Модные советы: как носить мужской шарф?

Еще в XIX веке женщины понимали, что шарф – это не только элемент одежды, который способен защитить от холода, но и удачный аксессуар, дополняющий образ. А вот сильная половина человечества использовала данный аксессуар несколько иначе. Начиная со времен терракотовой армии в Китае, заканчивая моряками, они все носили шарф или платок. Одни с целью отличия от другого сословия, другие – в качестве защиты от непогоды. Шарф давно перестал быть исключительно женским аксессуаром. Именно поэтому каждому современному мужчине нужно знать, как правильно носить мужской шарф.

Почему мужчине нужно носить шарф?

Современные условия жизни ставят нас в определенные рамки. Именно поэтому у большинства стиляг желание выглядеть стильно и одновременно «тепло» возросло в несколько раз. Практичные и стильные молодые люди с наступлением холодов достают с полок шарфы. И не зря! Теплые, вязаные, кашемировые или шерстяные… Главное: выглядеть на все сто и согреться.

шарф мужской как носить

На сегодняшний день шарф выполняет не только защитную функцию, но и является составляющей вашего стильного образа. Особенно тогда, когда удается подобрать шарф по цвету и типу ткани. Причем творческие люди нашли в этом универсальном аксессуаре свою выгоду – подчеркивать свою индивидуальность.

Виды шарфов

Бандана, арафатка, платок, круглый шарф, тонкий, длинный – это далеко не весь перечень видов, которые относятся к категории шарфа мужского. Как носить такие вещи? Все очень просто.

Обычно ширина шарфа составляет от 15 до 35 см, а длина – от 120 до 230 см. При росте от 160 см до 180 см необходимо носить шарф, длина которого не будет превышать 180 см. В противном случае придется заматывать шарф в несколько раз вокруг шеи.

Обширен и выбор материалов, из которых изготовляют шарфы. Как правило, используют шерсть, кашемир, ангору, хлопок, лен и шелк. Часто дизайнеры обращают свое внимание и на синтетические материалы (флис). Материал и плетение вязаного шарфа «диктует» узел, на который можно завязывать аксессуар.

Женский или мужской: как определить?

Женский шарф или мужской? Как носить? Вопросы действительно актуальные, ведь сегодня все чаще и чаще встречаются вещи категории «унисекс». Существуют негласные правила, которые помогут определить «половую» принадлежность шарфа:

  1. Леопардовый принт, все оттенки розового, пурпурного и «нежных» цветовых оттенков можно смело относить к женским шарфам.
  2. Если шарф или платок необходимо носить с пуговицей или булавкой, то однозначно можно сказать, что шарф женский.
  3. Тонкая пряжа, прозрачная ткань или мегалегкая – все это признаки женского шарфа.
  4. Платок/шарф из очень толстой шерстяной нити с крупной вязкой, который огромный по размеру, тоже относится к шарфу для женщин.
  5. Любой вид вышивки на ткани шарфа (птички, собачки, кошечки и т. п.) может быть только на женском шарфе.

Главное – техника

Чем проще, тем лучше! Это главное правило, которым должен руководствоваться мужчина при носке шарфа. Смело завязывайте и носите этот уникальный аксессуар так, как удобно вам. Ведь это не офисный галстук. Завязывать туго – ни к чему. Существует 6 классических вариантов завязывания шарфа мужчине:

  • «Французский» узел.

Легко, просто и стильно! Такой узел отлично охраняет вашу шею от холода. Завязывать нужно поверх воротника верхней одежды. Такая конфигурация шарфа подойдет как для делового стиля, так и для casual. Основное, что следует учитывать, – это длину. Чем длиннее, тем эффектнее будет смотреться.

как носить мужской шарф с пальто

  • Оборот в 1 раз

Самый простой способ для мужчины в носке шарфа – обернуть один раз вокруг шеи. Универсальный способ, который подходит для холодной осени или зимы. Ведь так не останется никаких зазоров для проникновения холодного воздуха. Тепло и стильно одновременно!

как правильно носить мужской шарф

  • Драпировка

Элегантно и стильно накинуть шарф не шею, при этом не завязывая его. Такой способ подойдет только для теплой осени, когда температура воздуха выше нуля. Отлично смотрится с пиджаком или джемпером с V-образным вырезом.

как носить мужской шарф с курткой

  • «Аскот»

Узел «Аскот» завязать можно очень просто. Единственная загвоздка – свисающий конец лицевой стороны узла. Узел не следует сильно затягивать. Однако такая конфигурация шарфа не несет согревающую функцию, скорее, наоборот, - имиджевую.

шарф хомут мужской как носить

  • Стиль «художник»

Обычно так завязывают шарф деятели искусства. Один конец шарфа оставляют впереди, а другой закидывают за спину. Однозначно такой вариант не для морозной зимы. Гармонично будет смотреться на какой-нибудь вечеринке или творческой встрече.

как носить мужское пальто с шарфом фото

  • Два оборота

Научиться так завязывать шарф должен каждый мужчина, которому предстоит пережить холодную погоду. Справитесь с морозом или ветром, если обернете вещь дважды вокруг шеи. Для этого понадобится шарф длинный, около 170 см.

шарф хомут мужской как носить

Как носить мужской шарф с пальто?

Бесспорно, стильный мужской образ – дело тонкое. Пальто преимущественно относится к классике. Но кто сказал, что шарф нельзя сочетать с классическим стилем одежды? Можно, даже нужно!

Шарф – один из необходимых «теплых» аксессуаров, который подходит под пальто. Стильно, солидно и тепло. Причем под пальто подойдут практически все способы завязывания его. Стоит добавить еще один – дрэйп, если хочется добавить «стильную» изюминку в образ. Суть в том, что завязывать шарф вовсе не нужно. Просто накиньте на шею так, чтобы концы свободно свисали вдоль лацканов пальто. Сдержанно и стильно. Как носить мужское пальто с шарфом? Фото наиболее удачных сочетаний представлено ниже. Рассмотрим и другие варианты.

как носить мужское пальто с шарфом фото

Как носить мужской шарф с курткой?

Куртка – идеальное отображение универсального стиля casual. Удачно с курткой смотрится шарф, обернутый вокруг шеи. Можно также просто укутаться шарфом, а оба конца спрятать внутрь «петли».

как носить мужской шарф с курткой

Шарф мужской как носить? Безусловно, петля – самый популярный способ, который используется стильными молодыми людьми. Необходимо лишь сложить шарф в два раза и накинуть на шею, вставив концы в петлю. Гармонично сочетается и с разными головными уборами: от шляпы до вязаной шапки.

Шарф-хомут как правильно носить?

Хомут, или «труба», завоевал свое признание как у мужчин, так и у женщин. Обычно такие изделия вязаные, хотя встречаются и трикотажные, и шерстяные. Как носить мужской шарф-хомут? Можно смело сочетать хомут как с классикой, так и с вещами в спортивном стиле.

шарф хомут мужской как носить

А если собираетесь хомут сочетать с пиджаком, то не забудьте, что цвет должен быть однотонным. Неплохо смотрится, когда цветовые оттенки хомута и брюк идентичны.

«Труба» (снуд), а также просто расправленный шарф превосходно сочетается с джинсовкой. Причем джинсовая куртка не ставит «цветовых» границ.

как носить мужской шарф с курткой

Иногда совсем недостаточно просто научиться завязывать мужской шарф. Как носить так, чтобы образ получился завершенным и стильным? Это главный вопрос. Важно, чтобы мужчина умел удачно сочетать фактуру, ткань и цвет с шарфа с остальными элементами всего образа. Не стоит забывать, что шарф лишь дополнит мужественность образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.