Смартфон ZTE Axon 7: отзывы, характеристики

Что представляет собой «убийца флагманов»? Такого словосочетания в словарях нет, но термин обычно применяют к телефонам высокого качества, цена которых бросает вызов статус-кво. Такому определению в некоторой степени соответствуют LeEco Le Pro 3, OnePlus 3 и Oppo F1 Plus. Все они продаются намного дешевле Galaxy S7, Google РіхеІ, iPhone 7 и LG V20, но соответствуют – и в некоторых случаях превосходят – их по вычислительной мощности и сроку службы батареи.

Немногие телефоны можно назвать идеальными «убийцами флагманов», и Axon 7 компании ZTE относят к лучшим из них. Модель является развитием Axon Pro и попыткой компании выйти за рамки рынка бюджетных смартфонов, на котором она доминирует. С ней производитель стремится добиться успеха на более высоком уровне. Подтверждают ли отзывы характеристики ZTE Axon 7 или его претензии ничем не подкреплены?

Оригинальный дизайн

По отзывам владельцев, ZTE Axon 7 не похож ни на один смартфон на рынке, и это неплохо. Оставаясь верной языку дизайна предыдущей модели, компания ZTE гарантировала, что новый смартфон не утратит своего особого стиля. Так телефон выделяется из толпы ничем не примечательных устройств и копий iPhone.

Округлый мерцающий алюминиевый корпус Axon 7 – завораживающая работа параболических откосов. Фронтальная панель, такая же, как у Honor 8 Huawei, к краям изгибается. На ней расположен 5,5” AMOLED-дисплей, доминирует черная рамка, простирающаяся до краев, и треугольная конфигурация вырезов сверху и снизу, которая очерчивает стереодинамики смартфона. Над нижней решеткой размещены 3 сенсорные кнопки, служащие основным средством навигации: «Назад», «Домой» и вызова меню многозадачности.

zte axon 7 отзывы

Минималистская эстетика Axon 7 продолжается на задней панели, где находятся камера, двойная вспышка и сенсор отпечатков пальцев. Под ними можно увидеть логотипы модели и производителя. Линии антенн пересекают корпус сверху и снизу, а по сторонам размещены блестящий выключатель питания, регулятор громкости и комбинированный лоток под карты MicroSD и SIM.

5,5” QuadHD (2560 х 1440) AMOLED-дисплей на максимальной яркости просто сияет. Что касается контраста, то он значительно улучшился по сравнению с ЖК-экраном предыдущей модели. Он выглядит великолепно. И 5,2” 1080р-дисплей смартфона ZTE Axon 7 Mini, по отзывам, с плотностью пикселей 424 т/дюйм явно уступает «убийце флагманов», у которого она равна 534 т/дюйм.

Модель отлично лежит в руке, что немного неожиданно. Можно подумать, что гладкий алюминий телефона будет скользить между пальцами, но в действительности корпус держать легко. По многочисленным отзывам, у ZTE Axon 7 изогнутые края не такие, как у iPhone 7, – они вонзаются в руку.

В целом единственный крупный недостаток телефона – отсутствие гидроизоляции. Смартфон тоньше, изящнее и совершеннее модели 2015 года, но сохраняет ключевые элементы, которые помогают бренду Axon отличаться от конкурентов.

Качество аудио

Компания ZTE действительно поработала над аудиосистемой Axon 7, и это дает о себе знать. Большая часть изготовителей телефонов едва ли уделяет звуку должное внимание, но производитель потратил много времени и сил на то, чтобы убедиться в потрясающем качестве звучания модели.

Телефон оборудован двумя выделенными аудиопроцессорами AKM АК4961 и AK4490, обеспечивающими воспроизведение Hi-Fi через колонки или наушники, передние стереодинамики и систему улучшения звука Dolby Atmos.

смартфон zte axon 7 отзывы

Стерео реализовано с помощью пары 2,15-B динамиков, которые входят в число наиболее громких из когда-либо использовавшихся на мобильных телефонах. Axon 7 превосходит конкурентов, даже затмевая НТС 10, у которого приличные характеристики аудио. По отзывам пользователей, динамики способны воспроизвести большую громкость, чем та, которая ограничена максимальным уровнем. Звук четкий и чистый, поэтому он свободен от искажений, которыми обычно страдают динамики смартфонов. Четко выражены басы, равно как и высокие ноты духовых и струнных секций.

Наушники ZTE Axon 7, по отзывам, работают не хуже. Телефон поддерживает Hi-Fi-аудио квантованием 32 бит и частотой дискретизации 192 кГц, улучшенное технологией Dolby Atmos. Программное обеспечение может воспроизводить видео, музыку и фильмы через профессионально настроенные профили эквалайзера и имитировать систему объемного звучания 7.1. Иллюзия получается довольно убедительной.

Axon 7 может записывать аудио во время воспроизведения. Смартфон оборудован 2 шумоподавляющими внутренними микрофонами, которые улавливают звук с расстояния до 7 м и любого направления. Телефон «прослушивает» источник при минимизации окружающего шума, при необходимости усиливая запись. По отзывам, все происходит в полном соответствии с рекламой – звук микрофона получается кристально чистым.

Камера

На задней панели размещена 20-Мп камера с относительным отверстием f/1.8, которая для быстрого наведения резкости на снимаемом объекте использует фазный АФ. Оптическая стабилизация смягчает последствия дрожи в руках и ухабистых дорог при езде на автомобиле. Наконец, широкий динамический диапазон увеличивает яркость и контрастность снимков.

Днем сенсор изображения Axon 7 демонстрирует высокие результаты. Городские пейзажи получаются отлично. Цвета тяготеют к более холодному концу цветового спектра, а оттенки неба выглядят особенно интенсивными. При включенном режиме HDR яркость фотографий граничит с перенасыщением. Такая смелость понравится не всем, но создаваемый эффект прекрасен.

zte axon 7 64gb отзывы

К сожалению, отличная работа днем не распространяется на съемку в условиях недостаточного освещения. Датчик изображения Axon 7 изо всех сил пытался отобразить объекты в тусклом свете, демонстрируя значительное количество зернистости. Автофокус становится вялым, а цвета – неутешительно блеклыми и мягкими по сравнению с фотографиями, сделанными на Galaxy S7 и iPhone 7. 16-Мп камера телефона ZTE Axon 7 Mini, по отзывам, также не справляется с недостатком света.

8-Мп фронтальный сенсор изображения обеспечивает отличные снимки и видео. Ему, к сожалению, не хватает вспышки, но фотографии, сделанные в хорошо освещенных комнатах и при дневном свете, выходят яркими, ясными и без заметной зернистости или мягкости.

К счастью, основная камера телефона ZTE Axon 7, по отзывам, значительно лучше снимает видео. Запись получается ровной и впечатляюще стабильной. Пользователи также высоко оценивают доступные варианты, включая 4K (4096 х 2160) при 30 к/c, FullHD (1920 х 1080) со скоростью 30 и 60 к/с и замедленную съемку в формате 720р с частотой кадров 240 к/с. Возможности камеры смартфона ZTE Axon 7 Mini 32GB, по отзывам владельцев, намного скромнее и ограничены 1080р-видео при 30 к/с.

Для сравнения: ZTE Axon 7 Max отзывы хвалят за наличие двойной камеры разрешением 13 МП, одна из которых служит для обеспечения глубины резкости, и лазерной системы автофокусировки. Модель также снабжена аудиочипом высокого класса и слоем дисплея, который позволяет просматривать 3D-контент без специальных очков.

Производительность

Смартфон оборудован тем же чипсетом Snapdragon 820, который установлен в НТС 10, OnePlus One 3 и Galaxy S7. Он сопряжен с щедрым объемом оперативной памяти и ПЗУ, точное количество которого зависит от выбранной конфигурации. Пользователь может выбирать между 128/6 или 64/4 ГБ вариантами объема ПЗУ и ОЗУ.

По отзывам, смартфон ZTE Axon 7 функционирует чрезвычайно быстро. Задержки очень редки, а приложения с большим количеством изображений, такие как Instagram и Snapchat, совершенно не замедляются.

zte axon 7 характеристики отзывы

4-гигабайтная версия не испытывает неудобств с переключением между программами и вкладками браузера. Даже очень длинные графические документы MS Word, способные "поставить на колени" высокопроизводительные устройства, на данной модели загружаются без проблем.

Производительность устройства не уступает конкурентам. Телефон набирает 142 672 пунктов в AnTuTu, опережая OnePlus 3, но отставая от iPhone 7. В тесте Compute GeekBench 4 результаты примерно такие же. В одноядерном тесте устройство демонстрирует 1694 балла, следуя сразу за LG G5 и отставая от Galaxy S7. ZTE Axon 7 Mini 32GB, по отзывам, в GeekBench набирает 2106 баллов, тогда как «убийца флагманов» – 5393.

Время автономной работы

Смартфон питает 3250-мА∙ч аккумулятор. Его емкость больше, чем 3000 мА∙ч у Galaxy S7 и 3200 мА∙ч у LG V20. Аккумулятор позволяет быструю зарядку QuickCharge 3.0, которая снижает продолжительность заряда примерно до 1 ч 40 мин. Телефону требуется около получаса на восстановление половины емкости аккумулятора.

По сравнению с моделью Mini характеристики ZTE Axon 7 отзывы называют впечатляющими. При установленной автоматической яркости и включенных Wi-Fi, Bluetooth и сотовой передаче данных аккумулятор к концу умеренно насыщенного рабочего дня разряжается до 40 %, а более дешевую модель с батареей емкостью 2705 мА∙ч приходится подключать к ЗУ уже в 5 ч дня.

Краткие сеансы довольно легкого использования (в основном проверка электронной почты, установка приложений и отправка сообщений) потребляют минимум энергии. Требовательные программы, такие как тесты и игры, разряжают батарею немного быстрее, что предсказуемо, но при этом никогда не приходится беспокоиться о подзарядке до возвращения к зарядному устройству.

Смартфон ZTE Axon 7, по отзывам, легко выдерживает целый день работы, а те, кто использует его меньше опытных пользователей, вероятно, продержатся и полтора дня.

телефон zte axon 7 отзывы

Интерфейс пользователя

Смартфон работает на платформе Android с несколькими изменениями и дополнениями. В смартфоне установлен фирменный пользовательский интерфейс производителя MiFavor. Недавние обновления дополнили его рядом функций, включая «Ночной режим», который настраивает цветовой профиль экрана, чтобы снизить нагрузку на глаза в ночное время, и поддержку 256-ГБ MicroSD-карт.

По умолчанию в MiFavor установлена тема, которая делает интерфейс практически безупречным. Стартовая страница предлагает те же опции, что и загрузчик телефонов Pixel: нажатие и удержание в любом месте дисплея позволяет прокручивать доступные обои, вставлять виджеты, изменять темы и менять анимированные эффекты перехода между главными экранами. Ящик приложений имеет функцию поиска, которая позволяет быстро фильтровать программы.

Экран блокировки имеет приятную особенность. Он меняет фон при каждом разблокировании Axon 7.

Другие элементы интерфейса MiFlavor оставляет в значительной степени нетронутыми. Панель уведомлений включает быстрые переключатели Marshmallow: движение пальца вверх открывает доступ к вариантам оперативного включения и отключения Wi-Fi, приема-передачи сотовых данных, GPS, Bluetooth и т. д. Каждую кнопку можно переместить, отредактировать или удалить.

Одним из самых полезных дополнений ZTE является приложение «Мой голос», которое связывает пользовательские голосовые команды с действиями программного обеспечения. Можно разблокировать телефон, снимать и многое другое, используя только свой голос. Также можно активировать Axon 7 с помощью кодового слова, добавлять контакты, прослушивать входящие сообщения, назначать приложения пользовательским командам, отключить GPS, настроить яркость экрана и включить режим полета.

zte axon 7 отзывы владельцев

Если голосовые команды не понадобятся, то можно использовать набор жестов. Двойное нажатие активирует дисплей, а пинч тремя пальцами сделает снимок экрана. Двойное встряхивание телефона включает фонарик, а переворачивание отменяет текущий вызов.

Однако программное обеспечение ZTE Axon 7 64GB, по отзывам, требует небольшой обкатки. Некоторые переводы грамматически неверны, а приложение ZTE Rewards выдает раздражающие рекламные предложения, объявления и опросы.

Тем не менее интерфейс MiFlavor далек от раздутых скинов Android. Большинство настроек можно отключить, и они достаточно вежливы, чтобы не беспокоить владельца смартфона.

Что касается обновлений программного обеспечения, то компания ZTE лучше всех зарекомендовала себя регулярными релизами ПО. Несмотря на то, что смартфон работает на платформе Android Marshmallow, с января 2017-го доступно обновление до Nougat, которая поддерживает виртуальную реальность DayDream VR.

Гарантия

Производитель предоставляет стандартную годовую гарантию, которая обеспечивает ремонт и замену устройств с «дефектами изготовления или материала». Смартфон также поставляется с программой Passport 2.0, 24-месячным планом защиты премиум-класса без ежемесячных страховых взносов. Он охватывает случайные повреждения, такие как падения, попадание влаги и трещины. Есть и бесплатный расширенный вариант обмена. Достаточно предоставить номер кредитной карты, и ZTE отправит замену дефектного телефона. Компания даже оплачивает доставку.

Кроме того, производитель заменяет или возвращает деньги за любые дефектные устройства в течение первых 30 дней владения. При краже или утере смартфона компания возместит владельцу до 6000 рублей. А когда придет время перейти на новый флагман Axon, ZTE предоставит скидку в размере около 6000 рублей.

zte axon 7 mini отзывы характеристики

Обслуживание клиентов и доступность

Для новых владельцев компания-производитель предлагает бесплатную программу поддержки. Позвонив на горячую линию службы поддержки клиентов ZTE, можно узнать о функциональных возможностях устройства и получить помощь в процессе настройки.

К сожалению, Axon 7 недоступен в магазинах операторов сотовой связи. Его можно приобрести в Интернете у ZTE или другого продавца. К счастью, производитель предлагает рассрочку, поэтому можно погашать задолженность за телефон ежемесячными платежами в течение 2 лет.

Помимо флагманских моделей, таких как iPhone 7 и Pixel, Axon 7 является одним из лучших сотовых телефонов, которые можно приобрести. Стоит он значительно меньше, чем конкуренты, но обеспечивает выдающееся звучание, безумно быстрый чипсет, хороший дисплей и приличную камеру. Проверяется каждая выпущенная коробка. В целом Axon 7 действительно достоин почетного звания «убийцы флагманов».

Есть ли лучшая альтернатива?

ZTE Axon 7 отзывы называют одним из лучших смартфонов в своем ценовом диапазоне. OnePlus 3 тоже был отличным предложением, но производитель прекратил его выпуск в пользу слегка модернизированного и более дорогого OnePlus 3T. LePro 3 – еще одна альтернатива, но пользователям не понравилось ПО модели, и у них возникли сомнения в соответствии телефона международным рынкам и наличии у него жизненно важных обновлений системы безопасности. Наконец, смартфон Honor 8 также является достойным вариантом, но он не такой производительный. A Google РіхеІ и РіхеІ XL обойдутся на 15000 руб. дороже при примерно тех же спецификациях.

Как долго продолжится поддержка телефона?

Компания ZTE обновила операционную систему до Android 7.0 в январе 2017 г. Новые версии системы безопасности и улучшения производительности распространяются регулярно. Телефон должен прослужить как минимум 2 года, прежде чем его обновление будет оправданным.

Заключение

При стоимости 24000 рублей ZTE Axon 7 отзывы называют достойным приобретением. У него быстрый процессор, лучший звук, который только возможен на мобильном телефоне 2016 года выпуска, отличный дисплей и камера, а также ненавязчивое программное обеспечение. Хотя нет двойной камеры, самого лучшего процессора или огромного объема памяти, недооценивать смартфон не стоит, поскольку сегодня он является одним из лучших предложений на рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.