Знак зодиака Дева: гороскоп, характеристика и совместимость

Дата знака Дева: 24 августа - 23 сентября.

Покровительствует представителям этого знака Меркурий.

Родной стихией является Земля.

Благополучным камнем для знака Дева может быть яшма или кианит.

Кузнечик или цветок астры будет замечательным талисманом для этого знака.

Цвета знака - желтый и синий.

Дева: месяц и планета знака

Во многих мифах Дева - это богиня плодородия и любви. Когда-то в древности, создавая карты звездного неба, ее нарисовали в виде молодой девушки с колосками пшеницы.

Знак зодиака Дева подчинен Меркурию, постоянно пребывает в информационном поиске, пытаясь разобраться в природе окружающих его вещей. Эти поиски доказывают, что умом необходимо пользоваться, а не подчиняться ему. Пшеница в руках демонстрирует щедрость, подаренную жизненным опытом. Знаменитые Девы: Дзержинский, Гегель, Кутузов, мать Тереза, Гете, Фарадей.

Девы, как правило, не обделены красотой, имеют длинные руки, средний рост и изящные движения.

Дева: характеристика знака зодиака

Многие считают Деву отличным знаком, особенно для своего ребенка. Они послушны в детстве. Имеют много друзей, никогда не обижают маленьких. Девы довольно счастливы в детстве. Именно в этом возрасте у них зарождается потрясающая способность ведения переговоров. У этих людей просто врожденные дипломатические таланты. При желании они могли бы договориться с кем угодно о чем угодно. У них есть абсолютно реальная возможность показать другим людям совершенно разные грани объекта спора, противоположную сторону войны. Из них получаются замечательные родители, потому что они, как никто другой, способны объяснить детям, что такое хорошо, а что такое плохо.

дева совместимость знаков

Негативные черты характера

Есть в гороскопе Девы и негативные моменты. С объяснениями у них не все и не всегда проходит гладко. Они, конечно, прекрасно и доходчиво объясняют даже самые мудреные вещи. Но у них врожденная аллергия на тупость. Девы не способны понять лень и невысокие умственные показатели. Неумение понимать элементарные вещи просто выводит их из себя. Кстати, по этому поводу. Любителям над кем-нибудь поиздеваться лучше выбрать какой-нибудь другой знак. Дев очень сложно вывести из себя, но если это удастся, трагедии не миновать.

Гороскоп Девы говорит, что они достаточно мстительны. Представители знака никогда ничего не забывают. В этом плане они могут посоревноваться разве что со Скорпионом. Правда до реализации «коварного» плана почти никогда не доходит. У Девы слишком мягкое сердце, и ей становится жалко свою жертву. Конечно, эти прощения не бесконечны, и злоупотреблять ими не стоит.

Девы никогда не срываются на окружающих, если у них плохое настроение. Они совершенно спокойно, стоя на коленях, могут попросить прощения, если чувствуют себя виноватыми, но не стоит провоцировать их специально, это чревато серьезными последствиями.

Эти люди нуждаются в друзьях и понимании. Им необходимо, чтобы кто-то помог в раскрытии их способностей и талантов. Возможно, поэтому у Дев очень высокая совместимость с другими знаками зодиака.

характеристика знака зодиака дева

Дева: совместимость знаков

Судя по всему, лучше всего отношения у Дев складываются с коллегами по стихии, земными знаками – Тельцом и Козерогом. Они экономны и не очень импульсивны. В общем, вместе им будет хорошо. Замечательно складываются отношения со Стрельцами и Львами. Что касается страсти, Дева способна занять достойное место на пьедестале почета, но ей это не нужно. Просто люди данного знака очень спокойны. Это не значит, что они перестали вас любить. Им хорошо, когда все размеренно и упорядочено. Они искренне и совершенно спокойно продолжают любить и наслаждаться любовью партнера. Возможно, поэтому им бывает так тяжело с теми, кто постоянно ищет новых ощущений, например Водолеи, Овны и Близнецы.

Львы, несмотря на свой кажущийся боевой характер, не очень любят всякую возню и беготню. Они достаточно хладнокровны - это все-таки царственные особы! У Льва с Девой первая страсть, как правило, быстро сгорает, и секс постепенно уходит на второстепенный план. Несмотря на это, они прекрасно сочетаются, имеют замечательную совместимость. Деве часто приходится прощать и вспыльчивость Льва, и его непомерную для «царя зверей» лень. И все же они неплохо ладят. Под настроение смогут бутылку вина распечатать и в ресторан сходить. Им для этого даже повод не нужен. Есть одна важная вещь, о которой необходимо помнить в таком союзе. Деньги всегда должны находиться у Девы! Иначе такая банальность, как финансовые вопросы, развалит эту семейную идиллию.

Стрельцы – огненный Знак. Динамичный, но не очень контрастный. В принципе, Дева как прирожденный дипломат легко найдет дорогу к сердцу Стрельца, но некоторые проблемы все-таки имеются. Деве необходимо привыкнуть к повышенной активности Стрельца, а ему к осторожности и продуманности партнера. Здесь необходима взаимопомощь и немножко дипломатии.

С остальными знаками тоже могут завязаться любовные отношения, но чаще всего непрочные и ненадолго. Большая часть разводов происходит из-за Дев, они не выдерживают давления. Одни им изменяют, другие их обманывают, третьим с ними скучно. Партнеры отдаляются от своих спутников. Девы такого не терпят! В итоге, как бы они ни любили своих партнеров, расставание неизбежно! Хорошие, но недолгие связи у Дев могут быть с Рыбами, Скорпионами, Близнецами и Овнами.

дева даты знака

Женщины-Девы: любовные отношения с другими знаками

Какой знак подходит Деве-женщине? Она прекрасно будет себя чувствовать рядом с его величеством Львом. Союз будет прекрасным, но поднапрячься ей все же придется. Неплохими обещают быть отношения со Стрельцом и Тельцом. Здесь с любовью и страстью также все будет просто замечательно.

Построить союз с Водолеем шансов мало, хотя такие браки все-таки случаются. Как правило, не складываются отношения у Дев с Близнецами. С точки зрения Дев, этот знак создает слишком много хаоса и шума. Редко такие женщины влюбляются в Рыб. Может, это и к лучшему, так как вместе им было бы очень тяжело в браке.

Неплохие союзы получаются с Раком и Козерогом. Скорпионы с Овнами также привлекают девушек Дев, но, к сожалению, такие союзы долго не живут.

Мужчины-Девы: любовные отношения с другими знаками

Прекрасный верный муж для Тельца, Козерога и Рака. В постели и в быту отношения выстраиваются просто прекрасно.

Мужчин-Дев часто привлекают Водолеи. Зря привлекают. Такие браки, создают серьезные проблемы и тем и другим. Прекрасная Львица думает только о себе, поэтому мужчине-Деве лучше бежать подальше от такой спутницы жизни. А вот Скорпион вполне могла бы сравниться с ним в чувственном и интеллектуальном плане.

Весы со Стрельцами тоже сгодились бы на роль жены, но с небольшой оговоркой. Такая жизнь будет далека от безоблачной. Сомнителен будет брак с Рыбами, Овнами и Близнецами.

Как правило, не возникает особых проблем в браке с Тельцами и Козерогами.

гороскоп дева

Камень для Девы

Теперь немного о камнях-талисманах. Если говорить подробно, то Девам, которые родились до 2 сентября, помогает само Солнце. Эти люди не любят перемен. В отношениях с окружающими для них первоочередное значение имеет стабильность и гармония. Этим представителям знака идеально подойдут такие камушки, как: нефрит, малахит, сердолик, яшма, лазурит, авантюрин.

Представителям второй декады (с 3 до 11 сентября) благоволит Венера. Люди этого периода достаточно скрытные и скромные. Они бережно охраняют свой внутренний мир от внешнего вторжения. Замечательными талисманами знака Дева станут такие камни, как: сардоникс, жадеит, хризопраз, оникс, халцедон, цитрин и жемчуг.

Представителям последней декады знака (с 12 по 23 сентября) покровительствует Меркурий. Они стеснительны и молчаливы. Часто этими людьми овладевают приступы безудержной лени, однако, к их чести, надо сказать, они стремятся к ее преодолению. Правда, с переменным успехом. Камни, которые окажут им в этом помощь: топаз, хризолит, сапфир, гранат, изумруд.

дева камень для знака

Камни для Дев - женщин

Представители знака зодиака Дева часто сдерживают свои порывы, они не эмоциональны, из-за чего многие их считают сухими и даже черствыми в общении, хотя это и не совсем так. Как бы там ни было, частично решить эту проблему поможет минерал нефрит. Этот замечательный камень добавит немного мягкости и нежности к характеру женщины-Девы. Также он добавил бы ей капельку азарта и некоторой безрассудности, которая поможет ей при открытии своего бизнеса. Украшения из нефрита помогли бы женщине-Деве решить проблемы, как сердечные, так и финансовые. У данного минерала есть одна замечательная особенность. Если владельца ждут впереди неприятности, он начинает темнеть. Можно сказать, что с таким украшением человек приобретает персонального оракула.

Для замужних Дев лучше всего подойдет агат. В идеале минерал должен быть желтого или белого цвета. Такой камень для знака Дева поможет обрести мир и покой, лучше понимать детей, поможет содержать в чистоте и порядке свое жилище. Агат и в бизнесе станет замечательным помощником. Избавит от лишней мягкости и поможет принять важное решение. Темный агат носят в брошках или кулонах, светлый лучше подойдет к серьгам.

какой знак подходит деве женщине

Камни для Дев - мужчин

Если говорить о мужчинах-Девах, первое, что нужно отметить – это люди, которым очень сложно угодить. Им стоит невероятных усилий выдавить из себя хоть какой-нибудь комплимент. Этим мужчинам довольно сложно принимать какое-то собственное решение. Среди них очень мало встречается лидеров. Сердолик – минерал, который мог бы им помочь. Этот камень придает решительности, уверенности, дает человеку способность сконцентрироваться на поставленной цели и достичь ее. Кроме того, минерал отлично защищает от болезней, порчи, сглаза, поможет восстановить и защитить энергетическое поле. Не меньше, чем женщинам-Девам, полезен мужчинам нефрит. Он поможет расслабиться и снять напряжение. Статуэтка из этого минерала обеспечит успех в бизнесе.

талисман знака дева

Заключение

Вот такая характеристика знака Зодиака Дева. Они невероятно умны, немного застенчивы. В них совмещаются харизматичность и некоторая вялость, что часто мешает как им самим, так и окружающим их людям. Данному знаку зодиака жизненно необходимо наличие увлечения, хобби, любимой работы для того, чтобы ценить и любить свою жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.