С чем носить джинсовую жилетку?

Джинсовая жилетка вошла в моду уже довольно давно, однако до сих пор пользуется большой популярностью среди модниц. Ранее такой элемент гардероба был исключительно мужским и являлся частью формы механиков. Со временем жилеты перекочевали в женский гардероб. С помощью такой одежды любая девушка может как-то обыграть свой образ или дополнить его. Многие стилисты считают, что джинсовые жилеты универсальны и отлично подойдут под разные стили в одежде. Сейчас их можно встретить практически на любом модном показе. Такая одежда может либо дополнить образ, либо его испортить. Чтобы этого избежать, перед ее покупкой лучше всего разобраться, с чем носить джинсовую жилетку.

джинсовая жилетка

Актуальные модели

Многие стилисты считают, что жилеты стали уже базовым элементом гардероба и вряд ли когда-нибудь перестанут быть актуальны. Сейчас существует множество моделей. Несмотря на это, все жилетки можно разделить на такие категории:

  1. Классический силуэт. Он очень актуален сегодня. На нем отсутствуют различные украшения и другой декор.
  2. Вторыми по актуальности идут жилеты с глубоким вырезом. Существуют удлиненные и укороченные варианты такой одежды. На ней могут присутствовать различные украшения.
  3. Цветные жилеты. Современные дизайнеры рекомендуют их использовать, когда нужно акцентировать внимание именно на них. На такой одежде также может присутствовать различный декор.

Как видно, существуют различные женские джинсовые жилеты. Именно поэтому при их выборе у девушек не должно возникнуть проблем, и каждая сможет найти ту одежду, которая ей больше подходит.

джинсовые жилетки женские

Как правильно выбрать модель

Чтобы жилетка была дополнением к образу, а не портила его, стоит следовать нескольким правилам выбора:

  1. Перед покупкой понравившейся модели ее следует обязательно примерить. Джинсовая жилетка должна застегиваться полностью. Девушкам следует оценивать, как она на них сидит, именно тогда, когда одежда застегнута.
  2. Дизайн жилета должен сочетаться с вещами основного гардероба. Это позволит разнообразить уже привычные образы.

Особое внимание стоит уделять тому, чтобы одежда не портила фигуру, а подчеркивала ее. Так, девушкам, у которых широкие плечи, нужно выбирать жилетки без рукавов. Такие модели помогут сделать плечи более округлыми, а образ в целом получится нежнее. Девушкам, которые имеют лишний вес, лучше использовать темные жилетки, имеющие продольные белые линии в области талии. Такая модель сделает силуэт изящнее и скроет лишний вес.

джинсовые жилетки фото

Сочетание с брюками

Конечно, наиболее популярное сочетание – это жилетка и джинсы. Как уже было сказано, такая одежда считается универсальным элементом гардероба. Поэтому ее можно сочетать практически с любой моделью джинсов. В таких ансамблях отлично действует принцип противоположности: под узкие брюки следует надевать широкие жилетки (можно даже брать модели оверсайз), а к прямым или расклешенным джинсам лучше подойдет узкий (или укороченный) верх, который подчеркивает талию.

Цвет брюк может быть абсолютно любым. Однако не стоит надевать брюки и жилетки одинакового тона, иначе цвета сольются, а образ в целом будет выглядеть дешево и некрасиво. Еще стилисты не рекомендуют сочетать такую одежду с брюками, относящимися к деловому стилю.

с чем носить джинсовую жилетку

Платье как основа образа

Еще джинсовая жилетка прекрасно сочетается с различными платьями. Она подходит практически под любую модель. Так, например, очень стильно смотрится сочетание жилетки и длинного платья или сарафана. В таком ансамбле главное, чтобы расцветка этих элементов гардероба гармонировала, а образ был завершенным.

Также жилетка прекрасно сочетается с короткими платьями. Выбор определенной модели зависит от ситуации. Под жилетку подойдут и облегающие платья, и более пышные. Что касается цвета, то лучше всего использовать черные и белые платья, а также одежду пастельных оттенков. Такой образ можно интересно обыграть, добавив сумку, очки или другие аксессуары.

джинсовая жилетка для девочки

Джинсовая жилетка для девочки: как носить с юбкой

Прекрасно смотрится сочетание такой одежды с юбкой. Особенно уместно оно летом или теплой осенью. Модель и длина юбки может быть любой. Так, с юбкой в пол отлично сочетается любой топ и укороченная жилетка. Данный образ получится очень романтичным и отлично подойдет для вечерних прогулок. Еще укороченный верх хорошо сочетается с юбкой-солнце.

С классическими жилетами можно надевать прямые модели, а также топ или футболку. Создавая образ, важно, чтобы цвета всех элементов сочетались между собой. Такие наряды отлично подходят и для романтических встреч, и для обычных прогулок с друзьями. Дополнить готовый образ можно любыми аксессуарами. Также, выбирая юбку, следует ориентироваться не только на ее сочетание с жилеткой, но и на то, как она сидит на фигуре.

джинсовая жилетка своими руками

Немаловажная деталь

Как известно, обувь имеет большое значение в формировании образа. Ее выбор зависит от ситуации в целом. Например, для романтической встречи уместно будет надеть легкий сарафан, жилетку и босоножки на низком каблуке. Для повседневной прогулки отличным вариантом является платье в пол и балетки. На пикник можно надеть шорты, топ, жилетку и кеды. Для вечернего туалета отлично подойдут туфли-лодочки, юбка-солнце, блузка и джинсовая жилетка. В целом современная мода позволяет комбинировать различные стили в одежде, поэтому можно экспериментировать и не переживать.

выкройка джинсовой жилетки

Основные принципы создания образа

Несмотря на всю универсальность жилета, при создании ансамбля с ним нужно учитывать некоторые нюансы:

  1. Джинсовая жилетка совсем не сочетается с деловой одеждой. Для создания образа с классическими брюками или юбкой лучше всего использовать обычный пиджак. Также дресс-код в офисах не позволит прийти на работу в джинсовой жилетке.
  2. При формировании образа стоит уделять особое внимание аксессуарам. Удачно подобранные, они могут превратить невзрачный наряд в очень стильный и современный. В то же время плохо продуманные аксессуары могут сделать образ безвкусным.
  3. Джинсовая жилетка не подходит для носки в зимний период. Лучше всего ее носить весной, летом или осенью. Специально для любителей такой одежды на зимнее время были придуманы меховые жилеты.
  4. Обязательно нужно следить за количеством джинсовой одежды. Когда ее очень много, то образ может напоминать тех самых механиков, которые изначально носили жилетки. Если джинсовой одежды слишком много, то ее нужно заменить чем-нибудь другим. В таком случае образ не будет бросаться окружающим людям в глаза и вызывать неприятные ассоциации.

В целом девушкам, которые не знают, как сочетать джинсовые жилетки, фото уже готовых образов станут отличными помощниками.

джинсовая жилетка

Жилет своими руками

Такой элемент гардероба можно не только купить, но и сделать самостоятельно. Этот вариант отлично подойдет тем девушкам, которые хотят, чтобы жилетка сидела на их фигуре идеально. Ее можно сделать из старых джинсов. Конечно, это дело не совсем простое. Для ее создания понадобится выкройка джинсовой жилетки. Ее можно сделать самостоятельно при помощи футболки, как показано на фото. Конечно, можно взять уже готовые выкройки, которые есть в журналах. Это упростит пошив одежды и снизит вероятность появления ошибок. Сейчас в Интернете можно найти пошаговые уроки создания такой одежды. Также обучающие материалы по пошиву жилетов можно найти в тематических журналах. Однако девушкам, которые сами не могут шить, стоит обратиться к опытным портнихам.

выкройка джинсовой жилетки

Заключение

Как видно, джинсовая жилетка довольно универсальна, составить красивый и стильный образ с ней будет не очень сложно. Такой наряд прекрасно подойдет и для повседневных прогулок, и для свиданий. При создании образа главное - не переусердствовать. Чтобы она смотрелась хорошо, к покупке наряда нужно подходить очень ответственно. А если в магазине нет подходящей модели, то всегда можно сделать джинсовую жилетку своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.