Лактобактерин – свечи

 

"Лактобактерин" – свечи, обладающие антисептическими свойствами, благодаря чему нормализуется природный баланс микроорганизмов, находящихся в женских половых органах. Каждый суппозиторий содержит более десяти миллионов лактобактерий (ацидофильных), это количество представляет собой одну терапевтическую дозу. В продажу медикамент поступает в упаковках по десять штук в каждой.

Фармакологическое действие препарата заключается в следующем: живые лактобактерии действуют губительно в отношении большого количества патогенных микроорганизмов (протеев, стафилококков, энтеропатогенной кишечной палочки). Медикамент метаболизирует гликоген в вагинальном эпителии в молочную кислоту. Она, в свою очередь, создает губительные условия для патогенных и условно-патогенных микроорганизмов.

"Лактобактерин" (свечи) назначается при различного рода инфекционных заболеваниях мочеполовой сферы, сопровождающихся воспалительным процессом. Среди них хламидиоз, герпес половых органов, гонорея, вагиноз. Отмечается также, что рассматриваемый препарат эффективен при кольпите, спровоцированном изменениями гормонального фона. Кроме того, "Лактобактерин" (свечи) показан в период подготовки к хирургическому вмешательству на женских половых органах, поскольку он является прекрасным профилактическим средством осложнений инфекционного характера, возникающих после операций. Также медикамент используют с целью нормализации микрофлоры влагалища будущей матери, готовящейся к родам.

"Лактобактерин" (свечи), отзывы это подтверждают, могут вызывать местные аллергические реакции. Среди противопоказаний к применению – кандидоз, гиперчувствительность к компонентам препарата, детский возраст.

"Лактобактерин" (свечи). Инструкция

Рассматриваемые суппозитории применяются интравагинально. При борьбе с воспалениями в урогенитальном тракте закладывают по одной свече дважды в сутки. Курс лечения может длиться от пяти до десяти дней.

В случае нарушения чистоты вагинальных выделений (до третьей-четвертой степени) у женщин в период беременности, назначают по одному суппозиторию не менее двух раз в день. Терапевтический курс составляет, как правило, пять-десять дней, вплоть до полного устранения проблемы (восстановление чистоты выделений до первой-второй степени).

При необходимости проведения профилактических мероприятий для предотвращения гнойно-септических осложнений назначают по одной свече один-два раза в сутки. Закладывают их на протяжении пяти-десяти дней (до родоразрешения или предполагаемого оперативного вмешательства).

Восстановительный курс после лечения антибиотиками длится десять дней, в течение которых "Лактобактерин" (свечи) используют по одному-два раза в сутки. Рекомендуется повторять терапию на протяжении не менее трех месяцев с интервалами в десять-двадцать дней (самый продолжительный курс лечения).

Следует учитывать, что рассматриваемая форма фармацевтического препарата может быть заменена сухим веществом в ампулах. Для лечения вагинальных инфекций его нужно разбавить чистой водой. На одну дозу препарата рекомендуется использовать два с половиной миллилитра жидкости (температурой двадцать два-двадцать пять градусов по Цельсию). После чего необходимо провести орошение слизистой оболочки влагалища полученным раствором. На одну процедуру понадобится пять ампул медикамента.

Суппозитории можно использовать одновременно с противовирусными, иммуномодулирующими и антибактериальными лекарственными средствами.

Не рекомендуется использовать свечи с нарушенной заводской упаковкой, либо имеющие запах прогорклого масла.

Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.