezes bella costa 4 куба варадеро

Как уже упоминалось, на территории гостиницы есть просторные двухкомнатные номера, хотя в случае необходимости дополнительную кровать доставят и в стандартную комнату. В ресторане нет специального детского меню, но у родителей всегда есть возможность выбрать какое-то вкусное и полезное блюдо для своего чада.

Что касается дополнительных услуг, то за небольшую плату можно оставить ребенка с опытной няней. Малыши прекрасно проводят время на территории игровой площадки (есть качели и песочница). Также детишки обожают плескаться в бассейне и играть на живописном берегу океана.

Отель Breezes Bella Costa 4 (Куба, Варадеро): сервис

Выбирая в качестве места остановки данный гостиничный комплекс, туристы могут со спокойной совестью рассчитывать на определенный уровень сервиса. Для постояльцев обустроена парковка, рядом с которой располагается пункт проката автомобилей и прочего транспорта.

В лобби всегда можно обменять валюту по выгодному курсу. Кстати, за дополнительную плату постояльцы могут подключиться к интернету, воспользоваться компьютером и некоторой другой офисной техникой.

Развлечения: чем скрасить досуг на территории отеля?

Путешественники в большинстве случаев предпочитают проводить время на пляже, радуясь теплым солнечным лучам и лазурным водами океана. Тем не менее, на территории гостиницы вы сможете разнообразить свой досуг.

отель breezes bella costa 4

Посреди тропического отельного сада расположены два бассейна, вокруг которых расставлены широкие шезлонги. Здесь постояльцы отдыхают, расслабляются, устраивают соревнования по водному полу, занимаются аэробикой и просто общаются между собой. За дополнительную плату можно насладиться всеми прелестями джакузи.

Для гостей работает небольшой, но полностью оборудованный тренажерный зал. Постояльцы весело проводят время, играя в волейбол, практикуясь в стрельбе из лука. Разумеется, в отеле есть танцевальный класс, в котором туристов учат азам темпераментных кубинских и латиноамериканских танцев. Инструкторы с удовольствием занимаются как с опытными танцорами, так и с новичками. А по вечерам для них организовывают яркие вечеринки под живую музыку. Есть и столы для пинг-понга, бильярда.

Всего в 1 км располагается престижный гольф-клуб с большим полем на 18 лунок — здесь ждут не только опытных игроков, но и новичков, для которых с удовольствием организовывают специальные уроки. И, разумеется, не стоит отказываться от экскурсий, ведь Куба — страна, которая во многом уникальна. Здесь и природные красоты, и уникальная культура, и яркие достопримечательности.

Гостиница Bella Costa 4 (Варадеро, Куба): цены, отзывы, рекомендации

При бронировании обязательно нужно внимательно изучить всю официальную информацию. Но никогда не будет лишним ознакомиться и с мнением бывших постояльцев. Что говорят об отеле Breezes Bella Costa 4? Отзывы по большей части носят положительных характер.

Огромным преимуществом является наличие собственного, ухоженного пляжа. Берег и океанские волны выглядят просто потрясающе, да и погода хорошая практически круглый год. Кстати, кубинские путешественники предпочитают проводить время у бассейна, поэтому на пляже редко бывает многолюдно.

Некоторые замечания у постояльцев все же есть, например, не слишком новая мебель в номерах. С другой стороны, комнаты достаточно комфортные, да и сантехника работает. Обслуживание неплохое — туристы всегда вежливые и обходительные, улыбаются и пытаются помочь решить ту или иную проблему.

Иногда туристы жалуются на некоторое однообразие меню, хотя голодным из ресторана не выходит никто. А в барах вежливые сотрудники часто готовят даже те коктейли, которых нет в меню. Локация гостиницы удобная — легко можно добраться до центра города и местных достопримечательностей. Что касается цен, то десятидневное пребывание на территории отеля обойдется примерно в 150-190 тысяч рублей (за двухместный номер).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.