Образцы писем Деду Морозу. Что попросить у Деда Мороза в письме

В детстве мы все искренне верим в чудеса. Волшебники, ведьмы, драконы, феи, русалки кажутся такими же реальными, как соседи за стенкой. Для ребятишек сказка живая, она не обитает в книжках, а творится на наших глазах. Убедиться в этом можно на Новый год, отправив доброму волшебнику рассказ о своих заветных желаниях и получив в ответ замечательный подарок. Что можно написать Деду Морозу в письме, чтобы он обязательно ответил и пришел на праздник? Поговорим об этом.

образцы писем деду морозу

Послание на Северный полюс: что оно значит для малыша?

Письмо волшебному персонажу - это вовсе не пустая забава. Оно учит детей:

  • Ответственно подходить к выбору подарков. Ведь дедушка не может привезти одному малышу мешок игрушек - у него много подопечных, поэтому сюрпризов должно хватить на всех. К тому же заказ нельзя поменять. Это вынуждает задуматься о том, что тебе действительно нужно.
  • Познавать себя. Рассказывая дедушке о своей семье, увлечениях, друзьях, достижениях за год, жизненных трудностях, дети ищут ответ на вопрос: "Какой я?"
  • Настраиваться на праздничную волну. После отправки письма можно начинать готовиться к встрече с добрым волшебником: учить стихи, рисовать картинки, делать новогодние поделки в качестве ответного подарка. Так мы приучаем детей к мысли, что ради счастливого будущего стоит постараться уже сегодня.

Тем родителям и ребятишкам, которые затрудняются с сочинением текста послания, на помощь придут образцы писем Деду Морозу. В них можно почерпнуть интересные идеи и необходимое вдохновение.

Письмо деду морозу шаблон

Шаблон письма Деду Морозу

Для начала понадобится красивый бланк. Его можно приобрести в магазине или сделать своими руками, украсив лист бумаги снежинками, снеговиками, елочкой и другими новогодними атрибутами. Теперь переходим непосредственно к тексту.

  1. Начать следует с приветствия. Дед Мороз любит вежливых малышей, поэтому обязательно поинтересуйтесь его здоровьем (все-таки он уже старенький), расскажите, как вы готовитесь к его приходу.
  2. Напишите небольшой рассказ о ребенке: как его зовут, сколько ему лет, в какой семье живет, чем увлекается, чего добился за год.
  3. Вежливо попросите о подарке. Можно рассказать, почему он так важен для малыша. Допустимо указывать перечень из нескольких подарков, чтобы Дед Мороз сам выбрал, какой из них принести под елку. Пообещайте что-нибудь взамен: быть послушным, есть кашу, не драться в детском саду, ежедневно читать книжки.
  4. Поблагодарите волшебника за прошлогодний подарок. Закончите письмо новогодними пожеланиями. Можно приложить красивый рисунок, ведь дедушка тоже любит сюрпризы.

Что попросить у деда мороза в письме

Что попросить у Деда Мороза в письме?

Иногда сложно выделить среди своих желаний самое сокровенное. У доброго волшебника можно попросить все что угодно. Малышам приходится выбирать, чего они хотят больше: машинку на пульте управления, фею с крылышками, настоящие крылья, новую сестренку или живого щенка.

Чаще всего у дедушки просят:

  • игрушки;
  • карнавальные костюмы;
  • наряды и детскую косметику;
  • различные электронные гаджеты (планшеты, ноутбуки, игровые приставки, плееры, сотовые телефоны);
  • спортивный инвентарь (мячи, коньки, лыжи, ролики, велосипеды);
  • украшения;
  • предметы для занятий любимым хобби (фломастеры, мольберт, гитара, бисер);
  • путевки или билеты в желаемое место;
  • питомцев;
  • нематериальные блага (здоровье, счастье).

Письмо деду морозу адрес великий устюг

Реальные письма от детей

Чтобы послание получилось по-настоящему искренним, его следует писать от сердца. Но как быть, если сочинительство - не ваш конек? Для этих целей предлагаем вам образцы писем Деду Морозу. Безусловно, их можно и нужно менять по своему усмотрению. Мы приводим их лишь для того, чтобы вы поняли, каким должен быть примерный текст письма.

  • Дед Мороз, я соскучилась по тебе! Как твои дела? Меня зовут Аня. Мне уже 6 лет. Недавно у меня родился братик Женя. Я хожу в садик. У меня там много друзей. Я хорошо рисую. В этом году я научилась читать и кататься на роликах. Хочу, чтобы Вадик в садике больше не дрался. И еще палатку, чтобы она стояла в моей комнате, а я туда пряталась. Большое спасибо.
  • Дорогой Дед Мороз! Поздравляю тебя с праздником! Меня зовут Миша, мне исполнилось 8 лет. В школе мы уже готовимся к празднику, я участвую в сценке. Эту четверть закончу без троек. Принеси мне под елку сенсорный телефон, чтобы туда можно было скачать игры с гонками. Обещаю, что не сломаю и не потеряю его. Не уставай. До свидания.
  • Здравствуй, Дед Мороз! Меня зовут Виктория. Мне 9 лет. Нас в семье много: бабушка, мама, папа, 2 брата и сестра. Я люблю танцевать и плести из бисера. Я помогаю маме готовить, мою пол и хожу в магазин. Хочу в подарок духи и набор косметики. А еще, чтобы никто в нашей семье не ссорился и не болел. Счастья в Новом году! Заранее спасибо.

Письмо деду морозу примерный текст

Как не надо писать

К сожалению, среди образцов писем Деду Морозу попадаются и такие:

  • Здравствуй, дедушка! Подари мне живую лошадь, интерактивную пони, золотые сережки и ноутбук фирмы Apple, как у папы.
  • Я хочу 7-й айфон. Золотого цвета. Он стоит в нашем магазине 37 тысяч рублей. У него много памяти, чтобы можно было скачать любые игры.

Такие письма больше похожи на требование, чем на просьбу. Дед Мороз не любит жадных детей. Объясните малышу, что волшебник должен приготовить сюрпризы всем ребятишкам на планете, но они не могут быть слишком дорогими. Также он вдумчиво выбирает подарки, поэтому не станет дарить третий по счету планшет или пистолет с пулями, из которого обладатель будет стрелять в младшего брата.

Зато Дед Мороз очень любит удивлять ребятишек. Поэтому под елкой порой можно найти совсем не то, что было заказано. Неожиданные сюрпризы волшебник подбирает особенно тщательно, учитывая интересы конкретного ребенка.

По какому адресу отправить письмо?

Кто-то привык класть новогоднее послание в холодильник, кто-то - под елку. Но чтобы послание дошло до настоящего Деда Мороза, его следует отправить по почте. Для этого приобретите красивый новогодний конверт с марками. Укажите на письме адрес:

  • Великий Устюг, Деду Морозу, индекс 162390.

Более простой вариант - отправить электронное послание.

Что можно написать деду морозу в письме

Письмо дедушке от взрослых

Новогодние послания отправляют не только малыши. Взрослым этот ритуал помогает разобраться в себе, поставить цели на год, настроиться на успех. Вы можете использовать следующий шаблон письма Деду Морозу:

  • Приветствие.
  • Рассказ о себе. Не забудьте написать, чего вы достигли за прошедший год, чем гордитесь.
  • Попросите у Деда Мороза исполнения заветной мечты. Кто-то заказывает новую квартиру, погашение всех кредитов. Другие просят здоровья, встречи с любимым человеком, возможность стать матерью или отцом, продвижения по службе.
  • Пообещайте что-то взамен: бросить курить, пойти в тренажерный зал, стать волонтером, больше времени уделять родителям. Обязательно выполните это.
  • Закончите письмо добрыми пожеланиями дедушке.

Надеемся, что образцы писем Деду Морозу вдохновят вас на собственное творчество. Ведь не важно, сколько вам лет. Вера в сказку и чудеса должна жить в душе каждого человека. Доброго вам Нового года и исполнения всех желаний!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.