История кыштымского Алеши

Много лет люди рассуждают на тему «Кем был кыштымский Алеша?». Существо с другой планеты или просто искусная подделка? Пришло время узнать правду о настоящем происхождении этой загадочной находки.

Обнаружение

О существовании кыштымского карлика Алешеньки мир узнал благодаря следователю Евгению Мокичеву. Расследуя кражу медного провода, он вышел на подозреваемого и вызвал на допрос Владимира Нуртдинова. После продолжительной беседы местный житель рассказал следователю о том, что в его гараже хранится тело настоящего инопланетянина. Поверить в такую дикую историю Мокичев не мог, но все же обратился к начальству с просьбой проверить этот факт. Получив разрешение, он направился в указанное место и своими глазами увидел этого таинственного пришельца.

Нуртдинов сообщил, что для сохранности существа ему пришлось извлечь все внутренности из тела и высушить его до состояния мумии. Мужчина не стал скрывать, что кыштымского Алешу он попросту украл из дома своей соседки – пожилой женщины с расстройством психики. Следователь забрал невероятную находку с собой, чтобы показать профессиональным экспертам. В тот момент он уже не сомневался, что карлик имеет внеземное происхождение. Слишком уже необычно тот выглядел и имел специфический запах. Опытный милиционер знал, как пахнет мумифицированное тело человека.

кыштымский карлик куда пропал

Внешний вид кыштымского Алеши

Мумия карлика представляла собой подобие небольшого изуродованного тельца с непропорционально большой головой. Стоит заметить, что сам череп имел всего 4 пластины, а не 6, как у нормального человека. Внешне он напоминал недоношенного младенца, но эту версию патологоанатом Самошкин сразу отверг. Во-первых, у существа были крепкие кости, а не хрящи, как у эмбрионов. Во-вторых, у него был полный набор зубов. На теле отсутствовал пупок, что говорило о том, что он не был рожден женщиной. Не нашел эксперт и никакого намека на половые органы и органы выделений. Похоже, все отходы жизнедеятельности кыштымский Алеша выделял через кожу. Голова карлика напоминала луковицу и была раздавлена.

кыштымский алеша

Кто и когда нашел кыштымского карлика?

Пенсионерка Тамара Просвирина поздним майским вечером стала испытывать чувство беспокойства и желание выйти на улицу. Неведомый зов потянул ее за калитку, в лес. Там она увидела существо, которое лежало на земле и издавало жалобные звуки. Женщина подняла его и забрала к себе домой. Она дала ему имя в честь умершего недавно внука – Алешенька.

Заботливая Тамара направилась вместе с находкой в больницу, чтобы узнать, почему этот младенец так странно выглядит. В поликлинике ей указали на дверь и посетовали на то, что врачам людей нечем лечить, а она им инопланетянина принесла на обследование. Звучит немного дико, но не стоит забывать, что это был 1996 год. Неугомонная женщина отправилась в милицию, но и там ей дали от ворот поворот. Никого не интересовал странного вида младенец в пеленках.

когда нашли кыштымского карлика

Новый дом

Пенсионерка вернулась домой и стала ухаживать за существом, как за ребенком. Кормила его едой со своего стола и позднее утверждала, что инопланетянин очень любил жевать ириски. Говорить он не умел, но издавал свист, которым выражал свои эмоции или потребности. Слизь, которую Алешенька выделял через поры кожи, она вытирала мокрой тряпочкой. Новый жилец прожил в доме чуть больше двух недель.

Женщина не раз выходила с ним гулять и показывала своим соседям этого странного гуманоида. Люди ужасались, но с интересом рассматривали забавного пришельца. В одном из разговоров с соседками она обмолвилась, что хочет прописать Алешу в квартире. Этот слух быстро достиг ушей прямых наследников, и те поспешили устранить эту проблему. Санитары забрали женщину в психиатрическую лечебницу, а инопланетянин спустя какое-то время погиб от рук местных алкоголиков. Ему раздавили голову. После того как Тамару увезли в больницу, ее дом заполонили неблагонадежные личности. Им пришелся не по душе странный сосед, и его попросту убили. Тогда его и нашел Нуртдинов.

кыштымский карлик алешенька

Дальнейшее развитие событий

После того как было установлено, что существо не принадлежит к человеческому роду, уголовное дело о его убийстве было закрыто. Самого кыштымского карлика Алешеньку забрал домой следователь и поместил в морозильную камеру. Однако жена стала возмущаться тем, что в ее холодильнике лежит труп, и мужчине пришлось отдать тело мутным личностям, которые представились исследователями паранормальных существ.

Спустя несколько лет женщина узнала, сколько тысяч долларов предлагают за карлика иностранцы, и очень пожалела о своем поведении. Дальнейшая судьба пришельца покрыта мраком. Найти тех людей не удалось, и остается только догадываться, где сейчас находится кыштымский карлик Алеша. Тайна его происхождения до сих пор интересует миллионы людей.

тайна кыштымского карлика алеши

Исследования

Благодаря видеосъемке, которую провел следователь, история получила большую огласку в интернете. Люди стали интересоваться, куда пропал кыштымский карлик и кем он был на самом деле. Кусочки ткани, на которых лежал Алешенька, подверглись множественным экспертизам, и все исследователи пришли к неоднозначным выводам. По словам одних получалось, что существо было недоношенным ребенком с многочисленными отклонениями в развитии, женского пола. Другие утверждали, что это настоящий пришелец и никакого сходства с человеческим ДНК не было обнаружено. Возможно, в будущем появятся технологии, которые смогут с большой вероятностью установить происхождение карлика. На данный момент это одна из самых таинственных загадок в истории, и интерес к ней не угаснет еще много лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.