Луки с пальто - особенности, стильные образы и рекомендации

Женское пальто остается на пике популярности уже в течение нескольких десятилетий. Прекрасная половина человечества горячо полюбила этот вид верхней одежды за его способность делать образ элегантным, женственным и утонченным. Вместе с тем, плотная ткань надежно защищает от холодов. Женщинам, которые еще не успели купить этот предмет гардероба, стилисты и дизайнеры советуют срочно исправить это досадное недоразумение, ведь в этом сезоне пальто — один из главных трендов. Упустить такую замечательную возможность просто непозволительно.

Почему же некоторые девушки отказываются носить пальто? Дело в том, что пальто нуждается в тщательном подборе других элементом образа, что ставит некоторых в тупик. Однако расстраиваться по этому поводу не стоит, стилисты дают несколько важных советов о том, как создать стильный лук с пальто.

Классическое пальто в гардеробе

Лук с пальто

Пальто в классическом стиле - пожалуй, самая распространенная модель этой верхней одежды. Она получила популярность благодаря своей универсальности. Действительно, такой вариант подойдет большинству представительниц прекрасного пола. Следует отметить, что классическое пальто может быть разной длины:

  • короткое;
  • миди (длиной до колена);
  • длинное.

Тем, кто сомневается в выборе модели, перед покупкой стоит обратить внимание именно на классику средней длины. Крой может быть приталенным или прямым (его всегда можно дополнить широким поясом). Такое пальто идеально подчеркивает красоту женской фигуры, сдержанную элегантность и тонкое чувство вкуса.

С чем сочетаются такие модели? На самом деле, создать модный лук с пальто этого типа совсем не сложно. Оптимальным выбором станут платья и юбки средней длины, зауженные к низу брюки. В этом наряде можно отправиться, как в офис, так и на прогулку. Любительницы джинсов смело могут носить скинни, слим и джеггинсы. Для дерзких экспериментов с образом вполне подойдут джинсы-бойфренды.

Для завершения образа не хватает деталей. Их выбор полностью зависит от предпочтений женщины. Это может быть элегантный палантин, снуд или длинный "академический" шарф.

С чем носить с пальто оверсайз: луки и советы

Да, такая одежда уже успела появиться в коллекциях модных дизайнеров. Пальто в стиле оверсайз действительно привлекательные и оригинальные. Однако выбирать такой вариант следует с осторожностью. С чем носить? Луки с пальто оверсайз имеют одну важную особенность. Визуально они увеличивают фигуру своей обладательницы. Именно по этой причине все остальные элементы лука стоит выбирать более облегающие.

Пальто оверсайз с чем носить лук

Отличный вариант — платья и юбки средней длины с плотными колготками, узкие брюки и джинсы, а также леггинсы. Позволить себе широкие брюки или юбки могут лишь девушки со стройной фигурой.

С чем носить кейп?

Пальто-кейп — не менее популярный вариант. Оно известно многим женщинам под другим названием: пальто-накидка. Дизайнеры не могли обойти вниманием столь интересную модель, поэтому предложили различные модификации. Модницы могут купить кейп с пуговицами или застежкой-молнией, с меховым воротником или капюшоном, короткие и длинные. Какой бы вариант ни пришелся по душе, он идеально впишется в образ кокетки. Луки с бежевым пальто-кейп поистине восхитительны.

С чем носить такую верхнюю одежду? Просторного кроя кейп хорошо дополняют платья и юбки. При этом желательно, чтобы они были на пару сантиметров короче кейпа.

Модный лук с пальто

Невероятно стильно выглядит пальто-кейп в тандеме с шортами. Шорты могут совершенно разными: джинсовые, твидовые или вельветовые.

Пальто-бушлат

Любительницы стилей милитари и кэжуал едва ли пройдут мимо пальто-бушлата. С его помощью можно отлично подчеркнуть свою индивидуальность и независимость. Для создания органичного лука с пальто достаточно дополнить бушлат юбкой миди или даже мини, надеть зауженные джинсы или джеггинсы.

Осенние луки с пальто

Тем, кто привык мыслить нестандартно, стилисты советуют обратить внимание на пару бушлат плюс длинная юбка. При этом важно подобрать подходящую обувь.

С чем носить черное пальто?

По мнению многих женщин, черное пальто — вещь must-have в каждом гардеробе. Оно никогда не выходит из моды и отлично смотрится на фигуре любого типа. Однако не стоит забывать, что черный хотя и универсальный цвет, но довольно мрачный. Выбрав остальные предметы гардероба черных или нюдовых оттенков, есть риск полностью обезличить себя и попросту потеряться в толпе.

Прекрасное решение в этом случае — дополнять черное пальто яркими деталями гардероба. Это могут быть цветные брюки, леггинсы или колготки, пестрая юбка или совершенно неподражаемый шарф, который будет виден издалека.

При выборе цвета можно особо не утруждаться и положиться на собственный вкус, ведь преимущество черного в том, что он может эффектно сочетаться абсолютно с любыми оттенками:

  • белый или светло-бежевый (настоящая классика жанра);
  • красный (такой тандем смотрится невероятно стильно);
  • мята или бледный кизил (любой из этих вариантов подойдет романтичным натурам);
  • все оттенки желтого (кто сказал, что осень — не время для ярких красок в гардеробе).

Красное пальто

Многие женщины с восхищением смотрят на верхнюю одежду красного цвета. Покупка такого пальто — отличное решение, ведь коллекции дизайнеров в этом сезоне как раз пополнились такими моделями. Оттенок пальто может быть совершенно любой. Это и красная заря, и более терпкая сангрия, и насыщенный брусничный цвет. Иными словами, ограничивать выбор будет только фантазия и предпочтения самой модницы.

Красное пальто луки

  • Красный с черным. Луки с красным пальто — шикарное сочетание, которое способно правильно расставить акценты в образе.
  • Красный плюс коричневый. Сдержанный и благородный тандем. К красной верхней одежде хорошо подходят бежевые юбки, брюки, шарфы и головные уборы.
  • Красный и белый. Белый и молочный оттенки - это возможность несколько нейтрализовать и сгладить яркость красного. В любом случае такое сочетание выглядит мило и нежно.
  • Красный с синим. Совершенно оригинальный вариант. В качестве синей детали лучше выбрать шарф или сапоги.

Луки с серым пальто

Многие девушки считают серый цвет скучным, и совершенно напрасно. Серый имеет множеств оттенков от самого светлого до насыщенного. Цвет олова, вулканической породы, лавандовый и оттенок утреннего туманного неба — этот список можно продолжать еще долго. Каждый из оттенков серого выглядит сдержанно и вместе с тем весьма элегантно.

Лук с серым пальто

При этом он станет прекрасным фоном для создания стильного лука, достаточно дополнить наряд яркими деталями.

  • Тотал-лук. Серое с серым? Почему бы и нет. Главное правило — сочетать несколько оттенков серого (светлые и темные).
  • Серый плюс молочный. Слегка разбавить серость сможет молочный цвет. Прекрасной покупкой станет шарф, сумка или сапоги в молочном варианте.
  • Серый с черным. Лаконично и стильно. Тот, кто ищет классических вариантов, непременно оценит такой образ. Довольно часто можно встретить сочетание, в котором серое пальто разбавляет черный тотал-лук.
  • Серый и синий. Голубые и синие оттенки придадут образу свежесть и оригинальность.

Какую обувь выбрать к пальто?

Коль скоро речь зашла о создании модного лука с пальто, без подходящей пары обуви и вовсе не обойтись. Ведь, как сказал знаменитый Кристиан Диор: "Настоящее доказательство элегантности дамы — это именно то, что надето на ее ноги".

При этом нельзя забывать, что дизайнеры создали огромное количество моделей верхней одежды и подобрать под нее универсальную пару обуви просто невозможно.

Пальто в виде укороченного жакета (например, модель в стиле Грейс Келли) требует утонченной женственной обуви, которая бы подчеркивала изящные линии ног. Прекрасным выбором станут высокие сапоги на шпильке, закрытые туфли на каблуке или ботильоны.

Луки с пальто оверсайз, ставшие невероятно модными в этом сезоне, могут считаться полной противоположностью предыдущего (укороченного) варианта. С такой верхней одеждой органично смотрятся балетки, спортивные ботинки и закрытые сабо. Главный акцент в таком образе делается на удобство в повседневной носке.

Верхняя одежда, выполненная в лаконичном классическом стиле, нуждается в такой же обуви. К ней можно смело выбирать ботильоны, туфли и сапоги на низком или среднем каблуке. Однако не стоит далеко откладывать обувь на шпильке.

Модные решения

С другой стороны, правила существуют, чтобы их нарушать. Подбирая обувь под осенние луки с пальто, не стоит слепо полагаться на рекомендации стилистов — достаточно принять их во внимание. Кто сказал, что классическое пальто несовместимо с кроссовками или даже кедами? Креативные девушки создают эффектные луки, которые выглядят свежо и стильно.

Лук с пальто оверсайз

Вариантом, который сможет понравиться многим девушкам, стали сникерсы (кроссовки на платформе). Они удобны словно кроссовки, при этом выглядят настолько изящно, что их можно без раздумий сочетать с такими моделями пальто, как классика и кейп. В любом случае, попробовать точно стоит.

Как уже стало ясно, пальто — это не только средство защиты от холодов, но и стильная деталь женского гардероба. Именно она поможет даме выглядеть элегантно и модно при любой погоде. Более того, подобрать модный лук с пальто вовсе не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Всего несколько советов стилистов, собственная фантазия, и роскошный образ на каждый день уже полностью готов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.