Барсучий жир, инструкция по применению

 

В арсенале наших предков не было химических препаратов и антибиотиков. Для борьбы с различными недугами они использовали лекарства, подаренные природой. Наибольшей популярностью у знахарей пользовался жир впадающих в зимнюю спячку диких животных. Именно они способны накопить огромное количество полезных веществ, чтобы благополучно преодолеть голодный период. Одним из наиболее целебных считали барсучий жир, лечебные свойства которого используются уже более двух столетий.

В настоящее время это средство является биологически активной добавкой, которую можно приобрести в аптеке. Барсучий жир, инструкция по применению которого знакомит нас с составом данного препарата, содержит:

-линолевую и линоленовую полиненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют улучшению доставки в ткани организма необходимых питательных веществ;

-различные минералы, участвующие в процессах обмена;

-олеиновую кислоту, способную снизить риск возникновения онкологических заболеваний;

-витамины А и В.

Компоненты, которыми богата эта биологически активная добавка, позволяют снизить риск образования бляшек, закупоривающих кровеносные сосуды, а также способствуют укреплению ногтей, улучшению состояния кожи и волос. Участвуя в обменных процессах организма, они снижают риск возникновения воспалений и пополняют организм жизненной энергией.

Барсучий жир, инструкция по применению которого является путеводителем при решении вопроса о выборе препарата, может стать хорошим подспорьем при лечении:

-туберкулеза;

-простуд;

-бронхитов, носящих хронический характер;

-некоторых форм астматических заболеваний;

-воспалений легких;

-атеросклерозов;

-язвы желудка, а также двенадцатиперстной кишки;

-общего истощения организма.

Применяется средство и для повышения уровня иммунитета, а также для усиления белкового обмена. При употреблении барсучьего жира нормализуется уровень гемоглобина, функционирование желудка и кишечника. Это средство используется для повышения потенции у мужчин. Способен данный препарат погасить гнойные процессы и очистить раны, а также закрыть свищи. Его использование регулирует систему кроветворения.

Барсучий жир, инструкция по применению которого должна быть внимательно изучена перед использованием, рекомендуется людям:

-при ослаблении иммунитета и частых простудах;

-для реабилитации после тяжелых операций и заболеваний;

-при низкой скорости заживления пролежней, ран и язв;

-для избавления от дистрофии;

- при заболеваниях системы пищеварения;

-для укрепления организма при ишемической болезни сердца;

-при воспалительных заболеваниях бронхолегочной системы;

-для избавления от различных недугов кожных покровов (псориаз, экзема, фурункулез);

-при укусах животных и насекомых, ожогах и огнестрельных ранах;

-для избавления от тромбофлебита;

-при радикулите, артрите и остеохондрозе;

-для излечения воспалительных заболеваний почек и мочевыводящих путей.

Барсучий жир, инструкция по применению которого предупреждает о нежелательных побочных эффектах, может стать причиной возникновения аллергической реакции, тошноты и поноса. Не рекомендуется это средство при индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в его состав, а также пациентам с заболеваниями поджелудочной железы и печени. Барсучий жир для детей в возрасте до шести лет может назначить только педиатр.

Применение этой биологически активной добавки способно облегчить и избавить больного от большого количества заболеваний. В педиатрии излечивает барсучий жир, применение детям которого рекомендовал лечащий врач, затяжной кашель. Этим средством смазывают на ночь ноги, спину и грудь ребенка. В курс лечения входит и прием жира внутрь. Замечательным средством является этот препарат и при лечении детского диатеза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Моему сыну 3 года и 10 мес., очень долго кашляет, как применять барсучий жир при лечении, какой лудше аптечный или покупать у людей?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.