"Компливит супер-энергия с женьшенем": отзывы, состав, показание и противопоказания

Витамины "Компливит супер-энергия с женьшенем" рекомендованы в качестве БАД. Входящие в состав компоненты, способны повышать физическую и умственную активность, адаптацию. Прием БАД снижает риск развития хронической усталости.

Компливит супер энергия с женьшенем отзывы

Лекарственная форма

"Компливит супер-энергия" выпускается в виде шипучих таблеток массой 4,5 грамм. Пищевая ценность одной таблетки 8 килокалорий.

Состав

В своем составе "Компливит супер-энергия с женьшенем" содержит:

  • витамин С;
  • ниацин;
  • витамин В1-12;
  • пантотеновая кислота;
  • магний;
  • карнитин;
  • экстракт корня женьшеня;
  • фолиевая кислота;
  • селен.

В составе таблеток есть красители, подсластители, вкусовые добавки.

Компливит супер энергия с женьшенем инструкция

Применение

Принимать нужно по одной таблетке в первой половине дня до приема пищи. Предварительно таблетку растворяют в стакане воды.

Фармакологической действие

Современные нагрузки на человеческий организм требуют дополнительной энергии, приема витаминно-минеральных комплексов. По инструкции "Компливит супер-энергия с женьшенем", содержит все необходимые компоненты для повышения физической и умственной активности. Входящие в состав элементы способствуют быстрому восстановлению работоспособности после длительных изнурительных нагрузок. Также БАД облегчает процесс адаптации организма к образовавшимся стрессовым условиям.

"Компливит" является дополнительным источником витамина С, поэтому люди реже болеют простудными заболеваниями, у них более стойкий иммунитет. Также добавка способствует:

  • нормализации обменных процессов в организме;
  • нормализации доставки кислорода к клеткам организма;
  • восстановлению функционирования ЦНС и ПНС;
  • улучшению процесса кроветворения;
  • развитию эпителиальных клеток;
  • нормализации метаболизма.

Входящая в состав фолиевая кислота принимает активное участие в выработке аминокислот, улучшает регенерацию тканей.

Присутствующий в БАДе селен оказывает антиоксидантное действие. Это вещество способно снижать негативное воздействие на организм раздражающих факторов: экологических, стрессовых, химических. Также это вещество оказывает защитное действие при поступление в организм тяжелых металлов. Прием "Компливита" снижает рост развития ССС патологий, онкологических заболеваний.

Особые технологии производства позволили сочетать в одном препарате самые разные витамины и минералы. Так, витамин С и селен способны улучшать адаптацию организма к экстремальным условиям.

В составе присутствует карнитин. Это вещество принимает участие в метаболизме организме, а также в синтезе мышечной ткани. Данное вещество активирует жировой обмен, повышая физическую активность. После приема БАДа, восстанавливается работоспособность, причем, она сохраняется на долгое время. L-карнитин снижает уровень холестерина в крови, предупреждает риск развития целого ряда сосудистых патологий.

Витамины Компливит супер энергия с женьшенем

Противопоказания

Судя отзывам о "Компливите супер-энергия с женьшенем", нужно быть аккуратнее с добавкой, так как имеется ряд противопоказаний. Препарат нельзя принимать людям, страдающим бессонницей, при повышенной нервной возбудимости. Запрещается прием БАДа при наличии артериальной гипертензии, а также беременным и кормящим женщинам.

Отзывы

По некоторым отзывам, "Компливит супер-энергия с женьшенем" не помогает и не придает энергии. Хотя таких характеристик мало. Основная масса людей положительно отзывается о БАДе.

"Компливит" отлично помогает против усталости. Люди отмечают, что уже с первого дня приема витаминов ощущался прилив энергии. Есть рассказы, в которых утверждается, что препарат помог побороть стресс.

Есть о "Компливит супер-энергия с женьшенем" отзывы, в которых говорится о том, как средство помогало справиться с прыщами и кожными болезнями. Другие рассказывают, что стали реже болеть ОРВИ.

Отзывы о "Компливит супер-энергия с женьшенем" говорят, что препарат стал любимым для многих людей, попробовавших БАД. Многие ощущали повышение умственной активности к концу дня на работе. Таких отзывов о "Компливит супер-энергия с женьшенем" достаточно много.

Компливит супер энергия с женьшенем состав

Особые указания и побочные действия

Прежде чем начать принимать БАД, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не стоит принимать препарат по истечению срока годности.

При длительном приеме может вызвать слабительный эффект.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
можно ли детям ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.