Чем закончился сериал "Маргоша": сюжет и интересные факты

Сериал "Маргоша" был свежим глотком на просторах отечественного телевидения. Необычный сюжет, мистика, юмор главных героев, их переживания и, конечно, любовь никого не оставили равнодушными, а фразы Маргариты Ребровой пошли, что называется, в народ. Ее фирменный "капец" полюбился многим телезрителям. Чем закончился сериал "Маргоша", описание сюжета и заключительной серии - в материале статьи.

чем закончился сериал маргоша

Описание сериала

Игорь Ребров сделал себе успешную карьеру в журнале "МЖ". Он красив, умен и при деньгах, к тому же женщины не оставляют его без внимания. А что еще собственно нужно для счастья? Постоянством чувств Гоша не отличается и часто меняет своих девушек, не вдаваясь в подробности их жизни. По его убеждениям, он смог бы жить под одной крышей только со своей подругой Аней Сомовой - радиоведущей, которая временно поселилась у него, пока не найдет жилье. Аня любит Гошу, но сказать о своих чувствах не решается. Одна из девушек Игоря Карина оказалась не из робких и, чтоб отомстить за предательство, обращается к гадалке с необычной просьбой.

Вечером Гоша засыпает в своей постели, а утром обнаруживает, что стал... женщиной. В этот день в "МЖ" назначена презентация и пропустить ее никак нельзя. Аня придумывает для Гоши легенду, одевает в женскую одежду, учит ходить на каблуках и вести себя как женщина в грубом и жестоком мире редакции журнала.

чем закончился сериал маргоша описание

Сюжет первого сезона

Прежде чем говорить о том, чем закончился сериал "Маргоша", предлагаем вспомнить самое начало.

Первый сезон получился динамичным, искрометным и очень веселым. Гоша приходит на презентацию в теле симпатичной брюнетки Маргариты Ребровой, по легенде двоюродной сестры главного героя, который спешно улетел в Австралию ухаживать за больным отцом. Естественно, все то, что умел и знал сам Игорь, никуда не делось, а ко всем плюсам добавилась эффектная внешность и обаяние, что сразу заметил директор журнала. На своей работе Игорь по-прежнему чувствует себя как рыба в воде, но вот коллеги не готовы принять назначение Маргариты главным редактором мужского журнала. Гоша вынужден не только носить юбки, но изменять стиль поведения и образ жизни, чтобы выжить в рабочей обстановке. Да еще и бывший друг Антон постоянно плетет какие-то интриги. С помощью радио Ане удается разыскать гадалку, которая превратила Игоря в Марго, точнее, поместила в другое тело. Но, как только они переступают порог и рассказывают, что их привело, старуха умирает. Неужели Гоша так и останется женщиной? Да еще и коллега по работе Андрей Калугин регулярно пытается ухаживать за ним.

чем закончился сериал маргоша последняя серия

Второй сезон "Маргоши"

Во втором сезоне основное внимание уделяется взаимоотношениям Андрея и Марго. Пара влюблена друг в друга, и все бы хорошо, но в их отношения активно продолжает вмешиваться дочка директора "МЖ" - Наталья. Переживания героев заставляли зрителей гадать, каким будет финал сериала "Маргоша". Останется ли Марго с Андреем, или же снова станет Гошей, вернувшись в свое тело? Ведь, чтобы остаться, девушка должна быть со своей второй половинкой, а тело Гоши - со своей в ночь лунного затмения. Неожиданно откуда ни возьмись появляется мать Алисы, бывшая жена Калугина - Катерина. Кому достанется Андрей и будет ли свадьба?

Тем временем к Гоше приезжают родители, и Марго нужно срочно оправдать свой отъезд. Зимовский проводит собственное расследование и выясняет правду. Ее узнает и Андрей. В офисе кипят шекспировские страсти: между Галей и Валиком завязывается бурный роман, который заставляет девушку по-другому посмотреть на себя. Второй сезон получился очень внушительным и богатым на события.

чем закончился сериал маргоша последняя серия описание

Заключительный сезон

Третий сезон сериала является завершающим. Андрей собрал свои вещи и уехал от Марго. У Гоши наконец-то появляется шанс проявить себя и свои чувства. Его чуткость постепенно делает свое дело. Маргарита неожиданно для себя влюбляется, хотя, конечно, признать это не спешит. Заключительный сезон помог многим героям лучше раскрыться. Например, дочка Бориса родила ребенка и совсем переменилась, с головой уйдя в материнство, а у Каролины появился шанс вернуть своего мужа. Новое чувство не обошло стороной и Аню. Ее избранником становится бывший коллега Гена. Антон и Эльвира помогают Наталье продать липовые акции журнала "МЖ".

чем закончится сериал маргоша 3 сезон

Марго+Гоша

Чувства Марго и Гоши уже ни у кого не вызывают сомнений в финальном сезоне. Чем закончится 3 сезон сериала "Маргоша", было ясно. Но вот поменяются ли герои телами? Наверное, каждый из них стал собой в чужом теле. Андрей, который хотел всем угодить: начальнику, своей дочери, Наталье, на самом деле не готов был че-то жертвовать ради Марго и отступать от своих собственных принципов. Гоша же вынужден был начать вести себя иначе. Но, так как внутри него жила девушка, он смог показать Маргарите другую любовь, идеально дополняя ее твердый мужской характер. Оба героя сумели посмотреть на жизнь с другой стороны, изменить свои взгляды и стать счастливыми друг с другом. Сериал "Маргоша" закончился, чем и должна заканчиваться прекрасная, немного мистическая сказка - любовь победила.

финал сериала маргоша

Финал сериала

Итак, чем закончился сериал "Маргоша"? Описание последней серии: Гоша просит Марго дать ему шанс и провести ночь вместе в одном доме, чтобы проверить чувства. Парочка попадает на обложку первого номера нового журнала. Чтобы сохранить память о любимой девушке, на случай, если во время лунного затмения они поменяются телами, Игорь дарит ей звезду. Утром Маргарита дарит Гоше часы. Они приезжают в издательство чтобы сообщить о помолвке, а журнал раскупается молниеносно. Люся и Коля тоже решают скрепить свой союз. На свадьбу приезжают Антон и Эльвира. Зимовский объявляет, что они женятся. Завершается сериал свадебным танцем молодых, и затем гости и влюбленные растворяются в полной луне.

Интересные факты

Мы вспомнили, чем закончился сериал "Маргоша" и последнюю серию, а теперь немного интересных фактов, которые, возможно, заставят вас повторить просмотр:

  1. "Маргоша" - это адаптация аргентинского сериала "Лалола".
  2. В оригинале роль Маргариты исполняет блондинка, но Берсенева была категорически не согласна изменять цвет своих волос.
  3. Для Елены Перовой роль Ани оказалась дебютной. Девушка признается, что осталась довольна и играть ей понравилось. Строго говоря, это было не так уж сложно, ведь она просто играла саму себя.
  4. Изначально планировалось, что Гошу будет играть актер Валерий Николаев. Но через несколько дней съемок он отказался продолжать работу без каких-либо объяснений. Эдуард Трухменев пришел только спустя 10 кастингов. Сам мужчина остался доволен своей партнершей по площадке и ее игрой.
  5. Мария Берсенева уже играла в кино ранее, ей доставались отрицательные героини. Затем актриса ушла в модельный бизнес и ждала свою роль.
  6. Наверняка зрители помнят сцену второго сезона, когда Марго ударили по лицу. В ней участвовала сама Берсенева, которая отказалась от дублера.
  7. Когда Марго по сюжету должны были ударить по голове бутылкой, режиссер категорически запретил девушке приближаться к съемочной площадке. Эту сцену взял на себя мужчина-статист, на которого просто надели парик.
  8. Создатели оригинала "Маргоши" высоко оценили отечественную адаптацию и признали, что наша версия и актеры оказались лучше.
  9. Мария не пьет алкоголь, поэтому во время съемок в сценах, где присутствовал коньяк, актрисе заваривали крепкий чай.
  10. Съемки проходили также в ночное время суток, поэтому достаточно много действий и разговоров проходит в баре издательства.
     маргоша конец сериала

"Ляпы" в сериале

Даже такой сериал, как "Маргоша", не остался без ляпов. Например, возраст Ани и Гоши. В начале сериала девушка говорит, что Гоше 34 года, или "без шести сорок". При этом Ане всего 28 лет, по сюжету герои вместе учились в университете. Второй ляп пришелся на 45 серию. Марго ждала Андрея после их первого поцелуя. Но он не пришел, так как вмешалась Наталья. Реброва приезжает в редакцию уже в другом платье.

Актеры и роли

Роли исполняли:

  1. Эдуард Трухменев в роли Игоря Реброва.
  2. Мария Берсенева в роли Марго.
  3. Анатолий Кот - Антон.
  4. Елена Перова - Аня.
  5. Джульетта Геринг в роли Эльвиры.
  6. Олег Масленников-Войтов в роли Калугина.
  7. Людмила Чурсина в роли матери Андрея.
  8. Анна Михайловская - Наталия Егорова.
  9. Виктория Лукина - секретарь Люся.
  10. Григорий Анашкин в роли Валика.
  11. Владимир Стержаков в роли Бориса Наумовича.
  12. Марина Бортник - Галя.
  13. Вячеслав Гришечкин - Константин Лазарев.
  14. Янина Колисниченко - Каролина Егорова.
  15. Оксана Лаврентьева в роли Карины.

Надеемся, материал статьи напомнил вам конец сериала "Маргоша". Может быть, самое время пересмотреть его с самого начала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.