Club Herakles Hotel 3* (Турция/Кемер/Кемер - центр): как добраться? Описание и отзывы

Популярный турецкий курорт Кемер расположен примерно в 50 км к юго-западу от Антальи. Купальный сезон в этом городе продолжается с мая по октябрь. И, конечно же, в этот период в Кемере наблюдается просто огромный наплыв туристов из самых разных стран мира, в том числе и из России.

Отелей в этом курортном городке построено немало. К примеру, многие отечественные отпускники бронируют через операторов или самостоятельно номера в местной гостинице Club Herakles Hotel 3*. Отзываются об этом отеле российские отдыхающие, к сожалению, не особенно хорошо. Но несколько ночей, по мнению отечественных туристов, тем, кто едет в Турцию исключительно ради моря и солнца, а не удобств в гостинице, здесь провести можно.

club herakles hotel 3

Как добраться до комплекса: трансфер

Находится этот городской мини-отель в самом Кемере, неподалеку от его центра. Построен он когда-то был на третьей береговой линии. Расстояние от него до моря составляет примерно 650 метров. То есть идти до пляжа постояльцам Club Herakles Hotel 3* приходится порядка 15-20 минут неспешным шагом.

Прилетают отечественные туристы, снявшие номера в этой гостинице, обычно в аэропорт г. Антальи. Находится последний примерно в 45 км от Club Herakles. Обычно искать способы добраться до отеля из Антальи отечественным отпускникам не приходится. Российские туроператоры, продающие путевки в Турцию с проживанием в этой гостинице, предоставляют своим клиентам в том числе и удобные трансферные автобусы.

Как добраться самостоятельно

Однако иногда отечественные отпускники, в основном те, которые уже не первый год ездят отдыхать в Турцию, бронируют места в Club Herakles самостоятельно. Таким туристам, чтобы добраться до гостиницы, сначала нужно приехать из аэропорта в город. На территории транспортного воздушного узла Антальи имеется в том числе и автобусная остановка. Расположена она при выходе из терминала.

herakles club hotel kemer 3

Для того чтобы доехать до автовокзала Антальи, туристам следует сесть в аэропорту на автобус № 600. Ходят эти маршрутки в город с интервалом всего в 30 мин. Обойдется при этом проезд отпускникам примерно в 5 лир (77 руб.). На автовокзале Антальи туристам следует пересесть на автобус, идущий в Кемер. При желании здесь можно приобрести билет на обычный рейс или же на экспресс-маршрут, следующий без остановок.

Также доехать до Кемера из аэропорта Антальи можно и на такси. Способ это, безусловно, самый удобный. Однако и обойдется поездка в этом случае туристам не менее чем в 150 лир (2300 руб.). Ночью же за такси придется заплатить еще больше (на 50 %).

Аренда автомобиля

Добраться до Кемера, а уже здесь до отеля Club Herakles Hotel 3* (Kemer), таким образом, отечественным отпускникам особого труда не составит. Однако путешествие на автобусе, к сожалению, может быть достаточно длительным по времени. При этом отпускникам при использовании такого вида транспорта придется еще и делать пусть только одну, но все же пересадку. Поездка же на такси до отеля, как уже упоминалось, обходится довольно-таки дорого. Поэтому многие отечественные туристы по прибытии в Анталью предпочитают просто сразу же арендовать автомобиль и ехать в Кемер своим ходом.

Стоит прокат машин в аэропорту города не слишком дорого. В среднем за аренду здесь берут порядка 30 евро в сутки. Чтобы доехать до Кемера на машине, нужно от аэропорта проследовать до развилки, а затем повернуть направо. В этом случае не нужно будет проезжать через саму Анталью. Далее следует просто двигаться по шоссе, руководствуясь указателями.

Собственно сам отель Club Herakles Hotel 3* расположен практически в центре Кемера, ближе к морю, возле национального парка Олимпос-Бейдаглары Сахиль (в его северной части). Именно в этом направлении и стоит двигаться в городе на машине. Точный адрес отеля выглядит следующим образом: Karayer Cad. 132 sok. No:12 Merkez/Kemer Antalya.

Общее описание комплекса

Построена гостиница Club Herakles Hotel 3* (Кемер) в Кемере была еще в прошлом веке — в 1996 г. Многие туристы, в том числе и отечественные, несколько опасаются заселяться в Турции в старые отели. Ведь отделка в таких гостиницах может быть ободранной, а мебель — расшатанной и неудобной. Конечно, в некоторой степени относится это и к Club Herakles. Однако в 2016 г. в этом отеле все же проводился ремонт. А поэтому для проживания эта гостиница может считаться относительно удобной.

club herakles hotel 3 кемер кемер

Принимает постояльцев этот мини-отель в одном трехэтажном корпусе с мансардой. Дворик у комплекса имеется, пусть и не слишком большой, но свой собственный, огороженный. Общая площадь гостиницы равна 1400 м2.

Номерной фонд

Все сдаваемые в отеле Club Herakles Hotel 3* (Турция) комнаты относятся к классу стандарт. Всего в гостинице туристам предлагается 76 номеров площадью 13 м2. Также в отеле сдается несколько семейных апартаментов. В комнатах для удобства жильцов предусмотрены:

  • индивидуальный кондиционер и телефон;

  • телевизор;

  • сейф.

Также во всех номерах отеля, кроме расположенных на первом этаже, имеются большие балконы. На них туристы могут посидеть, любуясь на южный город, или же посушить пляжные аксессуары.

За сейф в номере постояльцам, к сожалению, приходится платить отдельно. Зато феном в душевых этого отеля жильцы могут пользоваться совершенно свободно. Полы в этой гостинице, в отличие от многих других турецких трехзвездочных, покрыты не холодной и скользкой кафельной плиткой, а теплым, приятным на вид ламинатом. По телевизору постояльцы Club Herakles могут смотреть в том числе и русские каналы.

club herakles hotel 3 отзывы

Club Herakles Hotel 3* (Кемер): отзывы жильцов о номерном фонде

Мнение о сдаваемых в этой гостинице апартаментах у ее постояльцев сложилось неоднозначное. Несмотря на то что ремонты в этом отеле проводились, обстановка в комнатах здесь все же довольно-таки старая и не слишком привлекательная. Кондиционеры в номерах комплекса, к примеру, могут течь, а лампы не работать. В некоторых номерах в душевых даже нет заявленного в рекламе фена.

В отношении уборки эта гостиница также заслужила не особенно хорошие отзывы от постояльцев. Выполняют свою работу местные горничные не слишком тщательно. Поэтому номера в отеле зачастую выглядят несколько неопрятными. Но при этом полотенца в гостинице постояльцам предлагаются не застиранные и не рваные. Хорошее белье можно считать, пожалуй, единственным достоинством номеров этого отеля (по крайней мере, на 2017 г.).

Таким образом, мебель в апартаментах этой гостиницы старая, а бытовая техника - не слишком качественная. Однако и стоит проживание в Club Herakles Hotel 3* гораздо дешевле, чем во многих других, в том числе и трехзвездочных, отелях Кемера. Поэтому в большинстве случаев туристы особых претензий в отношении удобства, сдаваемого в отеле, жилья его администрации в Сети не высказывают.

Инфраструктура комплекса

Конечно же, в эконом-гостинице Club Herakles Hotel 3* (Турция, Кемер) предусмотрены для постояльцев некоторые удобства и на территории. К примеру, во дворе отеля туристы могут искупаться в бассейне. Для комфорта отпускников рядом на территории комплекса установлены шезлонги с зонтами. Пользоваться ими постояльцы могут бесплатно. Однако полотенца для купания жильцы в этой гостинице берут, к сожалению, только за деньги. Помимо взрослого бассейна, в отеле оборудован и детский. Также на территории комплекса работает бесплатный Wi-Fi. При желании отдыхающие в Club Herakles могут поиграть и в настольный теннис.

Предоставляется постояльцам в этом комплексе и некоторый набор платных дополнительных услуг. К таковым относятся:

  • массаж;

  • посещение хаммама или сауны;

  • игра в бильярд.

Конечно же, проводятся на территории Club Herakles и бесплатные анимации.

club herakles hotel 3 турция

Что думают постояльцы об инфраструктуре комплекса

Бассейн в отеле, судя по отзывам постояльцев, достаточно большой и удобный для плавания. Однако вода в нем, как отмечают некоторые туристы, немного грязноватая. Неплохие отзывы от постояльцев заслужили проводимые в этой гостинице анимации. Развлекают постояльцев в отеле, по мнению отпускников, качественно.

Хорошие отзывы Club Herakles Hotel 3* (Турция, Кемер) заслужил также за вежливость его сотрудников. К своим гостям работники этого отеля относятся очень доброжелательно и отзывчиво. Трудится в этом мини-комплексе не так уж много людей. Поэтому атмосфера здесь создается достаточно уютная и даже в какой-то мере «домашняя».

Именно из-за хорошего отношения персонала к жильцам многие туристы закрывают глаза на определенные недостатки Club Herakles. Как отмечают отпускники, возможность приятного общения с окружающими иногда бывает даже более важной, чем комфорт и удобства.

К плюсам отеля, помимо вежливости персонала, туристы относят и его расположение. Находится эта гостиница в шаговой доступности как от моря, так и от центра Кемера с его большими ТЦ и развлечениями. При этом построен отель в довольно-таки тихом районе города. Отдыхать в номерах постояльцам, по крайней мере, здесь не мешают никакие шумы.

Питание в гостинице

Насчет еды в отеле Club Herakles Hotel 3* в Сети также имеются разные отзывы. Основным недостатком столовой гостиницы туристы считают слишком уж малое количество предлагаемых мясных блюд. Время от времени постояльцам в ресторане комплекса подаются лишь курица или рыба. Зато булгур местные повара готовят, по мнению отдыхающих, просто превосходно. Да и сами порции в отеле постояльцам предлагаются большие. В любом случае голодным никто из жильцов этого комплекса не остается.

Алкоголь в баре и столовой гостиницы ее постояльцы могут брать с 10 часов утра. Исключением является только водка. Ее туристам предлагают только с 17:00. Некоторым недостатком питания в отеле отпускники, помимо всего прочего, считают и то, что с 15:00 до 17:00 столовая отеля и бар закрываются на технический перерыв.

club herakles hotel 3 турция кемер

Club Herakles Hotel 3*: отзывы о пляже гостиницы

До моря от этого отеля, как уже упоминалось, его постояльцы могут добраться за 15-20 минут пешком. Также к пляжу от гостиницы периодически ходит автобус. Ездить на нем постояльцы комплекса могут бесплатно.

Пляж у гостиницы Club Herakles имеется собственный (зона на территории городского). Покрыта береговая линия в этом месте очень мелкой галькой, напоминающей крупный песок, и загорать здесь довольно-таки удобно. В общем и целом пляж комплекса заслужил неплохие отзывы туристов. Народу здесь купается и загорает обычно не слишком много. Шезлонгами и зонтами у моря постояльцы Club Herakles могут пользоваться бесплатно.

club herakles hotel 3 кемер отзывы

При желании, помимо пляжа отеля, жильцы гостиницы могут посещать, конечно же, и общественный городской. Народу в этом месте на море, к сожалению, всегда бывает много. Но зато здесь работает и просто огромное количество хороших недорогих кафе, в которых можно вкусно пообедать, позавтракать или поужинать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.