Анталия и Стамбул. Расстояние между городами

Расстояние между Стамбулом и Анталией может интересовать тех, кто направляется на средиземноморские курорты с пересадкой в Стамбуле, и самостоятельных путешественников, использующих для передвижения автомобиль. Согласно данным Союза туриндустрии, наиболее популярными направлениями в Турции у россиян считаются курорты Анталии и Стамбул, а это значит, что стоит рассмотреть различные способы попасть из одного города в другой.

расстояние анталия стамбул

Анталия и Стамбул

Расстояние между двумя городами по прямой, то есть по воздуху, составляет всего 482 километра. Однако для того чтобы добраться из аэропорта Стамбула в аэропорт Анталии, требуется один час и пять минут.

Для самостоятельных путешественников из России интерес представляют сведения об аэропортах Стамбула и авиакомпаниях, которые осуществляют в них регулярные рейсы из российских городов.

Двумя наиболее крупными турецкими авиакомпаниями, осуществляющими полеты в Россию, являются Турецкие авиалинии и Pegasus. Они предоставляют разный уровень сервиса и предлагают билеты по очень разным ценам.

Например, Турецкие авиалинии не раз объявлялись лучшей авиакомпанией Европы за высочайший уровень сервиса и большой набор услуг. Однако стоит отметить, что уровень цен у этой авиакомпании значительно выше, чем у других, предлагающих рейсы в Стамбул.

Кроме того, самолеты Турецких авиалиний летают в аэропорт имени Ататюрка, расположенный в европейской части города, в то время как Pegasus осуществляет рейсы в аэропорт имени Сабихи Гекчен, находящийся в азиатской части на значительном удалении от города.

расстояние от стамбула до анталии

Расстояние от Стамбула до Анталии

Для любителей преодолевать расстояния быстро и с комфортом наиболее удобным способом попадания из одного города в другой будет самолет. Большинство бюджетных авиакомпаний, преодолевающих расстояние Анталия - Стамбул, совершают вылеты из аэропорта Сабиха, поэтому тем, кто летит в Анталию из России с пересадкой в Стамбуле, стоит обратить внимание на аэропорт, в который самолет прибывает из Москвы, и аэропорт вылета в Анталию, чтобы избежать путаницы и опозданий. Ведь расстояние между двумя аэропортами Стамбула превышает двадцать километров.

В свою очередь, аэропорт Анталии расположен в десяти километрах к востоку от центральной части города. Это расстояние можно преодолеть как на такси, так и на специальных автобусах Havas, которые функционируют в большинстве турецких аэропортов.

расстояние между стамбулом и анталией

Курорты Анталии

Расстояние Стамбул - Анталия стоит преодолеть для того, чтобы оказаться на белоснежных, согретых теплым средиземноморским солнцем пляжах. Аэропорт Анталии является самым крупным в регионе и обслуживает такие курорты, как Белек, Сиде, Аланья и Манавгат.

Однако расстояние между Стамбулом и Анталией можно преодолеть и самостоятельно на машине. По автомобильным дорогам расстояние составит 715 километров. Стоит отметить, что качество дорог в Турции высоко, а значит, и средняя скорость будет выше, чем в России. Стоит, однако, учитывать тот факт, что большинство скоростных шоссе платные, а бензин недешевый. Учитывая большое количество бюджетных авиакомпаний и регулярные скидки на авиабилеты, может получиться так, что преодолеть расстояние Анталия - Стамбул будет дешевле на самолете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.