Школа "Фоксфорд": отзывы родителей

Школа "Фоксфорд" представляет услуги по онлайн-обучению для школьников, учителей и родителей. Ресурс имеет государственную аккредитацию, благодаря чему после курсов можно получить советующее подтверждение в бумажном или электронном формате. Большая часть услуг школы является платными, однако, существует целый перечь бесплатных образовательных возможностей, вроде подготовки к олимпиадам, а также участия в специальном конкурсе от самой школы. Мнения и отзывы родителей о курсах "Фоксфорд" преимущественно положительные, однако, могут встречаться и негативные мнения, коих меньшинство.

Что такое "Фоксфорд"

Как было сказано ранее, "Фоксфорд" является онлайн-школой, в которой могут заниматься школьники и взрослые. Для учителей проводятся специальные курсы повышения квалификации, преимущественно в летнее время. Эта школа является наиболее крупной и известной на территории России. В связи с тем что обучение проводится онлайн, учителям не нужно находится на территории одного офиса или даже города. Большая часть менеджеров, преподавателей и остальных специалистов школы живут по всей России. Некоторых это смущает, поскольку в отдельных регионах может быть более слабое интернет-соединение, из-за чего наблюдаются неполадки с онлайн-лекциями. Однако это бывает весьма редко. Зачастую проблемы встречаются со стороны учеников, о чем говорят отзывы родителей о "Фоксфорде".

фоксфорд отзывы родителей

Предоставляемые услуги

В число предоставляемых услуг школы "Фоксфорд" входит подготовка к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, олимпиад, а также общие курсы по школьным дисциплинам. Занятия могут проходить в общем и индивидуальном порядке. Различия между этими форматами состоят в том, что при индивидуальных занятиях, ученик имеет возможность прямого контакта с преподавателем по "Скайпу", объяснение всего материала происходит с учетом потребностей и уровня ученика, благодаря чему усвоение проходит намного легче: об этом недвусмысленно говорят отзывы родителей о "Фоксфорде".

Общие занятия также проходят онлайн, однако, лекцию одновременно просматривают сразу несколько человек, каждый из которых имеет возможность задавать вопросы в чате и получать ответ от преподавателя в онлайн-режиме. Этот вариант подходит для тех, кто готов самостоятельно заниматься и быстро усваивает преподаваемый материал.

фоксфорд курсы отзывы родителей

В обоих случаях ученику будут выдаваться домашние задания, которые следует сдавать через личный кабинет. Срок выполнения ограничен, а время сдачи также указывается в кабинете ученика. При этом учащийся может задавать вопросы по выполнению заданий преподавателю, в случае появления трудностей.

Преимущества

Отзывы родителей о "Фоксфорде" содержат немало информации о качестве преподавания и удобстве онлайн-лекций для ученика. Во многом это связано с тем, что школьнику не потребуется никуда ездить, а для посещения занятия достаточно иметь доступ к интернету. Также ученик может спросить обо всех непонятных моментах урока и домашнего задания у учителя в любой момент. Такие занятия зачастую имеют меньшую стоимость, по сравнению с уроками у опытных репетиторов или при прохождении различных курсов.

школа фоксфорд отзывы

Все преподаватели школы имеют немалый стаж школьных учителей или преподавателей в университете. У многих имеются серьезные научные достижения и дипломы, информацию о которых можно узнать на официальном сайте, что также влияет на положительные отзывы о школе "Фоксфорд".

Недостатки

Этот пункт встречается весьма редко, и как правило, быстро исправляется или получает объяснение со стороны сервиса. В число наиболее заметных минусов в отзывы о курсах "Фоксфорд" вошли очные занятия, на которых в определенные моменты фиксировались недостатки организации мероприятий. Также некоторые отмечают проблемы с качеством лекций, а точнее, с уровнем связи. Интернет-сигнал во время занятия может быть достаточно слабым, из-за чего наблюдаются сбои с картинкой или звуком. Однако эта проблема зачастую фиксируется у некоторых посетителей лекций, а не у всех сразу.

домашняя школа фоксфорд отзывы

Все имеющиеся недостатки школа старается исправить в кратчайшие сроки. Негативные отзывы о домашней школе "Фоксфорд" зачастую получают ответ со стороны администрации сервиса, в которых содержится объяснение появления данных неполадок, либо предложение о возвращении потраченных денежных средств, в случае если пройденные курсы оказались неэффективными, либо заброшенными самим учеником.

Стоимость и качество услуг

Цена одного часа занятия в общей группе составляет около 190 рублей. Урок в среднем длится 2-3 часа. Проводиться он может один-два раза в неделю. Преподавательский состав заранее проверяется администрацией сервиса, благодаря чему занятия могут вести только проверенные учителя. Многие из них не первый год ведут курсы на этом сервисе и имеют немалый опыт во взаимодействии с учениками, а также владеют нюансами лекций.

В случае с лекциями для родителей и курсами повышения квалификации для учителей также подбираются преподаватели, имеющие опыт ведения подобных занятий на уровне университетов.

отзывы о фоксфорд курсы

При недовольстве качеством предоставляемых услуг участник имеет возможность вернуть потраченные средства, связавшись с администрацией сервиса. Не стоит забывать про различные акции, проводимые сервисом, благодаря которым человек может существенно сэкономить, покупая полный курс лекций.

Общее мнение

Отзывы родителей о "Фоксфорде" зачастую положительные. Следует отметить высокий уровень организации занятий, начиная с момента подачи заявки на курсы, заканчивая получением сертификата об их прохождении. С каждым клиентом сервиса после подачи заявки на покупку определенного курса будет связываться менеджер, у которого можно уточнить интересующие детали. Однако определенный сотрудник не закрепляется за клиентом, поэтому многие сталкиваются с ситуацией, когда на каждый звонок отвечает разный специалист, что в итоге может смутить пользователей. При этом такая особенность весьма удобна, поскольку не заставляет клиентов долго ждать и в кратчайшие сроки выводит на связь специалиста, способного ответить на интересующие вопросы.

Курсы "Фоксфорд" и отзывы о них позволяют понять, что в школе трудятся преподаватели высокого уровня, проводящие квалифицированные лекции, благодаря чему сервис заслужил приличную репутацию в сфере образовательных ресурсов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы учимся в экстернате Фокфорд. Перешли в 9 класс, вот будем сдавать ОГЭ. Да бывают косяки с лекциями, но в целом все они не значительны. Подготовка сильная, кураторы всегда на связи, ну по крайне мере наш - Кирилл Мельников. В нашей старой школе, учитель мог спокойно сказать, что объяснять не будет. И очень нравится, что выбираешь маршрут, и на основные предметы идет акцент, а не распыляешься на все. Но тут и от ребенка многое зависит, у нас ответсвенный. Нам онлайн школа Фоксфорд нравится.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.