Xlive.dll: куда кидать для исправления ошибки?

Порой недостаточно просто установить игру и начать в нее сразу же играть. В некоторых случаях операционная система выдает ошибку, что говорит об отсутствии некоторых компонентов на компьютере. В этой статье мы поговорим об ошибке, связанной с библиотекой xlive.dll, точнее с ее отсутствием. Мы расскажем, что это такое вообще, почему возникает ошибка и куда кидать xlive.dll после загрузки его из интернета. В общем, ответим на все самые популярные вопросы.

Что такое xlive.dll?

Конечно же, перед тем как мы расскажем, куда кидать xlive.dll, надо поговорить непосредственно о самой библиотеке, чтобы понимать, с чем мы имеем дело.

xlive dll куда кидать

Если вдаваться в терминологию, то xlive.dll - это динамическая библиотека, являющаяся компонентом пакета Games for Windows и отвечающая за взаимодействие компьютера с сетевым кодом игры. Но все же это мало о чем говорит простому пользователю. Выражаясь простым языком, представленная библиотека необходима для аутентификации аккаунта пользователя и предоставления ему возможности игры по сети.

Мы разобрались в определении, однако еще рано переходить к разговору о том, куда кидать xlive.dll. Сейчас поговорим о причинах появления ошибки, связанной с отсутствием этой библиотеки.

Почему появляется ошибка?

Как и говорилось выше, сейчас речь пойдет о причинах появления ошибки. На самом деле их всего лишь три:

  1. Файл отсутствует на компьютере.

  2. Файл был поврежден вирусом.

  3. Версия библиотеки не совпадает с требуемой.

Из этого списка первая и третья причина устраняются довольно просто - одним из нижеприведенных способов. А вот если библиотека повреждена вирусом, то эти способы не в силах будут помочь. Дело в том, что мы будем заменять или устанавливать новую библиотеку, а если на нее влияет вирус, то сколько бы раз это ни делали, он всегда будет повреждать ее. Поэтому перед выполнением всех инструкций просканируйте весь компьютер на наличие вирусов, чтобы исключить возможность постоянных сбоев.

Теперь, когда нам известно само понятие и причины возникновения, мы можем приступить к объяснению, куда кидать xlive.dll.

Устанавливаем пакет Game for Windows

Ранее уже было сказано, что xlive.dll - это часть пакета Games for Windows, соответственно, для того чтобы установить эту библиотеку на компьютер, нам необходимо установить пакет.

У многих пользователей с этим не возникнет проблем, поэтому подробную инструкцию по установке давать нет смысла, однако стоит выделить некоторые нюансы. Сам пакет следует загружать с официального сайта разработчика, то есть с microsoft.com. Это исключит возможность загрузки вируса на компьютер.

Устанавливаем библиотеку из интернета

Если же вы не хотите устанавливать целый пакет, чтобы устранить ошибку, то можно загрузить отдельно динамическую библиотеку и установить ее на компьютер, поместив в нужную директорию. С загрузкой файла ни у кого не возникнет проблем, главное - скачивать его с проверенного сайта, чтобы опять же не подцепить вирус на компьютер. А вот куда кидать файл xlive.dll после загрузки, многие не знают.

куда кидать файл xlive dll

Как только вы загрузите файл, его нужно переместить в папку System32 или SysWOW64. В первом случае у вас должна быть 32-разрядная система, а во втором, соответственно, 64-разрядная. Эти папки находятся по пути C:\Windows\.

Используем программу для установки библиотек

Если же вы не смогли понять, куда же надо кидать библиотеку, то в этом вам может помочь специальная программа. Xlive.dll с ее помощью самостоятельно загрузится и установится куда надо. Программа эта называется DLL-Files.com. Скачайте ее и установите на свой ПК. После этого откройте и выполните следующие действия:

  1. На стартовом экране в поисковую строку впишите xlive.dll.

  2. Проведите поиск.

  3. Выберите нужную библиотеку из найденных.

  4. Нажмите "Установить".

программа xlive dll

Как только вы это сделаете, программа начнет загрузку, а после чего и установку файла библиотеки. Как только процесс завершится, ошибка должна исчезнуть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.