"Жидкий уголь для детей": инструкция к применению, отзывы

Дети наиболее подвержены таким заболеваниям, как пищевая аллергия, гельминтоз, и различным инфекциям. В младшем возрасте сложно пить таблетки и капсулы. «Жидкий уголь для детей» - это сорбент в виде порошка для приготовления лекарственного сиропа.

жидкий уголь для детей

Фармакологическое действие

Препарат, разведенный в воде, становится похож на гель благодаря входящему в его состав пектину. Попадая в кишечник, он мягко обволакивает стенки и предотвращает травмирование органа.

Пектин в организме действует как губка, собирая в себя токсины и аллергены. Это помогает избежать попадания вредных микроорганизмов в кровь. Пектин выводит токсины из организма, так как он не переваривается.

Инулин, входящий в состав биологической добавки, улучшает микрофлору кишечника, а также помогает выводить из него вредные вещества. При этом он не способствует развитию патогенов.

Показания к применению

Дискомфорт в животе доставляет детям неприятные ощущения, из-за чего они становятся капризными. Родителям очень важно определить причину беспокойства ребенка и устранить ее.

жидкий уголь для детей инструкция

"Жидкий уголь" с пектином для детей рекомендуется с 3-летнего возраста. Он применяется в следующих случаях:

  • При пищевой аллергии, диатезе, зуде.
  • Как дополнительный источник пектина, необходимого для организма.
  • При расстройствах желудочно-кишечного тракта, рвоте.
  • Для нормализации стула.
  • При переедании жирных продуктов или сладостей.
  • Как поддерживающее средство в период приема антибиотиков и других лекарственных препаратов. Препарат восстанавливает микрофлору кишечника.
  • При дисбактериозе желудка.
  • При инфекционных заболеваниях.
  • После приема препаратов для борьбы с гельминтозом.

"Жидкий уголь для детей" не вызывает побочных эффектов и полностью безопасен благодаря натуральным компонентам. Препарат в течение всего курса лечения очищает организм, устраняет болевые ощущения в животе и выводит аллергены и токсины.

Состав продукта

Компоненты, входящие в "Жидкий уголь для детей":

  • Пектин – он всасывает в себя вредные вещества и токсины, находящиеся в организме ребенка, и выводит их.
  • Инулин – это углевод, который вывели из растений. Он благоприятно влияет на работу кишечника, способствует образованию бифидобактерий.
  • Декстрозы моногидрат – органическое соединение, применяемое при интоксикации организма.
  • Диоксид кремния аморфный.
  • Экстракт семян фенхеля обладает такими свойствами, как антисептическое, очищающее. Компонент способен снизить болевые ощущения и наладить работу желудка.
    жидкий уголь для детей отзывы

Состав одного саше:

Вещество, содержащееся в препарате1 саше
Пектин0,5 г
Инулин0,1 г
Экстракт фенхеля0,1 г

Инструкция по применению

Прежде чем начать лечение "Жидким углем для детей", важно верно рассчитать дозировку препарата, чтобы не навредить организму и добиться от него эффективности. Он выпускается в виде саше весом по 7 грамм.

Как принимать "Жидкий уголь для детей":

  • Биологически активную добавку разводят в 70 мл чистой воды и тщательно размешивают. Дают ей немного времени, чтобы напиток стал похож на кисель.
  • Принимают средство не более 3 раз в день после приема пищи. Это позволит лекарству лучше усвоиться.

Очень важно выдержать не менее одного часа после еды, так как компоненты всасывают не только вредные, но и полезные вещества. Курс приема препарата от 7 до 14 дней, его назначает лечащий врач в зависимости от диагноза.

жидкий уголь для детей инструкция к применению

Напиток, который получается из порошка, обладает легким яблочным ароматом и сладким привкусом. Именно этим он нравится детям, и они пьют его с удовольствием.

Противопоказания

Согласно инструкции, "Жидкий уголь для детей" не вызывает побочных эффектов во время приема. Единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость компонентов.

Несмотря на то что средство безопасно для детского организма, рекомендуется убирать его подальше от детей. Нельзя точно сказать, к чему приведет передозировка порошком.

Прежде чем начать прием препарата, рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом. Он не только назначит дозировку, но и сможет сказать, какого эффекта ждать от лечения.

Форма выпуска

Каждая коробка с препаратом содержит 10 порционных саше и инструкцию к применению. «Жидкий уголь для детей» выпускается в виде порошка светлого оттенка с легким яблочным ароматом.

жидкий уголь с пектином для детей

Каждый пакет имеет насечку, сделанную на производстве. Это дает возможность открыть саше, даже если под рукой нет ножниц.

Хранение

Препарат обязательно убирают от детей. Хранят в сухом месте, чтобы на порошок не попадала влага. Срок годности – 2 года со дня выпуска.

Приобретать биологически активную добавку рекомендуется в аптеках или у официальных представителей поставщика.

Эффективность применения

Результаты применения препарата зависят от течения заболевания. Какой эффект ждать от средства "Жидкий активированный уголь для детей":

  1. Один курс применения улучшит пищеварение и наладит работу кишечника. Ребенок станет энергичнее и активнее. Исчезнут неприятные ощущения в животе, тяжесть после приема пищи, наладится стул.

  2. После простудных заболеваний и лечения антибиотиками препарат выводит токсины, восстанавливает микрофлору кишечника. «Жидкий уголь» очень бережно очищает детский организм, не нанося ему вреда.

    жидкий активированный уголь для детей

  3. При пищевой интоксикации лекарственное средство быстро избавляет от рвоты, поноса или изжоги. Если ребенок отравился, следует дать препарат сразу же после появления симптомов.

Правильное применение угля обеспечивает эффективность лечения. Родителям необходимо при наличии симптомов нарушения работы кишечника у ребенка незамедлительно начать прием препарата.

Применение при аллергии

Многие родители сталкиваются с такими проблемами у детей, как дерматит, конъюнктивит, астма. «Жидкий уголь», очищая организм от аллергенов, помогает организму восстанавливаться.

Средство применяют как дополнение к основным лекарственным препаратам. Дозировка и курс лечения назначаются только лечащим врачом. После приема препарата исчезнут сыпь и зуд, наладится дыхание.

Плюсы препарата

БАД - это не лекарство, но она способна помочь организму в борьбе с кишечными расстройствами и инфекциями. Преимущества биологически активной добавки для детей:

  • Выпускается в виде порошка для приготовления напитка.
  • Легкий и приятный вкус препарата, с яблочной ноткой.
  • Инулин – пребиотик, который входит в состав, помогает развитию полезной микрофлоры в кишечнике, что очень важно при приеме сорбента.
  • При отравлениях уголь помогает восполнять запас жидкости в организме и выводить токсины.
  • Обволакивающее действие геля позволяет избежать травмирования стенок желудка.

Специалисты и родители рекомендуют "Жидкий уголь" как отличное средство для лечения и профилактики неправильной работы желудочно-кишечного тракта.

Отзывы врачей

В первую очередь специалисты отмечают многофункциональность средства. Его рекомендуют при отравлениях, аллергии и дисбактериозе кишечника. Уголь мягко очищает организм от шлаков и токсинов, нормализует стул ребенка.

Препарат состоит из натуральных компонентов, не вызывает привыкания и не имеет побочных эффектов. Средство оказывает восстанавливающее действие на микрофлору желудка, устраняет все болевые ощущения в животе у ребенка, а также выводит вредные вещества. При этом получаемый напиток обладает сладковатым привкусом.

Врачи советуют принимать "Жидкий уголь" за час до или после приема пищи. В этом случае он будет более эффективен для лечения.

жидкий уголь для детей как принимать

Специалисты прописывают курс биологически активной добавки при наличии в организме паразитов. Препарат эффективно борется с ними за достаточно короткий срок, при этом не портит микрофлору детского кишечника.

Приобретать препарат рекомендуется в специализированных аптеках. Это поможет избежать покупки подделки.

Отзывы пациентов

Мамы детей разного возраста считают, что "Жидкий уголь" - это уникальный препарат, который нравится их детям. Он разрешен даже маленьким пациентам, склонным к аллергическим реакциям.

В первую очередь нужно отметить его вкус - немного сладкий, напоминающий фруктовый кисель. Ребенка достаточно сложно напоить таблетками. Сорбент в виде жидкого геля пить намного приятнее.

"Жидкий уголь для детей", отзывы о котором в большинстве положительные, быстро устраняет боль в животе у малышей. Мамы говорят, что стул налаживается уже в первые дни приема, детей перестают мучить газы.

Средство эффективно в период простудных заболеваний, при диатезе и кожной сыпи. Пектин, входящий в состав, способствует укреплению иммунитета ребенка.

Родители рекомендуют "Жидкий уголь" детям и взрослым. Его можно принимать не только для лечения, но и для профилактики заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.