Модные советы: с чем носить длинное пальто?

Тем, кто любит модный и стильный образ, который так и притягивает взгляды, необходимо приобрести в свой гардероб длинное пальто. С чем носить такую неоднозначную одежду, рассмотрим в данной статье.

длинное пальто с чем носить

Кому подойдет

Длинное пальто выглядит довольно элегантно. Если грамотно подобрать фасон одежды и подходящие аксессуары, то женщина может выглядеть очень роскошно. Однако все впечатление может испортить одна деталь, и вот уже образ не королевский, а нелепый. Те, кто выбирает длинное пальто, с чем носить его, интересуются в первую очередь.

Важно понимать, что не всякой фигуре подойдет такой вид одежды. Необходимо учитывать пропорции тела и рост женщины. Тем, кто имеет высокий или средний рост, смело можно рекомендовать длинное пальто. Но низкорослым дамам лучше избегать подобной одежды, чтобы не выглядеть нелепо.

Удлиненный вариант верхней одежды украсит худощавых девушек и придаст королевский вид дамам размера «плюс». Однако слишком полные женщины должны избегать такого фасона. Им лучше выбрать вариант миди.

какую обувь носить с длинным пальто

Гардероб для длинного пальто

Прежде чем идти в магазин, необходимо выяснить, с чем носить длинное пальто. Фото, представленные ниже, показывают, что одежда не должна выглядывать из-под подола (исключение - брюки). Чтобы не стать похожей на капусту, следует обращать внимание на то, чтобы ничего лишнего не выглядывало из-под пальто.

Если женщина предпочитает юбки, то лучшим выбором будет длина миди или даже мини. В случае с брюками следует отказаться от широких штанов и брюк-клеш. Наиболее выигрышно с длинным пальто будут смотреться:

  • брюки, зауженные книзу;
  • джегинсы;
  • лосины;
  • скинни.

Особо экстремальным особам можно посоветовать надевать под длинное пальто шорты. В этом случае следует выбрать высокие сапоги.

 с чем носить длинное пальто фото

Подбираем верх

Задумываясь, с чем носить длинное пальто женское, важно не только грамотно подобрать низ. Верх также придаст образу законченности. Но здесь особо строгих требований нет. Можно подобрать любую одежду, в которой будет комфортно:

  • блузку;
  • джемпер;
  • кофточку.

Главное требование – чтобы не была открыта шея. Если джемпер или блузка слишком отрыта, на помощь придет шейный платок, палантин или шарф. Подобный прием не только обеспечит образу целостность, но и позволит каждый раз менять облик женщины. Достаточно лишь сменить аксессуар.

с чем носить длинное пальто женское

Все внимание на обувь

Какую обувь носить с длинным пальто, зависит от выбранного фасона и стиля. Разберем наиболее распространенные варианты.

Классическая модель. Пальто шьют из шерстяной ткани. Оно имеет строгий А-силуэт. Может быть как двубортным, так и однобортным. Такой фасон будет выигрышно смотреться с обувью на небольшом каблуке. Если гардероб составляется для межсезонья, то лучшим выбором будут классические лодочки или ботильоны. Для суровой зимы подбираются сапоги с высоким голенищем и устойчивым каблуком.

Спортивный стиль. Подобные модели больше напоминают удлиненные пуховики или стеганые плащи. Одежда довольно практична и имеет строгий прямой или приталенный силуэт. В данном случае лучше выбрать удобную обувь на плоской подошве. В любом случае спортивный образ должен быть дополнен такой же обувью, поэтому изящные сапожки и туфельки стоит оставить в стороне. Но и слишком усердствовать тоже не нужно. Если женщина не собирается покорять горные вершины, то спортивные ботинки необходимо оставить для подобных случаев. Лучшим выбором будут сапоги с удобной подошвой.

Совет. Если женщина не лишена смелости и не боится выглядеть броско, то длинное пальто в спортивном стиле можно сочетать с яркими кедами или сочных цветов ботинками.

 серое длинное пальто с чем носить

Выбираем сумку

Выяснив, с какой обувью носить длинное пальто женское, следует грамотно подобрать сумку. К счастью модниц, к подобной одежде подходит большинство популярных моделей. Можно выбрать все что угодно:

  • Элегантный небольшой клатч на цепочке, переброшенной через плечо.
  • Модную и не сдающую позиций уже несколько сезонов сумку-почтальонку.
  • Массивный ридикюль с короткими ручками, предназначенный исключительно для рук.

В любом случае, что бы женщина ни выбрала, важно, чтобы вещь соответствовала фасону пальто.

Но есть и полный запрет. С длинным пальто неуместно носить летний вариант сумок из легкой ткани и слишком ярким рисунком. Плетеный вариант также не подойдет.

При выборе ридикюля можно следовать правилу: цвет сумки необязательно должен повторять оттенок обуви. Она может сочетаться с шарфом, перчатками. Но также уместно сделать ее ярким пятном во всем образе.

Разный фасон, расцветку и размер может иметь длинное пальто. С чем носить его и как подобрать, зависит от общего стиля. Так, удлиненный пуховик, который просто незаменим в зимнее время года, особенно сочетается с объемными сумками, которые необходимо носить в руке. Небольшие клатчи с ремешками через плечо в данном случае не подойдут. А вот модные в новом сезоне дутые сумки будут удачным вариантом.

Они представляют собой типичный вариант для холодов. Дутая сумка легкая, вместительная и практичная. Среди представленных моделей можно выбрать свой вариант. Есть нарочито грубые варианты – стеганые. Предлагаются и более воздушные. Также можно приобрести спортивный вариант.

Все внимание на цвет

Универсальным цветом для пошива пальто является бежевый. Есть множество его оттенков, среди которых любая модница подберет предпочтительный вариант.

В гардеробе стильной девушки обязательно должно быть длинное бежевое пальто. С чем носить такой предмет одежды, не вызывает много споров. Цвет настолько универсален, что позволяет играть на контрастах или же на похожих оттенках. При этом, если зимний комплект удачно подобран по фигуре и грамотно дополнен аксессуарами, он станет изюминкой гардероба и позволит выглядеть уместно в любой ситуации.

Длинное бежевое пальто наилучшим образом подходит спортивным девушкам. Поэтому в качестве дополнения уместны будут джинсы и удобная обувь. Причем, если выбрать грубые ботинки на тяжелой подошве, то образ моментально превратится в «гранж». Но стоит надеть ботильоны на каблучке - и образ становится воздушным и романтичным.

Если необходимо выйти в свет, то можно обуть изящные туфли-лодочки. При этом само пальто должно быть из мягкой ткани. В руки можно взять строгий клатч.

Повседневный образ вполне уместно сочетать с удобными кедами. Джинсы или зауженные книзу брюки будут хорошим дополнением. Особый шарм и уют может придать мягкий палантин.

 с чем носить длинное пальто халат

Гламурный «оверсайз»

На пике популярности находится гламурное длинное пальто «оверсайз». С чем носить подобную модель, интересует многих модниц. Фасон довольно коварный, поэтому подобрать оптимальный комплект бывает сложно. Но прежде чем решать, что надеть, необходимо определить цель выхода.

Выбираем образ

Если женщина собирается на работу, то оптимальным решение будет юбка. Подойдет любой фасон, от расклешенной до узкой. Низ рекомендуется дополнить рубашкой, причем лучше выбрать мужской стиль. Обувь должна быть удобной. Если дресс-код не слишком строгий, то ботфорты на плотной подошве удачно дополнят образ.

Противовесом прежнему комплекту станет лук для свидания. Пальто «оверсайз» - универсальная одежда для создания романтического стиля. Вместе с объемным верхом можно надеть платье с открытой спиной, которое подчеркнет слабость девушки. Классические туфли или ботильоны придадут образу законченность. Когда девушка собирается на свидание, без украшений не обойтись. В данном случае лучше остановиться на маленьких серьгах.

Для прогулок по городу требуется удобство. Комфорт обеспечат леггинсы, а яркий джемпер добавит красок. Чтобы пешие прогулки не доставляли проблем, из обуви требуются ботинки на устойчивой подошве.

Чтобы полностью завершить образ, необходимо подобрать простую вязаную шапку и объемный уютный шарф. Сумка-мешок позволит взять с собой все необходимое или отправиться за покупками.

Если рассматривать оттенки, то необходимо придерживаться одного цвета, но разной насыщенности. При этом один аксессуар может выделяться на общем фоне.

длинное бежевое пальто с чем носить

Модный серый цвет

Базовым предметом гардероба может стать серое длинное пальто. С чем носить такую универсальную одежду, зависит от того, какой образ необходим. Можно выглядеть ярко и броско, даже выбирая серый цвет. Также важно, что такое пальто подойдет как молоденьким девушкам, так и дамам в солидном возрасте.

Длинное серое пальто сочетается с яркими вещами. Но вполне можно выбрать строгий костюм, обычные джинсы и любую одежду приглушенных тонов. Но если женщина хочет выглядеть броско и заведомо выигрышно, то можно воспользоваться универсальным комплектом. Пальто должно быть светло-серого цвета. Фасон приталенный. В качестве низа предполагается классическая юбка-карандаш, блузка или джемпер и туфли-лодочки.

Обычно если девушка выбирает серое длинное пальто, с чем носить его, вопрос не возникает. Оно хорошо сочетается со всеми базовыми предметами гардероба. Но вот к выбору обуви стоит подойти более тщательно.

Если пальто элегантного фасона и достает до щиколотки, то однозначно требуются высокие сапоги на каблуке. Причем может быть шпилька или танкетка. Но цвет верхней одежды должен быть светлым.

При темных оттенках пальто можно выбрать ботинки. Однако в данном случае юбка исключена, и требуется сочетать их с джинсами или брюками.

Необычная модель: пальто-халат

С чем носить длинное пальто-халат, обычно не вызывает спорных вопросов. Универсальность одежды и ее удобство позволяют сочетать с любой деталью из гардероба женщины. Пальто-халат идеально подходит дамам, которые желают скрыть недостатки фигуры или пытаются уравновесить неправильные пропорции.

Если остановиться на обуви, то в данном случае выбор зависит от желаемого конечного результата. Если требуется выглядеть элегантно, то обуваются туфли-лодочки, сапоги на шпильке либо ботильоны. Молодежь любит задорный и свободный стиль. Для данной категории людей рекомендуются кеды или модные сникерсы.

Заключение

В гардеробе любой женщины обязательно должно найтись место для длинного пальто. Оно не только является символом современной моды, но и помогает создавать массу увлекательных образов. Но чтобы выглядеть стильно и естественно, требуется соблюдать меру. Удлиненная одежда сама по себе является доминирующей. Поэтому базовая одежда и аксессуары должны подбираться с особой тщательностью.

Есть базовое правило, которое следует соблюдать обязательно. Нижняя одежда ни в коем случае не должна выглядывать из-под пальто. Но вот выбор сумочки предлагается довольно широкий, и обувь вполне предполагает разнообразие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.