Социальные сети. Как узнать пароль в контакте

"Вконтакте" – популярная и любимая многими социальная сеть. Общаться с друзьями, вступать в сообщества, представлять себя на так называемой «стене», слушать музыку и многое другое является доступным способом проводить досуг.

К сожалению, можно банально забыть пароль от своего виртуального кабинета. И доступ ко всем возможностям в контакте будет заблокирован. Но есть способы, как узнать пароль в контакте. На них мы и обратим сейчас внимание.

Вспомнить пароль в контакте. Как? Порядок действий

  • Возможно, вы записали свой код доступа где-то на бумаге или в мобильный телефон, чтобы его не забыть. Если это так, постарайтесь отыскать запись.
  • Попытайтесь перебрать в памяти все знакомые варианты, которые бы вы могли придумать. Уверен, что среди них случайно «всплывет» ваш символьный пароль.
  • Когда же эти средства неэффективны и код доступа не вспоминается, есть еще один способ узнать пароль в контакте. Обратитесь в службу поддержки сетевого ресурса.
  • Загрузите в браузере главную страницу социальной сети. Внизу блока авторизации есть гиперссылка «забыт пароль». Щелкнув по ней, вы увидите интерфейс для восстановления доступа в контакте.
  • Теперь ваша задача заполнить все необходимые поля формы, чтобы реактивировать пароль. Вам нужно будет вписать логин, электронный адрес или номер мобильного устройства, который связан с учетной записью в контакте.
  • На указанный номер придет смс с кодом для соответствующей графы. Если вы его впишите без ошибок и подтвердите изменения, доступ к личному профилю будет вновь получен.
  • Как узнать пароль в контакте, если номер для восстановления неизвестен? Там же, где вводится код подтверждения, только чуть ниже, есть определенная ссылка. Кликните по ней, и страница перенаправит вас на форму, которую нужно заполнить персональными данными.
  • В их числе будет загрузка нескольких цветных сканов. Первый скан – паспортные данные с ФИО. Второй – снимок экрана, где вы вводите персональные сведения на текущем сайте.
  • Полученная таким образом информация даст возможность опознать вас, как участника сети в контакте.
  • Если вопрос как узнать пароль в контакте вводит вас в ступор из-за отсутствия правильных регистрационных данных, воспользуйтесь встроенной подсказкой. Она расположена возле графы для ввода мобильного номера.
  • По подсказке можно искать свой профиль в контакте по адресу. Как только нужная страница будет определена, попытайтесь снова предоставить всю необходимую информацию для формы восстановления доступа.

Ценные рекомендации

Если не хотите мучиться над решением проблемы, как узнать пароль в контакте, позаботьтесь заранее о «правильном» логине для своего сетевого аккаунта. При регистрации удобнее всего использовать свое имя. В этом случае восстановление доступа в контакте не будет трудной задачей.

Безопасность

В связи с тем, что участились попытки взлома аккаунтов в популярных общественных сетях, рекомендуется усилить безопасный вход. Когда вы придумываете пароль от своей будущей учетной записи, постарайтесь сделать его как можно более трудновоспроизводимым. Например, мошенник вряд ли сможет повторить комбинацию типа al234hgopd738*fishdst_324r или аналогичную.

Чтобы не забыть пароль-абракадабру для себя, сделайте несколько его копий: одну на бумаге, другую – на электронном носителе. Постарайтесь также заучить со временем придуманный набор символов.

Не поддавайтесь на уловки

Иногда на ваш рабочий профиль могут прийти уведомления о том, что вы получили какой-нибудь виртуальный подарок (например, в игре), но чтобы его взять, потребуется перейти по сторонней ссылке.

Или же пытаются завлечь вас интересной информацией, сенсацией и т.д., которая также требует ухода со странички социальной сети.

Не воспринимайте всерьез такие письма. Гарантия 99,9% что подобные рассылки исходят от спамеров, рекламирующих свои ресурсы. Либо же вариант еще опаснее: на постороннем ресурсе вы можете занести вирус на компьютер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.