Развлечения в Дубае: отзывы

Дубай – один из самых крупнейших городов на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Практически каждый житель нашей планеты слышал об этом необыкновенном мегаполисе, его чудесных архитектурных проектах.

Город-сказка

Невероятные бескрайние пустыни, самые дорогие отели мира, помпезные пляжи и острова, сделанные специально под определенного заказчика – все это и очень многое другое находится в Дубае. Сегодня этот город является одним из самых популярных в мире. Его также часто называют городом золота, фестивалей и торговой столицей Ближнего Востока. Если кто-то захочет описать Дубай, то в его речи будут всегда такие фразы: «самый высокий в мире», «самый дорогой в мире», «самый большой в мире» и так далее. И все это является правдой, а не восточной сказкой.

В Дубай вложено многомиллиардное состояние. Из пустыни он превратился в соблазнительный оазис для искушенных туристов. С 1994 года строительство объектов не прекращается, каждый новый проект сложнее предыдущего – в Дубае работают самые известные архитекторы со всего мира, они полностью реализуют свои знания и умения, часто рискуют, воплощая чьи-то смелые и грандиозные идеи, часто переделывают и дорабатывают проекты на последней стадии постройки.

Развлечения в Дубае

Развлечение в Дубае для туристов

Без сомнений, Дубай считается местом, где отдыхают самые богатые и знаменитые. Можно подумать, что для обычного туриста этот курорт недоступен. Тем не менее в Дубае очень много развлечений на любой вкус и кошелек. Он объединяет в себе все виды отдыха, какие только могут быть в мире.

Если вы ищете казино, горнолыжный курорт, дайвинг, сафари, святые места, ночные клубы, рестораны, рыбалку, пляжный отдых, шопинг - все эти развлечения в Дубае есть. Часто бывает такое, что семья, приехавшая в Дубай, комбинирует активные и пассивные виды отдыха. Все разделяются по интересам: жена едет на шопинг, муж - на рыбалку, а бабушка с внуком - в детские развлекательные центры. Всех объединяет пляжный отдых, экскурсии и рестораны.

Насчет питания - здесь просто гастрономический рай - восточная, индийская, европейская и другие кухни представлены в виде шведского стола. Во многих ресторанах очень демократичные цены, например, средняя цена 8-10 долларов США за ужин в индийском ресторане, размер порций вас приятно удивит.

какие развлечения в дубае

Для многих туристов самое лучшее развлечение в Дубае – это посещение достопримечательностей города. Все экскурсии имеют продолжительный характер и подразумевают, что вы будете очень много ходить, в связи с этим гиды рекомендуют хорошо отдохнуть и выспаться перед этим незабываемым днем, чтобы быть бодрым и дарить позитивную энергетику окружающим вас людям.

Небоскреб Бурдж-Халифа

Одной из самых известных строений Дубая является небоскреб Бурдж-Халифа — по виду он напоминает сталагмит. С 2008 года считается самым высоким зданием в мире. Небоскреб начал функционировать с 2010 года, в нем размещаются квартиры, офисы и различные смотровые площадки. Высота небоскреба Бурдж-Халифа составляет 828 метров, в нем 163 этажа. Лифты работают с очень большой скоростью – 18 метров в секунду, от такой скорости при подъеме или спуске иногда закладывает уши. И конечно же, экскурсии по небоскребу проводят на различных уровнях. По отзывам туристов, отсюда открываются виды невероятных масштабов.

Развлечения в Дубае для туристов

Поющие фонтаны

Рядом с небоскребом находится самая большая система фонтанов. Туристы советуют посещать фонтан в вечернее время, предварительно выбрав удачный ракурс - так можно увидеть всю панораму. Высота струй фонтана достигает 150 метров, они двигаются под играющую музыку и подсвечены оригинальным образом. Очень завораживающее и романтическое зрелище.

Отель "Бурдж-эль-Араб"

Еще одна достопримечательность Дубая – "Бурдж-эль-Араб". Это фешенебельный отель в виде паруса, он считается одним из самых дорогих в мире. Построен на искусственном острове. Сделано так для того, чтобы у каждого постояльца был красивый вид из панорамного окна на море. На самом верху отеля находится вертолетная площадка и ресторан. Только представьте себе, какие виды открываются, когда вы на самой вершине. Внутри здания самый роскошный и изысканный интерьер, ведь над ним работали самые известные дизайнеры мира.

Из города к отелю ведет мост, который очень хорошо охраняется. Попасть на территорию, не являясь постояльцем, можно, если вы купите экскурсионный тур, стоимость которого примерно 30 долларов США, продолжительность - почти сутки. Если вы с маленьким ребенком, нужно учесть этот факт. На фоне отеля "Будж-эль-Араб" туристы очень любят делать снимки на память. По их отзывам, кадры получаются очень эффектными.

Развлечения в Дубае

Для детей

Если вы отправились в путешествие с детьми, то детских развлечений в Дубае - великое множество. Купание в море с нежным песчаным дном и теплой морской водой. Всевозможные активные игры на свежем воздухе. Еще можно посетить аквариумы и океанариумы Дубая. Один огромный аквариум находится в торгово-развлекательном центре «Дубай», другой, чуть меньшего размера, – на легендарном острове Пальма Джумейра.

В Дубае самый известный аквапарк - "Ваилд Вади", хоть он и не самый крупный. Прославился за счет своей увлекательной концепции. Аквапарк создавался по мотивам сказки "Синдбад", главный герой которой очень много путешествует по морю и с храбростью преодолевает массу препятствий на своем пути. Каждый ребенок может почувствовать себя сопричастным с этой сказкой за счет различных спецэффектов и шоу. Здесь очень высокий уровень безопасности, русскоговорящие аниматоры и консультанты всегда рады помочь. Стоимость дневного абонемента примерно от 45 до 60 $, зависит от возраста посетителя. Находится аквапарк недалеко от отеля-паруса "Бурдж-эль-Араб".

Следующий по популярности, по отзывам туристов, считается парк аттракционов "Вондер Лэнд". Это целый город развлечений для детей в Дубае, который имеет главную улицу наподобие Арбата, аквапарк и множество аттракционов. В этом месте вас ждет множество сюрпризов. Стоимость билетов от 16 до 45 $.

детские развлечения в Дубае

Детей постарше рекомендуем отправить в "Кидзанию". Это новое развлечение в Дубае, которое позволит вашему ребенку почувствовать себя взрослым. Каждый из нас в детстве мечтал скорее повзрослеть, начать зарабатывать собственные деньги, водить машину и так далее.

"Кидзания" - это имитация взрослого мира, но только для детей. При входе в этот город каждый ребенок проходит собеседование, ему предлагаются профессии на выбор. Зарплату юные особы получают в банке, в местной игровой валюте. Тратить валюту можно на прокат авто и другие детские развлечения внутри Кидзании. Стоимость входного билета примерно 37$ для детей, если желаете понаблюдать за своим ребенком, приготовьте еще около 30$.

Развлечения для детей в Дубае

Транспорт в Дубае

Чтобы передвигаться по Дубаю, можно использовать различные виды транспорта. Начиная от такси и заканчивая велосипедом. Самый популярный способ передвижения – это метрополитен. В Дубае существует целая система скидок при покупке карт для проезда в метро. Как ни странно, в этом городе самый дешевый общественный транспорт в мире. А если вы любите активный образ жизни, здесь без проблем можно взять велосипед в прокат.

В Эмиратах созданы все условия для туриста - все направлено на то, чтобы вы захотели вернуться сюда еще раз. Существуют целые сайты, посвященные крупнейшему городу Объединенных Арабских Эмиратов, там можно увидеть, какие развлечения в Дубае есть еще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.