Санаторий "Красный Яр", Пермский край: отзывы

Санаторий "Красный Яр" в Пермском крае - это здравница, которая находится в живописном сосновом бору. Отдых здесь всегда спокойный, но при этом насыщенный благодаря тому, что это замечательное место удалено от городской суеты и промышленных зон.

Если вы желаете провести время с пользой для здоровья, то санаторий "Красный Яр" в Перми - идеальное место. Удивительная красота природы, чистый воздух, удачное расположение вдали от городского шума и высококвалифицированные специалисты обеспечат полноценный отдых.

Санаторий Красный Яр

Санаторий "Красный Яр": описание

Расположена здравница в Перми. Если быть точнее, то в 150 километрах от центра города, на берегу реки Сылвы.

Санаторий "Красный Яр" представляет собой четырехэтажное здание вместимостью до 110 человек. Для желающих отдохнуть здесь зимой есть отличный бонус - лыжные прогулки по сосновому бору. Летом и осенью туристам доступны походы за грибами в лес.

Санаторий Красный Яр фото

Особенностью санатория "Красный Яр" в Перми является возможность использования минеральных вод и грязей из местных источников. Ими можно лечить артриты, остеохондрозы, болезни мышц, суставов и дыхательной системы. Минеральные ванны очень благотворно влияют на нервную систему.

Санаторий "Красный Яр" в Перми: как добраться?

Люди, которые решают отправиться в эту здравницу впервые, задаются вопросом о том как сюда добраться. В XXI веке с поиском того или иного места проблем нет. Можно воспользоваться Интернетом и отыскать даже подробную карту. Либо найти объяснения маршрута.

Но вам не придётся искать на просторах интернета ответ на вопрос: "Как доехать до санатория "Красный Яр" в Перми?". Вы найдете его здесь.

Есть два доступных способа. Первый - доехать до санатория "Красный Яр" на поезде. Сначала нужно добраться до железнодорожного вокзала "Пермь 2". Далее следует воспользоваться электричкой, поездка на которой продлится около трех часов.

Остановкой, на которой вас будет ожидать автобус здравницы, является станция "Шумково". Выйти нужно именно на ней. Здесь будет ожидать автобус санатория, который доставит вас до места.

Второй способ - использование личного транспорта. Обладатели авто могут доехать в "Красный Яр", воспользовавшись навигатором.

Условия размещения и питание

Проживание в санатории "Красный Яр" доступно в одноместных и двухместных номерах. Гостям предлагаются апартаменты класса "стандарт" и "люкс". Для удобства отдыхающих здание было полностью реконструировано в 2013 году. Примеры того, как выглядят номера в санатории "Красный Яр" на фото ниже.

Санаторий Красный Яр, Пермский край

Цены варьируются от 1900 рублей до 3000 рублей в день за комнату, в зависимости от класса номера и выбранных процедур.

Санаторий Красный Яр, Пермь

Гостям предлагается 5-разовое питание по заказному меню, с достаточно большим выбором.

Лечение

В перечень услуг входят следующие процедуры:

  • грязелечение;
  • гидротерапия (хвойные и водорослевые ванны);
  • ингаляции;
  • фитотерапия;
  • массажи;
  • физиотерапия;
  • лечебная физкультура;
  • спелеотерапия (процедуры с применением соли).

В санатории работают высококвалифицированные специалисты в области медицины. Среди них: кардиолог, невролог, терапевт, педиатр и другие. Кроме этого, можно обратиться за консультацией к узким специалистам.

Лечебные процедуры проводятся с применением природных богатств. К ним относятся уникальные минеральные воды с высоким содержанием йода. А также местные сульфидно-иловые грязи. Минеральные воды используются для ванн. Грязи - для аппликаций. Они обладают противовоспалительным, анальгетическим и рассасывающим действиями. Оздоровление происходит благодаря не только процедурам и хорошим врачам, но и уникальному чистому лесному воздуху. В сумме все эти факторы благоприятно действуют на отдыхающих здесь гостей.

Досуг и развлечения в санатории

Развлекательная деятельность в здравнице организована вполне неплохо. Отдыхающие могут выбрать, чем заняться в свободное от процедур время. Здесь каждый найдёт себе дело по интересам. Среди доступных развлечений: тренажерный зал, бассейн, сауна, настольный теннис, бильярдный зал и даже собственный кинотеатр. Специально для женщин есть занятия восточными танцами, которые способствуют развитию гибкости и полезны для здоровья.

Санаторий Красный Яр: как доехать

Любознательным гостям предоставляется дополнительная возможность - посетить такие местные достопримечательности как Кунгурская ледяная пещера, Белогорский монастырь и водопад "Плакун".

Местные достопримечательности

Кунгурская ледяная пещера - одна из визитных карточек Урала. Длина ее составляет 5700 метров. Туристы могут насладиться здесь более чем 60-ю озерами. А также красотой 146 "органных труб".

Озера внутри пещеры имеют связь с рекой Сылвой. Вода в них кристально чистая. Обитатели этих озер рачки и маленькие лягушки. Температура в пещере всегда низкая. Летом примерно -2-3ºС, зимой ниже -20ºС. Для туристов в пещере предусмотрено несколько маршрутов с посещением красивых гротов.

Санаторий Красный Яр: отзывы

Водопад "Плакун" находится на правом берегу реки Сылвы. Это уникальный природный объект. Название водопада имеет свою легенду. Она гласит, что когда-то одну несчастную девушку разлучили с её возлюбленным. Её оставили здесь - на том самом месте, где находится водопад. С тех самых пор она плачет от своей несчастной любви, не переставая. Православные люди считают водопад святым источником и нередко приходят сюда чтобы очиститься.

Зимой водопад не менее прекрасен. Вода в нем покрывается ледяной коркой, толщиной примерно 2 м.

Отзывы о пермской здравнице

Люди, выбравшие этот санаторий для своего отдыха и лечения, не скупятся на добрые слова и похвалу. Они отмечают тот факт, что природа вокруг просто удивительная. Воздух здесь чистый и всегда свежий.

Отзывы о санатории "Красный Яр" говорят о том, что это место идеально подойдёт для любителей активного отдыха, так как здесь есть трассы для лыжных прогулок. А в летнее время года у гостей есть возможность отправиться в лес за грибами.

В санатории, по словам тех, кто здесь отдыхал, очень уютно. Номера чистые и светлые. Кормят гостей вкусно, меню постоянно обновляется. Посетители отдельно отмечают особое отношение сотрудников к гостям. Врачи и работники всегда вежливые и доброжелательные. Все доктора высококвалифицированные и готовы прийти на помощь в любое время.

Кроме всего прочего, гости отмечают тот факт, что неподалёку от здравницы много достопримечательностей. Можно посетить Кунгурскую ледяную пещеру и водопад "Плакун". Туристы пишут о том, что эти места поражают своей красотой. Они вызывают сильное впечатление, которое никакими словами нельзя передать. Лучше увидеть это великолепие своими глазами.

По словам посетителей санатория, "Красный Яр" - прекрасное место для совмещения приятного и полезного. Каждый отдыхающий найдет себе здесь занятие по душе, и тем самым отвлечется от серых будней. Кроме этого, гости могут поправить свое здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.