Отель "Плаза" (Витязево): описание, фото, отзывы

Витязево за несколько последних лет превратился из невзрачного поселка в красивый курортный городок. Здесь успешно развивается инфраструктура и строятся новые современные гостиницы. Отель " Грин Плаза" в Витязево открылся в 2012-м и с тех пор принимает гостей в любое время года.

Где находится

Гостиница расположена в 10 минутах езды от аэропорта Анапы. Дорога от ж/д вокзала занимает времени не больше 15 минут. Непосредственно отель "Плаза" в Витязево находится по проезду Красивый, 3.

Витязево отель Плаза

Гостиница размещена в близости к набережной "Паралия", где сосредоточена вся культурная жизнь населенного пункта. Комплекс расположен на первой береговой линии.

Отелем предоставляется трансфер за отдельную плату от места прибытия гостей в город до комплекса.

Описание

Гостиница занимает небольшую территорию. Отель имеет 5 этажей и необычную угловую форму. В здании оборудовано два отдельных входа. На первом этаже расположена стойка ресепшен. Здесь работает персонал круглосуточно.

Все общие помещения выполнены в аристократическом классическом стиле. Много блеска и тканей в декоре. В лобби-баре установлена строгая классическая мебель.

отель Плаза Витязево

На территории абсолютно нет места для прогулок, отсутствует детская площадка. Это связано с расположением отеля и отсутствием дополнительной площади земли вокруг здания. Один из входов в отель "Плаза" в Витязево находится прямо с улицы, которая выходит на набережную.

Условия размещения

В комплексе представлены номера с различным уровнем комфорта и, соответственно, отличающиеся стоимостью:

  • двух- и трехместные комнаты - двуспальная и односпальные кровати, тумбочки, стол и стул, шкаф-купе, зеркало, ТВ, холодильник, кондиционер, телефон, сейф, душ и туалет, балкон с мебелью;
  • двух- и трехместные полулюксы - двуспальная кровать и раскладной диван, ковровое покрытие, сейф, ТВ, шкаф-купе, рабочий стол и стул, холодильник, телефон, кондиционер, фен, интернет, душевая кабина, санузел, балкон с мебелью;
  • люкс - двухкомнатный номер, двуспальная кровать и раскладной большой диван, в каждой комнате собственный санузел и душ, ТВ, кондиционер, шкаф, рабочий стол и стул, сейф, фен, балкон с мебелью, интернет.

отель Грин Плаза Витязево

В "Плазе" (Витязево) имеются идентичные комнаты по обустройству и оформлению, только без балконов. Всего в гостинице насчитывается 30 номеров.

Питание в комплексе

На первом этаже отеля "Плаза" в п. Витязево работает просторное кафе-пиццерия. В нем готовят блюда по итальянским рецептам с использованием оригинальных продуктов из этой страны.

Кафе имеет летнюю террасу, которая оформлена также в стиле Италии. Пиццерия славится не только на все Витязево, но и считается одной из лучших в Анапе. Здесь клиентам предлагается меню из европейской кухни:

  • лазанья;
  • паста феттучини;
  • паста болоньезе;
  • капрезе;
  • пицца;
  • ризотто;
  • салат "Нисуаз" и др.

Плаза отель п Витязево

В холле отеля "Плаза" в Витязево расположен лобби-бар. В нем на удобных классических креслах за столами гости могут выпить ароматный кофе или чай. Здесь стоит современная кофе-машина и представлено несколько видов напитков. Ассортимент чая - около 10 видов - впечатляет гостей комплекса.

Также на специальных стойках выставлены разнообразные десерты и выпечка. Питание в лобби-баре входит в стоимость проживания в гостинице.

Бассейн и пляж

На территории гостиницы обустроен небольшой бассейн. Вода в нем подогревается и проходит через многоуровневые фильтры очистки. В бассейне имеется специальная лестница для спуска, небольшие фонтанчики и гидромассажное устройство.

Вокруг уложена специальная антискользящая плитка. В этой зоне установлены шезлонги и защитные зонты от солнца. Здесь же имеется открытый душ для мытья ног перед заходом в бассейн.

Green Plaza Hotel Грин Плаза отель Витязево

Городской пляж расположен в 300 метрах от Green Plaza Hotel. Отель "Грин Плаза" в Витязево находится на первой береговой линии, поэтому дорога к морю занимает не больше 10 минут.

Здесь обустроен песчаный пляж. На нем установлены кабинки для переодевания. Можно в прокат взять шезлонги и зонты от солнца. На берегу функционируют разнообразные водные развлечения:

  • горки;
  • катания на банане и плюшке;
  • батуты;
  • тир.

На пляже работают небольшие кафе и бары. В них можно перекусить и выпить прохладительные напитки.

По дороге к пляжу работают торговые лотки с сувенирами и свежими фруктами. Здесь также можно приобрести необходимые товары для комфортного отдыха.

Развлечения

В непосредственной близости от комплекса расположены всевозможные центры для отдыха. Здесь можно посетить дельфинарий и океанариум. Яркие шоу-программы с участием животных не оставят равнодушными как детей, так и взрослых.

В этом районе работает парк аттракционов. Посетители могут прокатиться на современных каруселях, получить заряд эмоций на разнообразных аттракционах. В вечернее время парк освещается тысячами огней и лампочек, поэтому его видно издалека.

Туристы очень любят прогуливаться по набережной с ее многочисленными кафе и ресторанчиками. В них можно вкусно поужинать, насладиться живой музыкой, потанцевать. В вечернее и ночное время открываются клубы и дискотеки. Туристы могут посетить пенную вечеринку.

Дополнительные услуги

В отеле "Плаза" в поселке Витязево отдыхающим предоставляется возможность воспользоваться:

  • прачечной (за дополнительную оплату);
  • экскурсиями (требуется договариваться заранее на ресепшене);
  • трансфером (заказ при бронировании);
  • заказом авиа и ж/д билетов;
  • вызовом такси;
  • автостоянкой.

Работники гостиницы обучены оказывать первую медицинскую помощь в различных ситуациях.

отель Плаза поселок Витязево

По просьбе отдыхающим предоставляется гладильная доска и утюг. Также возможна доставка еды в номер из пиццерии.

Недалеко от отеля работает санаторий "Дюна". В нем гости комплекса за дополнительную оплату могут пройти лечебные и профилактические процедуры. Также в этом районе расположен спа-отель "Аквамарин". В нем можно пройти комплексное обследование и записаться на оздоровительные мероприятия. Эти услуги оплачиваются отдельно.

На всей территории гостиничного комплекса гости могут пользоваться бесплатным интернетом. Скорость и качество его достаточное для удовлетворения рабочих и личных нужд.

Отель "Плаза" в Витязево: отзывы

В интернете на различных сайтах имеется масса комментариев по поводу работы комплекса. В основном посетители довольны обслуживанием и отмечают доброжелательность персонала. Особого внимания заслуживают работники ресепшена. По отзывам гостей отеля, они всегда улыбчивы и приветливы.

По поводу обустройства номеров отдыхающие не так оптимистичны. Они отмечают в своих комментариях, что в комнатах много пыли и мебель имеет многочисленные сколы. Также много негативных отзывов по поводу чистоты ковролина.

Отдыхающие недовольны шумом, который доносится ежедневно с территории соседнего отеля. Там включают очень громко музыку и ее слышно до 23:00. Таким образом, в номере приходится постоянно держать окна закрытыми.

отель Плаза Витязево отзывы

На счет бассейна у гостей нареканий практически нет, кроме его маленького размера и отсутствия зоны для купания детей. Пляж, по словам туристов, находится в 20 минутах ходьбы, а не в заявленных 10. Также они утверждают, что часто на берегу по утрам не убран мусор.

Туристы удивлены, что заведение такого уровня не включило стоимость завтрака в проживание, как это делают в других гостиницах. По их словам, кормят в ресторане вкусно, но только цены на меню довольно высокие.

Также отдыхающие удивлены, что вместо одной двуспальной кровати в номерах сдвигаются две односпальные. В этом случае паре не очень удобно отдыхать из-за шва посередине.

Также гостей возмущает тот факт, что нельзя приносить свою еду и напитки к бассейну. По их комментариям понятно, что купленные фрукты приходилось есть в номерах. Но есть и положительные моменты - в отеле часто проводятся акции с хорошими скидками на проживание в любом сезоне. Также отдыхающие отмечают, что такая ситуация с комфортом в номерах не везде. Главное, грамотно произвести бронь комнаты с окнами, которые не выходят на соседний отель. В этом случае гости смогут выспаться в тишине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.