Отели Тайланда Паттайя - Город На Побережье

Паттайя – это курортный город на восточном побережье, на расстоянии 165 километров от  Бангкока, к  юго-востоку от столицы Тайланда. В Паттайю, являющуюся одним из наиболее значительных туристических центров страны, каждый год приезжает более пяти миллионов туристов. Очень много гостей в страну приезжает из России, и не в последнюю очередь их привлекают своим комфортом отели Тайланда Паттайя же рада встретить своих гостей радушными улыбками и ласковыми комфортабельными пляжами.

Совершая пешеходные прогулки по городу, как-то не веришь, что когда-то, еще задолго до моего рождения, Паттайя была крошечной деревушкой, в которой жили простые люди, главным занятием которых, дающим пропитание и одежду их семьям, был лов рыбы. Но в 1960 году несколько богатых семей из Бангкока организовали в этой деревушке курорт с отличными пляжами, и постепенно на месте деревни был построен современный город с хорошими возможностями для очень бурных развлечений. Теперь же Паттайя – город-курорт для семейного отдыха, и детям тоже здесь найдется место.

Стоимость проживания здесь невысока, а уровень инфраструктуры близок к западной, поэтому в Паттайе так много туристов из России, Скандинавии и Восточной Европы, причем приезжают сюда в последнее время в основном целыми семьями.

Все мои путешествия, как в Европу, так и в Юго-Восточную Азию, я организовывала самостоятельно, не покупая готовых туров. Такое решение пришло после самого первого (и единственного, так уж получилось) посещения туристической фирмы. Убедившись в том, что в турагентствах я не смогу получить именно того, что мне нужно, что в случае приобретения тура я буду скована с своих передвижениях рамками стандартов, я решила все делать самостоятельно, тем более что информации о достопримечательностях и повседневной жизни в различных странах мира достаточно для того, чтобы подготовиться к поездке с толком.

Сначала на форумах и туристических сайтах я исследовала отзывы об отелях Паттайя, как оказалось, имеет великое множество отелей как в самом центре или поблизости от него, так и на окраинах Паттайи. Я выбрала отель Welcome Jomtien Beach, недорогой, но вполне приличный. Теперь и я могу привнести что-то новое в отзывы об отелях Тайланда Паттайя имеет множество отелей, и многие из них находятся в центре. Расположение отеля почти в самом центре и подкупило меня. На самом деле пляж Jomtien Beach оказался довольно грязным, хотя и не так ужасно, как другие пляжи в центре. Несмотря на не совсем стерильную чистоту, отдыхающих на пляже много, причем семьи с детьми любят здесь бывать, это все благодаря прекрасным возможностям для занятий водными видами спорта. Но я чаще переправлялась на пароме или на катере на остров Ко Лан, где и вода, и песок очень чистые и прозрачные. Было очень интересно плавать на лодке со стеклянным дном и смотреть сверху на кораллы.

В свое время на Мальдивах я получила международный сертификат дайвера и книжку погружений, потом еще совершила двенадцать погружений в Египте. Так вот, после Мальдив и Египта дайвинг в Тайланде показался достаточно скучным, так что я совершила на этот раз всего три погружения – этого оказалось достаточно.

Сам отель оказался достаточно современным восемнадцатиэтажным зданием довольно экспрессивного вида. 382 номера, из которых 82 представительских, есть королевские апартаменты. Так, ничего особенно хорошего нет, но рядом – центр с барами, дискотеками и бурной ночной жизнью. Если кто-то интересуется возможностью проводить культурно время в городе, то лучше отеля не придумаешь. Если же кто-то любит тишину, комфорт, чистый пляж и возможность отдыха всей семьей с детьми, то можно рекомендовать отель Ambassador City Jomtien Inn Wing, самый большой и самый удаленный.

Но это еще далеко не все отели Тайланда Паттайя имеет еще много разных отелей. При выборе советую иметь в виду такую особенность отелей Паттайи: чем ближе к центру отель, тем хуже при нем пляж и тем лучше и зрелищнее развлечения.

Такова Паттайя Отзывы туристов говорят о том, что главной достопримечательностью Паттайи являются пляжи. Вот только далеко не все готовы к тому, чтобы целыми днями развлекаться и подставлять солнцу разные части тела. Отели Тайланда Паттайя не является исключением, могут служить только местом, где турист может переночевать, не более того. Днем же турист редко остается в отеле, разве что только в случае болезни…

Весьма интересна и ночная жизнь города Паттайя Отзывы многих туристов говорят, что можно прекрасно провести время в ночных барах, массажных салонах, дискотеках. Так и отели Тайланда Паттайя вообще выглядит ночью очень шумной и достаточно экзотичной.

Мне же в моих поездках больше интересна настоящая, живая жизнь страны и её действительные культурные и исторические ценности. Мне было очень интересно посещение рыбацких деревушек, еще я съездила в маленький городок Бан Понг, осмотрела крокодиловую ферму, видела шоу слонов и еще много интересного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.