Жена Бодрова-младшего (фото)

20 сентября исполнилось 15 лет трагедии, равной которой история отечественной кинематографии не знала. 106 человек из съёмочной группы "Связного" остались в ледовой могиле Кармадонского ущелья после схода ледника Колка. Из 19 тел, найденных спасателями, и фрагментов ещё 17 не найдено останков Сергея Бодрова, получившего прозвище всенародного брата после блестяще сыгранной роли Даниила Багрова. Он до сих пор числится среди пропавших без вести.

Сергей Бодров-младший, жена и дети

Всем интересно знать, как живёт сегодня жена Бодрова-младшего и его родные. Статья ближе познакомит читателя с женщиной, ставшей его музой и главной любовью такой несправедливо короткой жизни. Сергею было всего 30.

Что известно о жизни Светланы Бодровой

В обычной семье в подмосковном Кудрино в августе 1970-го появилась на свет девочка, которую назвали Светланой. Её фамилия была Ситина. Но по окончании школы девушка рано вышла замуж за местного милиционера и сменила её на Михайлову. Мама Светланы, Нина Ивановна, до сих пор живёт в Подмосковье. Местные жители помнят её дочь как светлого и очень приветливого человека. Семейная жизнь у Светланы не задалась, и после развода будущая жена Бодрова-младшего (фото представлено в статье) отправилась в Москву. Здесь она познакомилась с мужчиной, оказавшимся не последним человеком в криминальном мире. О нём известно немного. Лишь то, что звали его Михаилом, и он во многом способствовал тому, что Светлана начала свою карьеру на телевидении.

жена Бодрова-младшего

Мало кто знает, что девушка в 1991 году окончила театральное училище (г. Новосибирск), у неё за плечами участие в шести проектах. Также Светлана имеет диплом МИИГАиКа. На телевидении она трудилась режиссёром ряда программ ("Канон", "Акулы пера").

Личная жизнь до встречи с Бодровым

Узнав о роде занятий Михаила, будущая жена Бодрова-младшего решила порвать с ним отношения. Во время съёмок передачи "Акулы пера" ею заинтересовался молодой Отар Кушанашвили, но встретился с неприступностью молодой женщины. Это только завело известного ловеласа, и он упорно стал добиваться понравившуюся ему красавицу. Кушанашвили пригласил Светлану в ресторан "Сохо", где состоялся решительный разговор, после чего пара стала жить вместе. Именно Отару было суждено выдержать на своих плечах натиск криминального авторитета, который ещё долго преследовал некогда любимую женщину.

Спустя время Светлана Михайлова завела серьёзный разговор о перспективах отношений, к которому Кушанашвили оказался не готов. Вместо предложения тот повёз свою пассию на отдых в Турцию, но это лишь отдалило их друг от друга.

жена Бодрова-младшего, фото

Судьбоносное знакомство

По мнению Кушанашвили, Светлана была способна влюбиться либо в сумасшедшего, к которым он причислял себя, либо в талантливого. Таким актёром-самородком был Сергей Бодров, сын известного режиссёра. В 1996-м его пригласили на телевидение в программу "Взгляд", где он начал работать ведущим. Через год судьба свела Светлану и Сергея на Кубе, где оба освещали молодёжный фестиваль. Между ними сразу пробежала искра. Кушанашвили отметил, что после поездки у молодой женщины стали лучиться глаза, а сам Бодров-младший признался: именно такой образ любимой уже жил в его воображении.

Через год пара поженилась, но перед этим актёр посчитал необходимым встретиться с бывшим соперником. Кушанашвили за 10 минут общения увидел перед собой молодого человека, как ему показалось, с детским лицом, но с огромным чувством ответственности. Будущая жена Бодрова-младшего встретила в его лице настоящего мужчину, о котором мечтают многие женщины. О чувствах актёра говорят строки из его писем, приведённые в статье чуть ниже.

Сергей Бодров-младший, жена и дети, фото

Сергей Бодров-младший, жена и дети

Фото семьи можно увидеть в статье. Супруги были счастливы, потому что за пять лет брака оба только укрепились в желании быть вместе. Уже через год у них родилась старшая дочь. Девочку назвали Олей. До лета 1999-го Бодров продолжал работать во "Взгляде", но главным для него оставалось кино. За свою короткую жизнь он снялся в 13 картинах, начал пробовать себя как сценарист и режиссёр. Его дебют в новом качестве состоялся в "Сёстрах" (2001), следующим детищем должен был стать "Связной".

Экспедиция планировалась на лето 2002-го, но была отложена из-за предстоящего радостного события. Светлана готовилась стать матерью во второй раз. Решение принял мечтающий о сыне Сергей Бодров-младший. Жена и дети были для него важнее всего. Имя мальчику – Александр – выбрал отец. Через три недели киноэкспедиция всё же состоялась, но Светлана отметила, что при отъезде молодой режиссёр казался грустным.

фото жены Сергея Бодрова-младшего

Трагедия в Северной Осетии

А ещё жена помнит последний звонок, когда Сергей почему-то при прощании посоветовал беречь детей. 20 сентября съёмочный день не задался. Долго ждали транспорт, уехали на натуру позже на три часа. И уже вечером случилась трагедия – проснулся ледник, молчавший более полувека. Немыслимое стечение обстоятельств привело к страшной катастрофе, подо льдом оказалась вся съёмочная группа в составе 106 человек.

Известие повергло близких в шок. Родственники кинематографистов устремились на место происшествия. Жена Бодрова-младшего оставила двоих малолетних детей и выехала в Северную Осетию. Обезумевшие от горя люди создали поисковый лагерь с именем "Надежда", начав поиски тоннеля, который мог оказаться спасением для заживо погребённых людей. Он просуществовал два года. Мать Сергея Валентина Николаевна цеплялась за каждую возможность находиться там и найти хотя бы останки родного сына. Побывал на месте трагедии и отец, Сергей Бодров-старший, проживающий со второй супругой в США.

Чуда не произошло. Уже в 2008-м тоннель был обнаружен, но он оказался пуст. Каково это, даже не иметь возможности похоронить близкого тебе человека? Как сегодня, спустя 15 лет, живут жена и дети Бодрова-младшего?

Жизнь после катастрофы

Отец кумира миллионов отказался от наследства, чтобы у вдовы была возможность поднять детей. В Москве у семьи осталась четырёхкомнатная квартира, в Подмосковье, на родине Светланы, – дом. Младшему сыну ровно столько лет, сколько минуло с момента трагедии. Александр, как и отец, увлекается историей. Ведь не секрет, что именно истфак МГУ окончил Сергей Бодров-младший. Жена и дети (фото представлено в статье) чтят память отца. В их семье хранится реликвия – свитер крупной вязки, в котором в роли Данилы Багрова снимался знаменитый актёр.

жена и дети Бодрова-младшего

В 2014-м старшая дочь Оля поступила в театральный вуз (мастерская Леонида Хейфеца). У неё уже случился дебют в кино, девушка попробовала себя в короткометражной ленте. Мать обожествлённой при жизни звезды кинематографа, Валентина Николаевна, издала книгу с диссертацией Сергея. Мало кто знает, что Бодров-младший является кандидатом наук: он написал великолепную работу по искусству эпохи Возрождения.

Несколько слов о вдове

А что же Светлана? Фото жены Сергея Бодрова-младшего представлено чуть выше. Она продолжает работать на телевидении. Долгое время являлась режиссёром популярной передачи "Жди меня", сегодня трудится в телекомпании "ВИД". Она не участвует в светской жизни и не даёт интервью. Была попытка связать свою жизнь с бизнесменом, но замуж женщина всё же не вышла. Слишком высока планка, заданная главным человеком в её жизни, так и оставшимся навсегда в сердцах миллионов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.