Что такое филлинг в косметологии? Инъекционная контурная пластика

Контурная пластика выступает инъекционной методикой по устранению морщин, а также коррекции лицевых контуров. Эта процедура основана на процессе заполнения подкожной полости посредством специальных препаратов, так называемых филлеров.

Что такое филлинг в косметологии?

Под филлингом в косметологии понимается разглаживание морщин с помощью инъекционного препарата. Заметный омолаживающий результат и возможность создания существенных изменений в чертах лица посредством филлеров позволяют рассуждать о контурной пластике как об отличной альтернативе операциям.

что такое филлинг

К другим неоспоримым преимуществам данной процедуры следует отнести быстроту и простоту проведения, а также отсутствие необходимости в наркозе. Пациентам к тому же не требуется восстановительный период, а сравнительно невысокая стоимость только притягивает все больше клиентов, желающих омолодиться. To fill в переводе с англ. "заполнять".

Базовым ингредиентом большинства применяемых в контурной пластике препаратов выступает гиалуроновая кислота, представляющая собой естественный субстрат кожи человека, что гарантирует отсутствие проявления аллергических реакций и прочих побочных эффектов.

Что такое филлинг, интересно многим женщинам. Разбираемся далее.

Контурная пластика: для чего это нужно?

Важно учитывать, что целью контурной пластики является достижение эстетического эффекта. Ряд терапевтических результатов, таких, как стимуляция выработки коллагена, тоже имеют место, правда, лишь тогда, когда речь идет о ликвидации внутренних предпосылок старения. Итак, благодаря проведению контурной пластики можно достичь следующих результатов:

интимный филлинг

  • Устраняются абсолютно все виды морщин и складок за исключением глубоких структурных типов.
  • Увеличиваются губы и осуществляется корректировка их формы.
  • Формируется объем различных зон лица, к примеру, щек, скул, носа и прочее.
  • В чертах лица устраняется асимметрия.

Помимо этого, данная процедура является эффективной не только на лице, но также и в районе шеи и зоне декольте. Подобное, к тому же, проводят при обработке кожи на коленях и кистях рук.

Сейчас проводится даже интимный филлинг.

Препараты, используемые в контурной пластике

Выделяют два основных вида препаратов, которые используются для процедуры контурной пластики:

филлинг в косметологии

  • Препараты-филлеры на базе гиалуроновой кислоты, среди которых можно назвать «Рестилайн», «Сурджидерм», «Ювидерм» и «Стилаж».
  • Филлеры на основе прочих безопасных для организма компонентов - «Скульптра», «Элланс», а также «Радиесс».

Все эти филлеры различаются между собой по двум основным характеристикам, а именно по плотности геля и быстроте биодеградации, то есть продолжительности результата. Выбор того или иного средства осуществляется исходя из характера запланированных изменений.

Что такое филлинг, мы пояснили. Но как он осуществляется?

Проведение контурной пластики

Несмотря на гарантированную безопасность данной процедуры, правом на осуществление контурной пластики обладают только дипломированные доктора, которые прошли дополнительную подготовку по соответствующему направлению. Лишь квалифицированный специалист способен правильно подобрать нужный препарат, а также определить дозировку наряду с точками уколов.

филлинг гиалуроновой кислотой

Метод инъекционной контурной пластики применяется в амбулаторном порядке, в рамках одной процедуры. Это отличает его от мезотерапии, которая предусматривает курсы из четырех либо десяти процедур. На очищенную предварительно кожу наносят анестезирующий крем, после этого специалист приступает к осуществлению инъекций. Подобный процесс занимает от пятнадцати до сорока минут, что зависит от величины района обработки.

Отличительной особенностью и преимуществом филлинга в косметологии служит отсутствие реабилитационного периода. Существуют, правда, незначительные ограничения, которые необходимо соблюдать в первые две недели в целях достижения лучшего эффекта. Для этого ограничивают механическое воздействие на обработанный участок, а также отказываются от посещения саун, бассейнов и соляриев.

Ожидаемый результат от сделанной инъекции будет заметен почти сразу. Первоначально оценить изменения получится уже спустя два дня, а итоговый эффект будет достигнут примерно через семь дней. В зависимости от вида используемого средства полученный результат может сохраняться от четырех месяцев до нескольких лет.

Интимный филлинг держится еще дольше.

метод инъекционной контурной пластики

Противопоказания к проведению контурной пластики

Главными противопоказаниями в данном случае выступают период беременности и кормления, а кроме того, наличие всевозможных заболеваний на стадии обострения. Запрещено также проводить инъекции в случае наличия вирусных недугов и воспалительных процессов в районах запланированной инъекции. Еще одним противопоказанием выступает патология свертываемости крови.

Чем может грозить пациентке филлинг гиалуроновой кислотой?

Вероятные осложнения на фоне контурной пластики

Несмотря на тот факт, что нынешние филлеры отличаются абсолютной биологической совместимостью и безопасностью для организма человека, все же следует иметь общее представление о возможных проблемах, которые могут быть связаны с их введением, что непременно поможет заранее подготовиться и принять меры в целях предотвращения неприятностей. Так, в случае нарушения общих правил при осуществлении инъекций не исключено появление гематом и отеков. Чтобы избежать неблагополучного проведения процедуры, следует соблюдать все предписания, а также соглашаться на предоставление услуг только в высококвалифицированных клиниках.

to fill перевод

Софтлифтинг как инновационная методика контурной пластики

В рамках данной процедуры эффект омоложения достигается благодаря проведению инъекций не подкожным путем, а в еще более глубокие слои лицевых тканей, что дает возможность достичь впечатляющих результатов, которые могут быть сравнимы с полноценными пластическими операциями.

Таким образом, популярность инъекционных методов, направленных на омоложение, стремительно набирает обороты. Контурная пластика выгодно отличается безболезненностью и скоростью достижения результатов по сравнению с традиционными пластическими операциями. Новые линейки препаратов-филлеров, а также всевозможные техники уколов наряду с красивыми фотографиями «до» и «после» не оставляют равнодушными своих клиентов, большинство которых, разумеется, составляют представительницы прекрасного пола.

Но в бесконечной погоне за молодостью следует учитывать один нюанс, а именно то, что различные рекламные материалы, повествующие о полной безопасности, а, кроме того, безболезненности контурной пластики, иногда умалчивают о вероятности наступления осложнений и побочных эффектов. Поэтому, чтобы избежать каких-либо негативных последствий, необходимо доверять проведение данной методики только квалифицированным специалистам, а также соблюсти все меры предосторожности и предписания в зависимости от состояния своего здоровья.

Итак, мы рассмотрели, что такое филлинг. Надеемся, что представленная в статье информация поможет вам принять взвешенное решение относительно проведения такой процедуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.