Актеры, погибшие в ДТП: Леонид Быков, Марина Голуб, Юрий Степанов, Евгений Дворжецкий, Александр Дедюшко

Они могли еще много лет радовать зрителей своими ролями, но их жизнь трагически оборвалась. Актеры, погибшие в ДТП, были еще молоды, и вся страна скорбила об их уходе. Узнайте об обстоятельствах смерти этих талантливых артистов, чтобы не повторять их ошибки.

Самоубийственный обгон

Замечательный актер Леонид Быков знаком зрителям своими ролями в таких фильмах, как «В бой идут одни старики», «Максим Перепелица», «Зайчик», «Судьба Марины». Кудрявый парень с добрыми лучистыми глазами и звонким голосом умел покорять окружающих своей отзывчивостью и трудолюбием. Однако в семейной жизни все было очень неоднозначно: многие знакомые и друзья говорили, что родня не любит артиста.

В 1976 году у него случился инфаркт - это натолкнуло его на мысль, что смерть ходит рядом. Он написал письмо Эмилии Касничук, в котором признавался, что устал жить и хочет умереть. Через два года это послание всплывает. Тогда поползли слухи о том, что таким странным образом актер покончил жизнь самоубийством. О том, как погиб Леонид Быков, писали в газетах, и мнение общества разделилось на два лагеря.

актеры погибшие в дтп

Авария

11 апреля 1979 года актер ехал на своем автомобиле по трассе «Минск-Киев». Он никуда не торопился, поэтому до сих пор непонятно, почему он решил совершить обгон. Впереди него ехал трактор, и Леонид, в надежде обойти его, выскочил на встречную полосу и врезался в грузовик. Смерть была мгновенной. Единственный орган, который не пострадал – сердце. Вот такая ирония судьбы: он пережил два инфаркта и думал, что умрет после третьего, но вышло совсем иначе. Актеру был 51 год.

Семья Быкова долго пыталась доказать, что это было не трагической случайностью. Водитель грузовика прошел все круги ада, прежде чем его полностью оправдали. Парень потерял работу и в глазах советских граждан был убийцей легендарного актера. Юноша был уверен, что ему дадут высшую меру наказания и расстреляют. К счастью, все эксперты согласились, что актер сам виноват в столкновении, и парнишку отпустили.

Как погибла Марина Голуб

Обаятельная блондинка с широкой улыбкой и открытым сердцем – именно такой запомнят поклонники и друзья эту талантливую актрису. Она очень долго шла к славе и успела три раза побывать замужем. Все ее браки были исключительно по любви, хотя и имели очень короткий срок. Четвертым мужем мог стать Михаил Кравченко, но влиятельного бизнесмена застрелили прямо у подъезда собственного дома. В первом браке родилась дочь Анастасия. После развода со всеми мужьями актриса поддерживала дружеские и теплые отношения.

как погибла марина голуб

Автокатастрофа

9 октября 2012 года артистка пополнила список актеров, погибших в ДТП. Осенним вечером Марина и ее водитель направлялись к ее дому на юго-западе Москвы. На полной скорости в них врезался Cadillac, за рулем которого сидел Алексей Русаков. Водитель поспешил скрыться с места аварии, но позже был задержан и осужден на 6,5 лет. До этого он успел побывать в десяти ДТП и фигурировал более чем в 50 протоколах о нарушении ПДД. Водитель и Марина Голуб погибли при столкновении. На следующий день должен был состояться спектакль с ее участием. Представление отменили, и зрители увидели на дверях здания объявление о трагической гибели всенародно любимой актрисы. Ей было всего 54 года.

Удар сзади

Любимец миллионов россиян, Юрий Степанов, сыграл в таких знаменитых картинах как «Жмурки», «Первый после бога», «Война». Особенно хочется отметить судьбоносную роль в фильме «Прогулка», в котором он сыграл участника аварии. Отец двоих детей и замечательный муж, он всего несколько недель не дожил до рождения третьего сына. Супруга назвала его в честь отца – Юрием. Актер снимался в кино и был задействован в нескольких спектаклях. Его карьера была в самом расцвете и предложения сыпались как из рога изобилия. Он погиб, когда ему было 43 года.

юрий степанов

Холодной мартовской ночью 2010 года актер возвращался домой после спектакля. Он был человеком, неприхотливым в быту, и в ту ночь поймал попутку. Когда водитель остановился на перекрестке, в него на полном ходу сзади врезалась «Мазда». От удара машину вытолкнуло на встречную полосу и в нее на всей скорости врезался ВАЗ 2112. Удар пришелся на место пассажира, и Юрий Степанов получил множество травм, несовместимых с жизнью.

Трагические совпадения

Лицо этого человека невозможно забыть. Глубокие темные глаза и копна каштановых волос придавали ему образ печального рыцаря. Актер Евгений Дворжецкий был одним из самых популярных артистов, он успел сыграть множество ролей в кино и театре. Жена Нина подарила ему двух детей – дочку Нину и сына Михаила. Вместе с мужем она играла в нескольких спектаклях - на сцене «Школы современной пьесы» не было пары красивее. В 1999 году начал карьеру телеведущего, и зрители помнят его по передаче «Семь бед – один ответ», «Пойми меня».

У Евгения был не менее знаменитый брат Владислав. Он тоже был актером и сыграл в множестве фильмов. Его жизнь оборвалась в 39 лет. Приступ острой сердечной недостаточности случился внезапно, вернуть к жизни артиста уже не смогли. Мужчина был невероятно красив и в него были влюблены все девушки Советского Союза. На момент его смерти Евгению было 18 лет, и он тяжело перенес потерю брата.

актер евгений дворжецкий

Ирония судьбы

1 декабря 1999 года актер возвращался домой на своем автомобиле. Он был невероятно рад, потому что в клинике опровергли его подозрения на астму. Евгений спешил сообщить жене это радостное известие и отвлекся на набор номера на мобильном телефоне. Столкновение с грузовиком закончилось трагически: актер погиб на месте. Ему было 39 лет, как и его брату на момент смерти. Среди нашего списка актеров, погибших в ДТП, он был самым плодовитым на роли в фильмах.

Молодая звезда

Юный, но уже известный актер Егор Клинаев в «Физруке» играл одну из главных ролей. До этого уже было несколько ролей в кинофильмах. Настоящая известность пришла после выхода популярного ситкома на экраны. Ему было всего 18 лет, но его философские мысли потрясали своей глубиной. Регулярно он публиковал в социальных сетях свои размышления на различные жизненные темы.

егор клинаев физрук

27 сентября 2017 года он ехал на своей «Тойоте Марк 2» по ночному МКАДу. Впереди он увидел ДТП и остановился, чтобы помочь пострадавшим. Вместе с тремя другими водителями он стоял на дороге и ждал приезда инспекторов. Их разговор прервала «Хонда Аккорд». Водитель не заметил аварии и сбил людей, а потом протаранил их машины. От полученных травм Егор скончался на месте. Остальным водителям повезло – их успели доставить в больницу и оказать необходимую помощь. Доброта и отзывчивость сыграли роковую роль в жизни звезды «Физрука», Егора Клинаева. Если бы он остался равнодушен к происходящему и проехал мимо, то мог бы дальше сниматься в кино и прожить долгую жизнь. Но в свои 18 лет он был человеком с открытым сердцем и доброй душой, которая не позволила ему закрыть глаза на беду другого человека.

Семейная трагедия

«Тарас Бульба», «Бригада», «Водитель для Веры», «Вор» - это лишь малая часть фильмов, в которых снялся Александр Дедюшко. Высокий блондин спортивного телосложения всегда был желанным актером для любого режиссера. Карьера актера пошла в гору, когда в 1990-х стали активно снимать сериалы про спецназ и милицию. Фактурный Александр был просто создан для таких ролей и успел сняться в нескольких популярных многосерийных фильмах.

александр дедюшко

В личной жизни у него тоже все складывалось как нельзя лучше. После развода с первой женой он встретил молоденькую Светлану Чернышову. Через три года они поженились, и девушка родила ему долгожданного сына Дмитрия. 3 ноября 2007 года семья возвращалась домой из гостей. Они ехали на своем автомобиле, и по неизвестной причине он вдруг резко выскочил на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Огромная железная махина буквально переехала «Тойоту Пикник». Александр Дедюшко, его жена и восьмилетний сын скончались на месте. Позже было установлено, что актер еще некоторое время был жив, но до приезда скорой помощи не продержался. Тела Александра и Светланы были настолько изувечены, что их хоронили в закрытых гробах. На месте гибели семьи установили черную гранитную стелу с выгравированными портретами всех троих членов семьи.

Красота по-американски

Эта девушка была секс-символом 1950-х гг. и конкурировала с Мэрилин Монро. Обворожительная блондинка с синими глазами появилась на страницах «Плейбоя» и свела с ума миллионы мужчин. Однако не стоит воспринимать ее как легкомысленную нимфетку. Джейн Менсфилд сумела добиться небывалых высот в актерской карьере за очень короткий срок. Среди ее наград есть даже «Золотой глобус». Она успела сняться в тридцати фильмах и покорить весь мир своим талантом.

джейн менсфилд

Несмотря на столь плотный рабочий график она стала матерью пятерых детей и трижды побывала замужем. 28 июня 1967 года Джейн, ее бойфренд, водитель и двое детей отправились в Новый Орлеан навестить родителей девушки. По дороге им пришлось пересечь железнодорожный переезд, и они не успели проскочить вовремя. Поезд подмял под себя переднюю часть машины. Трое взрослых погибли мгновенно. Дети на заднем сидении отделались незначительными ушибами. Менсфилд было всего 34 года, когда так трагически оборвалась ее жизнь.

Смерть на пике популярности

Голубоглазый блондин с белоснежной улыбкой и искрой в глазах стал любимцем всех девушек мира после выхода на экраны фильма «Форсаж». Голливудский актер Пол Уокер начал свою карьеру практически с пеленок. Первая его роль была в младенчестве, в рекламе подгузников. Затем последовало еще несколько подобных съемок, и к 12-ти годам он стал сниматься в популярных сериалах. Первый успех пришел после фильмов «Тэмми и Ти-Рекс» и «Плезантвиль». Молодой обаятельный актер стал получать горы предложений и мог сам выбирать интересные для него проекты. Активно занимался спортом и участвовал в благотворительных программах. Был знаменит своими романами с такими актрисами, как Дениз Ричардс, Джейми Кинг и Джессика Альба. Однако превыше всех любовных отношений ценил настоящую дружбу. За свою преданность товарищам и природную откровенность был отмечен своим партнером по фильму Вином Дизелем. Именно в его честь знаменитый актер назвал свою дочь Полой. 4 года назад пополнил список актеров, погибших в ДТП.

голливудский актер пол уокер

30 ноября 2013 года после очередного вечера в честь сбора средств для пострадавших от природной стихии людей он возвращался домой. За рулем машины находился его лучший друг. Водитель не справился с управлением и автомобиль врезался в дерево. Произошло мгновенно возгорание и оба молодых человека погибли на месте. Полу было 40 лет, у него остались жена и дочь. Позднее в интернете стали ходить слухи, якобы актера видели живым и невредимым в различных местах. Но подтверждений этому не нашлось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.