Отель Delta Beach Resort Hotel 5* (Турция, Бодрум, Ялыкавак): фото и отзывы туристов из России

Долгожданный отпуск для многих людей – это способ повысить иммунитет, получить захватывающие эмоции, незабываемые воспоминания и заряд новых сил на предстоящий год. Выбирая Турцию, путешественники совмещают ряд этих желаний с комфортабельным проживанием и приятным мягким климатом.

Звание столицы тусовочной жизни государства носит город Бодрум, который сочетает в одночасье уединенные бухты и живописные пейзажи гор. Именно здесь расположилась пятизвездочная гостиница Delta Beach Resort, которая гостеприимно встречает каждого гостя, предоставляя возможность полноценно расслабиться и насладиться времяпрепровождением на берегу Эгейского моря.

delta beach resort hotel 5

Общая характеристика

Первые курортники перешагнули порог отельного комплекса Delta Beach Resort Hotel 5*, описание которого будет представлено вашему вниманию в статье, в 2000 году. Последний ремонт и обновления произведены в 2016-м. На территории в 16 000 квадратных метров расположилось четыре корпуса, среди которых два четырехэтажных и два трехэтажных. Все они для удобства постояльцев оборудованы лифтами. Парковая зона ухоженна и чиста: зеленые газоны, цветочные клумбы, фруктовые пальмы радуют отдыхающих ежедневно. Среди них расположились плавательные бассейны, позволяющие наслаждаться воздушными ваннами и оздоравливать тем самым свой организм.

Расстояние до ближайшего аэропорта – 60 км, это объясняет ежегодный приток туристов: ведь надобность в длительных переездах отсутствует. Дистанция до моря – менее 50 метров. Заселиться с домашними животными, согласно правилам внутреннего распорядка, не удастся. Курение в номерах запрещено. Есть два номера для людей-инвалидов. Персонал владеет английским и турецким языками.

delta beach resort hotel 5 бодрум

Размещение

Номерной фонд отеля Delta Beach Resort Hotel 5* (Турция, Яликавак) состоит из 228 номеров, среди которых выделяют следующие категории:

  • Standard.
  • Family.
  • Promo.

Площадь покоев класса стандарт – 31 квадратный метр, в то время как семейный более просторен и имеет две спальни, разделенные дверью, – до 44 квадратов. Последние – без балкона, могут быть расположены на цокольном этаже. Интерьер комнат имеет строгий классический дизайн. Преобладает гамма светлых тонов, все оттенки белого.

Полы устланы качественной керамической плиткой с узором под мрамор. Это добавляет оформлению шикарности и лоска. Стены декорированы картинами. Освещенность достаточная, реализуется с помощью настенных бра, торшера и софитов. Французское остекление позволяет первым лучам солнца проникать в покои, будя спящих постояльцев своим теплом.

Delta Beach Resort Hotel 5* отзывы положительного плана получает за то, что здесь всегда чисто, по-домашнему комфортно и уютно. Наведение порядка – ежедневная процедура, реализуемая горничными. Для любителей поспать, но тех, кто желает проснуться в намеченное время, можно воспользоваться услугой «Звонок-будильник». Доставка еды в номер возможна 24 часа в сутки.

delta beach resort hotel 5 отзывы

Условия проживания

Мебельный набор стандартен: кровати, прикроватные тумбочки, столешница, стул, журнальный столик, кресло и шкаф. Индивидуальная сплит-система позволяет поддерживать требуемую температуру. Наличие телевизора с русскоязычными каналами скрасит вечернее пребывание в апартаментах. Телефон обеспечивает мгновенную связь с ресепшеном. Беззаботному пребыванию способствует сейф, пользование которым бесплатно.

При заселении мини-бар пополняется рядом прохладительных напитков и питьевой водой. Дальнейшее обновление требует внесение дополнительных оплат. Wi-Fi бесплатен на всей территории.

Балконы оборудованы пластиковым столиком и стульями, что позволяет встречать рассветы и провожать закаты с прекрасными видами на окрестные пейзажи, бескрайнее море и звездное небо.

Санузел имеет дорогую отделку. Содержит ванну или душевую кабину, раковину, зеркало и фен. Наличие белоснежных халатов и одноразовых тапочек способствует ощущению пребывания дома. Имеется полный комплект средств личной гигиены и косметических принадлежностей.

delta beach resort hotel 5 бодрум отзывы

Система питания

Согласно концепции, которой придерживается отель Delta Beach Resort Hotel 5* (фото вы имеете возможность увидеть в статье), пятиразовый прием пищи организовывается по системе шведского стола. Широкий выбор блюд представлен интернациональной кухней. Отменные повара вкладывают частичку своей души в каждый кулинарный шедевр. Вместительность главного ресторана – 400 человек. Имеется открытая терраса. Delta Beach Resort Hotel 5* (Бодрум) отзывы по поводу питания получает исключительно хвалебные. Как отмечают туристы, еда здесь свежая и изумительно вкусная.

Утолить чувство голода возможно в ресторанах a la carte: Mezaluna – специализируется на итальянских блюдах, а Guelt – рыбный ресторан. Они открыты для посещения в вечернее время, требуют предварительного бронирования столика и выполнение дресс-кода. Бесплатное посещение каждого из них доступно лишь единожды в неделю.

Система баров позволяет ликвидировать жажду благодаря их повсеместному расположению. Лобби-бар работает круглосуточно. Снэк-бар порадует своими аппетитными закусками, выпечкой и мороженым. Помимо этого имеется бар у бассейна, на пляже.

Дополнительной оплаты требуют свежевыжатый фрэш, импортный алкоголь и турецкий кофе.

отель delta beach resort hotel 5

Пляж

Одной из изюминок данного курортного комплекса является удивительно насыщенная и разнообразная пляжная территория. Здесь каждый найдёт уголок, где будет удобно и комфортно принимать солнечные ванны и обретать смуглый загар тела.

Пляж песчаный, имеет пологий вход в море. Инфраструктура включает в себя раздевалки, душевые кабины, туалет и бар. Стойка выдачи полотенец функционирует бесплатно. Многочисленные шезлонги с матрасами способствуют приятного отдыху. Для любителей теневых пространств – зонтики и навесы.

Кроме того, прибрежная территория оборудована пирсом и понтоном, где есть комфортабельные шатры, бар и возможность понырять на глубинные воды.

Спектр развлечений невероятно разнообразен. Батутные комплексы на воде порадуют не только малышей, но и их родителей. Можно покататься на водных лыжах, скутерах или ринге, выйти в открытое море, заняться снорклингом или дайвингом. Волейбольное поле ежедневно объединяет дружные команды, которые борются за победу.

delta beach resort hotel 5 фото

Аквазона

Так как плавание – важная составляющая активного и насыщенного отдыха, позволяющая укрепить здоровье и развить организм, восстановить важные процессы жизнедеятельности и просто омолодиться, на территории имеется три открытых бассейна без подогрева, наполненных пресной водой. Они открыты для купания до 19:00. Площадь максимального – 300 квадратных метров. Крытый бассейн – с подогревом, площадь - 100 квадратов. Детские бассейны позволяют малышам вдоволь наплескаться, истрачивая свою энергию под постоянным наблюдением родителей.

Имеется два ярких водных спуска, которые работают в зависимости от погодных условий. Катание с них разнообразит время, проведенное на свежем воздухе, и подарит массу положительных эмоций.

Досуг можно разнообразить игрой в водное поло или тренировками по аквааэробике. Каждый день опытные инструкторы предлагают незамысловатые упражнения для поддержания красивых форм и тонуса мышц.

Досуг малышей

Как утверждают многочисленные постояльцы, досуг малышей здесь спланирован до мельчайших деталей, за что благодарны все без исключения родители. Помимо водных развлечений ребятишкам предлагается посетить мини-клуб, который открыт в дневные часы. Здесь под руководством квалифицированного воспитателя можно поиграть в настольные игры, пособирать пазлы или конструктор, поиграть в многочисленные игрушки. Жизнерадостные аниматоры каждую секунду дарят малышам праздник души, проводя различные спортивные соревнования, состязания на смекалку и ловкость. Дети запомнят яркое время, проведенное в стенах отеля Delta Beach Resort, надолго, ведь хорошие воспоминания вечны.

Для игр на свежем воздухе имеются игровые площадки с качелями, горками, лабиринтами и песочницами. В вечернее время проводятся мини-дискотеки. Можно воспользоваться услугами няни. Стульчики для кормления – в свободном доступе, расположены в ресторане.

delta beach resort hotel 5 турция яликавак

Времяпрепровождение взрослых

Отзывы положительного плана отель также получает за организацию досуга каждого из туристов. Для того чтобы наполнить жизнь положительными эмоциями, гостям предлагается посетить турецкую баню или сауну. Расслабление каждой клеточки тела, отстранение от имеющихся проблем и восстановление здоровья – то, что готов подарить своим посетителям спа-салон. Однако для любителей физических нагрузок предлагается посетить тренажерный зал, оборудованный всей необходимой и современной оснасткой. Большой и настольный теннис, бильярд, дартс, бочче – то, чем можно позабавить себя и заняться в свободное время.

Посещение амфитеатра вечером – хорошая традиция каждого постояльца. Восхитительное шоу, танцевальные номера и занимательные конкурсы с участием зрителей подарят массу радости и веселья отдыхающим.

delta beach resort hotel 5 описание

Дополнительные услуги

Для обеспечения полноценного и комфортного пребывания имеется перечень сопутствующих сервисов, которые являются востребованными у путешественников. Конференц-залы позволяют провести деловые встречи на высшем уровне. Прокат автомобилей важен для тех, кто желает самостоятельно осмотреть достопримечательности в округе. Библиотека – уединенное место, где можно побыть в тишине и спокойствии. Обмен валют находится на территории. В центр города курсирует бесплатный автобус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.