Пирсинг сосков - отзывы врачей, особенности и последствия

Пирсинг - это средство самовыражения, которое свойственно лишь бунтарскому духу. Иначе как объяснить стремление проколоть видимую (или невидимую) для других часть тела? Для кого-то такая модификация - яркий пример эстетики, способ проявить себя и отличиться, а для других - возможность усилить чувствительность самых пикантных участков тела. В этой статье мы поговорим о пирсинге сосков, а также узнаем отзывы тех, кто испытал на себе эту мини-трансформацию.

пирсинг сосков отзывы

Начнем с истории

Пирсинг - это не прихоть избалованных детей в XXI веке, а древний способ украсить свое тело, используя металлические серьги и цепочки. Благодаря археологическим раскопкам мы узнали, что и женщины, и мужчины активно использовали искусные ювелирные изделия, которые фиксировались на теле. Например, тоннели в ушах, которые сейчас могут достигать в диаметре больше 30 сантиметров, бурно обсуждаются ненавистниками модификации. Однако мало кто знает, что такое оформление тела практиковалась, да и практикуется даже сегодня в племени карены. Они населяют территорию Мьянмы, а растягивание ушных мочек - это основа их культуры.

Основные плюсы прокалывания сосков

По многочисленным отзывам о пирсинге сосков можно сказать, что данная процедура позволяет не просто украсить тело, но и усилить чувствительность. Давайте разберем все положительные моменты модификации:

  • Проколотые соски выглядят привлекательно и сексуально. Некоторых вид такой груди возбуждает и позволяет получить массу удовольствия во время секса.
  • Пирсинг способен зрительно увеличить грудь. Конечно, если у вас первый размер, то не стоит надеяться на появление твердой "тройки".
  • Отзывы о пирсинге женских сосков доказывают, что такое украшение можно использовать в БДСМ. Практикуя садомазохизм в сексе, партнеры надевают цепочку или прищепки к пирсингу, чтобы причинять боль (на добровольной основе).
    пирсинг сосков отзывы отзывы

Мы против процедуры!

Почему модификация вызывает негатив у многих людей? Основная причина - это страх. Люди, которые «протыкали» только уши в раннем детстве, используя автоматический пистолет, сомневаются, больно ли прокалывать соски или нет.

  • Процедура вызывает отвращение. Пирсинг явно не подходит тем, кто боится вида крови. К тому же после прокалывания травмированная область будет некоторое время воспалена и ее нужно регулярно обрабатывать антисептиками.
  • Процедура может привести к осложнениям. При неправильном уходе ранки могут начать гноиться, и именно поэтому важно соблюдать все рекомендации специалиста.
  • Неопытный мастер. Попытка сэкономить может привести к развитию кисты, поэтому данную процедуру должен проводить только квалифицированный мастер.

Больно ли?

Отзывы о пирсинге сосков доказывают, что данная процедура болезненная, но все зависит от индивидуальных особенностей организма (болевой порог, чувствительность).

  1. Если использовать местную анестезию, то болезненные ощущения во время прокола пропадают. Однако как только эффект от лидокаина пропадает, неприятная боль возвращается и будет присутствовать до тех пор, пока травмированные ткани не заживут.
  2. Очень важно, чтобы мастер разбирался в анатомии человека. При правильном прокалывании можно не почувствовать ни дискомфорта, ни боли, ни момента прокола.
  3. Нужно понимать, что в течение 1-2 месяцев ранки будут заживать, а организм адаптироваться к инородному телу. Возможны такие неприятные ощущения, как покалывание, тяжесть в груди, ноющая боль, жжение во время обрабатывания. Об этом говорят многочисленные отзывы о пирсинге сосков.
    о пирсинге сосков

Отзывы и мнения

И девушек, и парней интересует множество вопросов: "Долго ли заживают ранки? Как правильно ухаживать? Можно ли потерять чувствительность?". Чтобы дать правильный ответ, необходимо изучить отзывы о пирсинге сосков.

  • Колоть можно и без анестезии. Болезненные ощущения могут присутствовать, но их вполне можно вытерпеть и без дополнительных медикаментов. В большинстве случаев играет роль психологический настрой, поэтому многие, чтобы не бояться, просто закрывают глаза или отворачиваются.
  • Самое неприятное в прокалывании - это наблюдать, как игла входит в кожу. Во время процедуры появляется небольшое количество крови, но грамотный мастер сразу обрабатывает травмированное место и останавливает ее.
  • Заживают ранки в среднем за 2-3 недели, но все зависит от индивидуальных особенностей и, конечно же, от ухода. В лучшем случае воспаление и отек спадет в течение 10 дней, а в худшем через несколько месяцев придется вскрывать гнойную кисту.
  • При грамотном подходе мастер не повредит млечные протоки и нервные окончания, поэтому даже с пирсингом на таком интимном месте можно кормить ребенка и не переживать, что каналы будут перекрыты.
    пирсинг пирсинг сосков подробно

Как проводится пирсинг сосков (подробно)

Пирсинг - это не хирургическое вмешательство, поэтому особые инструменты и операционный блок не требуется. Однако мастер должен соблюдать необходимые гигиенические требования, чтобы проколоть соски максимально аккуратно и безопасно.

  • Во-первых, специалист надевает одноразовые перчатки, заранее подготовив ватку, стерильную иглу в упаковке, антисептик.
  • Во-вторых, сосок дезинфицируется (чаще всего спиртовым раствором), чтобы предотвратить попадания инфекции в ранку.
  • В-третьих, с помощью ватного тампона область обрабатывается мазью, которая оказывает анестезирующее действие. А также можно использовать специальный спрей, снижающий чувствительность соска во время прокола.
  • В-четвертых, сосок разминается вручную, чтобы довести его до возбужденного состояния. Тогда мастер сможет наметить будущее место прокола.
  • В-пятых, слегка натягивая сосок, специалист аккуратно прокалывает кожу, а затем вставляет украшение из медицинской стали. Ранки обрабатываются хлоргексидином, прикрываются бинтом и закрепляются пластырем.

Теперь об уходе за пирсингом должен думать непосредственно сам "модифицированный" человек, правильно ухаживая и обрабатывая ранки до полного заживления.

пирсинг женских сосков отзывы

Опасность прокалывания сосков

Важно понимать, что пирсинг - дело индивидуальное, и, как отреагирует на перемены организм, предугадать практически невозможно. Пока у одних повышается чувствительность и они возбуждаются даже от трения сосков об футболку, другие переживают, что их пикантное место не реагирует на прикосновения. Но главная опасность в прокалывании сосков - это инфекция и длительный период заживления.

Изначально будет сложно надевать бюстгальтер, поэтому лучше всего отказаться от него. О кружевном белье также можно забыть, потому что штанга или колечко может зацепиться за белье и причинить дискомфорт. Как мужчины, так и женщины должны выбирать свободную одежду, особенно, если процесс заживления сопровождается неприятными ощущениями.

Самые распространенные последствия пирсинга - нагноение ранки, потеря чувствительности и перекрытие молочных протоков. В каждом случае важно обратиться к специалисту, но не в местный салон, а в медицинский центр. В худшем случае, инфекция может привести к развитию кист и опухолевых новообразований.

пирсинг соска в москве отзывы

Правильный уход

Отзывы о пирсинге сосков доказывют, что при соблюдении всех правил и рекомендаций от мастера можно предотвратить осложнения. Важно регулярно обрабатывать ранки хлоргексидином или другим аналогичным средством, кроме спирта или перекиси водорода. Процедуру нужно проводить несколько раз в день, тщательно обрабатывая не только поверхность соска, но и само украшение, тщательно поворачивая и двигая его в месте прокола.

  • Не купайтесь в водоемах или бассейне: любая инфекция может привести к осложнению. Лучше избегать попадания в ранки шампуня или геля для душа.
  • Откажитесь от синтетических вещей, пока ранки не заживут полностью (натуральные ткани ускоряют этот процесс). Можно использовать хлопковую или льняную одежду.
  • При появлении аллергической реакции лучше всего отказаться от пирсинга и показаться врачу. Возможно ваш организм просто не принял инородное тело, отчего возникает зуд, раздражение, сыпь.

Противопоказания

Отзывы о пирсинге сосков доказывают, что не рекомендуется подвергаться такой модификации, если имеются противопоказания. Ряд заболеваний и патологий, из-за которых нельзя прокалывать соски как мужчинам, так и женщинам:

  1. Простудные заболевания. Оставьте модификацию до лучших времен, пока ваш организм не избавится от вируса или инфекции. Вы должны быть полностью здоровым, проходя процедуру. Температура, кашель, першение в горле, заложенность носа, головные боли и слабость - это основные симптомы простуды, гриппа.
  2. Кожные заболевания. Не рекомендуется прокалывать соски, если у вас псориаз, себорея, экзема, лишай, дерматит и другие заболевания кожного покрова.
  3. Анемия и плохая свертываемость крови.
  4. Сахарный диабет любого типа.
  5. Гепатит А, В, С.
  6. Беременность и кормления грудью.
  7. Если возникла аллергическая реакция на препарат для анестезии.
    пирсинг соска приводит к раку груди

Кормление грудью: отзывы о пирсинге соска

В Москве и во многих городах России процедура прокалывания интимных мест обойдется вам всего в 300-500 рублей, но о том, какие последствия могут быть в дальнейшем, многие мастера тактично умалчивают. Специалисты попросту не знают, совместим ли пирсинг сосков и кормление грудью. Давайте разберемся в вопросе, опираясь на многочисленные отзывы:

  • Модификация не деформирует молочные протоки, страдают лишь 4-5 из 30 существующих. Поэтому при грамотном прокалывании вы все равно сможете кормить малыша.
  • Рекомендуется снимать сережку во время кормления, но только потому, что при интенсивных движениях малыш сам того не замечая может ослабить застежку. Существует риск, что украшение просто попадет ребенку в рот.
  • Пирсинг может мешать полноценному формированию прикуса и вызывать у малыша болезненные ощущения.
  • Извлечение сережки сопровождается болью, так как во время лактации усиливается чувствительность.

Рак груди: миф или реальность

Бытует мнение, что пирсинг соска приводит к раку груди. На самом деле это миф, который не подкреплен никакими научными фактами. Чтобы вызвать рост и развитие злокачественных клеток, пирсинг должен оказывать канцерогенное влияние на интимную зону, то есть содержать патогенные вещества.

Однако во время кормления грудью в проколотом соске повышается риск развития злокачественных опухолей, поэтому специалисты рекомендуют избавиться от украшения на период лактации. К тому же повторный прокол не запрещен и можно будет посетить мастера сразу после прекращения кормления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Ёпт, это ж просто некрасиво, по меньшей мере! В чем и кому радость? Шизанутая бодимодификация с фекализацией мозга 🤬
Копировать ссылку
-23
Пирсинг сосков делают только ПУТАНЫ,- своего рода секс жрицы по большей степени ЧАЙЛД-ФРИ. Которым повиг на потомство,- они живут только похотью.
Копировать ссылку
Прокалывать больновато, у меня зажило за 2 недели, сейчас все отлично.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.