Весенний тип внешности и цвет в одежде

Разделение девушек и женщин по цветотипу подразумевает условную классификацию образов представительниц прекрасного пола на четыре группы соответственно сезонам года. Так, это может быть весенний тип внешности, летний, осенний и зимний. Редко можно встретить девушку, относящуюся исключительно к одному из цветотипов, ведь тогда ее облик должен совпадать с очень строгими критериями и иметь определенный тон кожи, волос, глаз. Сейчас мы выясним все про весенний тип внешности: какой это облик, как подчеркнуть данный тип наружности, как краситься, стричься и какую одежду следует подбирать девушкам, чтобы выглядеть гармонично в своем образе.

Нет никого прекраснее на свете…

Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но спорить с тем, что девушки, подпадающие под категорию «Весна», очень красивы, не может никто. Эти счастливицы обладают именно той идеальной природной красотой, которая ныне на пике популярности. Что их отличает от других представительниц прекрасного пола?

  • естественность;
  • утонченность;
  • миловидность;
  • свежесть;
  • юность.

При надлежащем уходе за собой женщины, у которых весенний тип внешности, выглядят роскошно в любой ситуации, а все потому, что они могут похвастаться идеальной кожей, которая не нуждается в излишнем гриме, красивыми волосами и глазами потрясающих оттенков. Правда, они могут стать и минусом внешности данного цветотипа. Наряду с белокурыми локонами девушки, у которых весенний тип внешности, обладают и светлыми невыразительными ресницами и бровями. Исправить данный огрех природы можно очень просто – поможет нейтральный и легкий мейкап. Если у вас весенний тип внешности, макияж нужно делать максимально приближенным к натуральному, немного дальше мы поговорим об этом более подробно.

весенний тип внешности

Доводим образ до совершенства

Как мы уже говорили, идеальная внешность встречается крайне редко. То же самое относится и к цветотипам обликов. Основные черты, которым обладает весенний тип внешности, в принципе ясны, но как опередить его на практике, если есть частичные несоответствия?

Главное правило – это попадание в две характеристики из трех. То есть если у девушки светлые волосы теплого оттенка и глаза зеленого, янтарного или голубого цвета, ей следует поработать над тоном кожи, сделав его максимально легким и природным, без излишнего загара или, наоборот, отбеливания.

Легкая коррекция внешности покажет хороший результат и тогда, когда у обладательницы весеннего типа облика красивая кожа, сияющая, прозрачная, с легким румянцем, а вот волосы тусклые или излишне темные. В таком случае их можно перекрасить, добавить оттенку живости, а самой прическе - объем и подходящую форму.

Весенний тип внешности, пример которого можно увидеть на первом фото, отличается безыскусной красотой. Девушки, соответствующие ему, прекрасны, они как алмаз, который хорош и сам по себе, но после огранки талантливым ювелиром превратится в роскошный бриллиант.

весенний тип внешности макияж

Весенний мейкап – базис

Обладательницы нежной, бархатистой, практически прозрачной кожи чаще всего имеют именно весенний тип внешности. Макияж (фото которого размещено вверху раздела) должен наноситься очень тщательно. Такая кожа нуждается в кропотливом уходе - качественном и бережном очищении, питании и увлажнении. Прежде чем делать макияж, нужно выровнять тон лица. Стилисты рекомендуют использовать основу с легкой текстурой, отдавая предпочтение такой палитре:

  • персик;
  • слоновая кость;
  • светлые оттенки бронзы.

Излишне насыщенный розоватый оттенок не придаст лицу свежести, напротив, сделает его серым и безжизненным. То же самое относится и к бежевым тональным средствам. Румяна – это отдельный разговор. Те, у кого весенний тип внешности, чаще всего обладают красивым и естественным розовым отливом на щечках, поэтому создавать дополнительные цветовые акценты, подчеркивая скулы, у них нет необходимости. В крайнем случае стоит обойтись румянами с персиковым, коралловым, абрикосовым оттенком. Пудру нужно подбирать такую, чтобы она не создавала на лице эффект гипсовой маски, а лишь добавила ему бархатистого мерцания.

весенний тип внешности цвет волос

Декоративная косметика – всего должно быть в меру!

При нанесении макияжа важно не переусердствовать с красками ни в количестве, ни в яркости цветов. Есть несколько табу для обладательниц весеннего цветотипа внешности. Прежде всего это черный цвет. Тушь и карандаш для глаз и бровей лучше выбирать коричневого или серого цвета. Также вполне возможно использование подводки зеленых и синих оттенков для придания большей выразительности глазам. Нанесение теней следует делать градуированное, плавный переход от темных и насыщенных цветов к легким и нежным сделает взгляд более глубоким и манящим. Визажисты рекомендуют воздерживаться от розовых или красноватых красок на глазах, макияж в этих тонах визуально сделает лицо усталым и заплаканным.

На губы лучше всего наносить прозрачный блеск с перламутром. Это должны быть естественные оттенки, которые подчеркнут соблазнительность рта, не делая его излишне броским (розовый, коралловый, медовый). Также можно красить губы модными матовыми помадами, остановив свой выбор на таких цветах, как алый, коралловый, беж, розовый. Если для коррекции формы рта используется карандаш, то он не должен диссонировать с помадой в цвете, важно подобрать максимально схожие оттенки.

весенний тип внешности цвета в одежде

Кудри легкие, словно майский ветерок

Девушкам, у которых весенний тип внешности, цвет волос нужно подбирать очень осторожно. Наиболее органично будут выглядеть естественные оттенки блонда. Прежде всего это волосы соломенного или пшеничного цвета, с легкой золотинкой и переливами. К весеннему цветотипу никак не подойдет покраска в платиновый блонд – такая прическа будет выглядеть слишком холодно.

Хорошо выглядят и русоволосые девушки, но только без ноток тусклого пепельного оттенка. Добиться живости цвета волос и их мерцания можно с помощью профессиональной окраски. Для блондинок хорошим вариантом будет мелирование. А тем, у кого волосы потемнее (шатенки, русые), можно попробовать сделать колорирование.

Какая она – идеальная прическа девушки-весны?

Стрижка у весенних женщин не может быть экстравагантной. Их отличают довольно длинные, слегка вьющиеся волосы. Короткие, спортивные или экстремальные стрижки совершенно не подходят к данному типу внешности. Такая прическа будет сильно диссонировать со всем обликом девушки, с ее визуальной нежностью и изяществом. Волосы блондинок, как и их кожа, также нуждаются в тщательном уходе. Важно вовремя состригать посекшиеся кончики, пользоваться смягчающими средствами, чтобы пряди не распушивались, сияли и привлекали внимание своей мягкостью и шелковистостью, но никак не растрепанным и всклоченным внешним видом.

весенний тип внешности макияж фото

Стиль – это наше все

Законченный образ девушки должен соответствовать определенному стилю. Базовым для обладательниц внешности весеннего типа есть классический look. Такой стиль в одежде будет наиболее гармоничным для них, ведь, несмотря на строгость и условные рамки, классику можно обыгрывать по-разному, внося коррективы в повседневные и приевшиеся образы. Однако и здесь есть определенные правила, которые относятся именно к тем, кто имеет весенний тип внешности.

Цвета гардероба и аксессуаров можно подбирать практически любые, остерегаясь лишь белого цвета в большом количестве (он старит) и глубоких темных оттенков (черный, бутылочно-зеленый, иссиня-черный, чернильный, фиолетовый). В остальном же весенние девушки не имеют никаких «противопоказаний» в плане выбора цветов в гардеробе и вольны покупать одежду по своему вкусу, настроению и предпочтению. Кроме классического стиля, им стоит обратить внимание на романтичную моду, простые, но интересные повседневные образы, кэжуал-луки и даже спортивные вещи.

Романтичная весна

Если рассматривать классический стиль как основной для девушек весеннего цветотипа, то ближайшей логичной альтернативой для них могут стать романтичные образы. Для него характерны такие предметы гардероба, как платья, сарафаны, блузы с цветочным принтом и оригинальной отделкой. Все же стоит избегать излишнего количества деталей вроде кружева, оборок и рюш, и сбалансировать отдельные элементы ансамблей, создав красивые повседневные образы.

В базовом гардеробе, кроме шелковых, крепдешиновых и ситцевых блуз, платьев и сарафанов, должны быть и строгие классические юбки, брюки, жакеты. Верхнюю одежду также следует подбирать более универсальных фасонов с простым кроем, выделяясь лишь ее цветом и аксессуарами. Это может быть пальто, тренч, плащ и даже парка. Хотя это и верхняя одежда, не стоит останавливаться на традиционных темных цветах. Девушка с весенним типом внешности потрясающе будет выглядеть в пальто коричневых, терракотовых, охристых оттенков, которые подчеркнут ее естественное сияние и теплоту. Также можно поиграть с шарфом, палантином или платком, сменить сумку или брошь – это внесет недостающее разнообразие.

Немного перчинки

Спешим обрадовать модниц, что им доступны не только лишь нежный романтизм и строгая классика в случае, если у них весенний тип внешности. Цвета в одежде, конечно, значат много, но еще больший вес имеет внутреннее состояние девушки. Когда хочется немного похулиганить, то можно сменить привычный мягкий и уютный облик на что-то более «трешевое».

весенний тип внешности цвета

Как видите, яркий акцент в макияже, небрежная прическа и брутальный look могут выглядеть красиво даже у столь нежных и «весенних» барышень.

Текстильное разнообразие

Весенний тип внешности и цвет в одежде - это взаимосвязанные понятия. Отличительной чертой именно этого цветотипа является его определенная универсальность. Женщины, относящиеся к нему, будут великолепно выглядеть в одежде из тканей с высоким содержанием натуральных компонентов. Желательно, чтобы это были однотонные, но насыщенные по цвету материалы из таких категорий, как трикотаж, шелк, качественные шерстяные костюмные ткани, бархат, замша. Если это цветной ситец или шелк, грамотнее всего будет использовать образцы с мелким и неброским рисунком.

Основные, базовые цвета женщин весеннего типа таковы:

  • светло-коричневые, в том числе ореховый, верблюжий, терракот, пшеничный, золотисто-медовый;
  • разные оттенки красного (но не сам алый) – коралловый, абрикосовый, гранатовый, бордо, лососевый;
  • природные бежево-зеленые тона – фисташковый, изумрудный, оливковый, мокрый песок;
  • нежные пастельные тона;

К радости многих девушек, вполне доступны им и модные ныне сочные, насыщенные цвета вроде фуксии, бирюзы, аквамарина, ярко-голубого, лимонно-желтого.

весенний тип внешности и цвет в одежде

Иконы «весеннего» стиля

В статье мы продемонстрировали вам на фото несколько ярких и наглядных примеров известных девушек с весенним типом внешности. Конечно же, подражать и копировать чужой стиль не стоит, но поучиться у них, безусловно, есть чему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.