ВРТ-диагностика - что это такое? Вегетативно-резонансный тест. Метод Фолля

Медицина со времен Гиппократа и Авиценны претерпела множество кардинальных изменений. Начиная с XVIII-XIX веков создаются новые методы лечения болезней.

врт диагностика что это такое

Это касается как лекарственных средств, так и различного инструмента, диагностического оборудования. Начиная с XX века стали появляться новые приборы для комплексного обследования всего организма, например ВРТ-диагностики. Что это такое? Подробную информацию, а также рекомендации для желающих воспользоваться данным тестированием вы увидите ниже.

Что такое ВРТ-диагностика (метод Фолля)

Те, кто изучал в колледже или вузе кибернетику, наверняка слышали от преподавателя или читали в учебнике о том, что различные физические тела имеют свою резонансную частоту. Это касается живых клеток - микроорганизмов, растений, людей и животных. В случае если действительная частота микроскопической клетки не соответствует «здоровой» частоте, то возникает нарушение, которое называется патологией, болезнью.

метод фолля отзывы

В 50-х годах XX-го века немецкий врач Рейнхольд Фолль стал изучать методы воздействия на человеческий организм при помощи электропунктуры. Позднее он вместе с коллегами создал специальный аппарат, регистрирующий практически все патологии. Таким образом появилась диагностика по Фоллю.

Принцип работы ВРТ-аппарата

Что же представляет собой данный метод обследования? Стоит на минутку представить китайскую традиционную медицину, в которой применяется акупунктурная терапия. А что представляет собой подобное лечение? Это иглоукалывание, то есть воздействие на биологически активные точки тела человека. То есть у каждого органа, у каждой железы, у всех сосудов есть такая точка снаружи, при надавливании на которую происходит процесс активизации. Некоторые техники это объясняют как принцип работы «выключателя на стене».

биологически активные точки тела

Но метод Фолля является более серьезным изобретением. При его применении используют сам прибор и кабели, по которым проходит ток питания и электрические сигналы от датчика, находящегося в руке обследуемого.

При нажатии на конкретную область тела (чаще всего пальца руки или ноги) прибор получает сигнал. В том случае, если частота какой-либо клетки в организме не совпадает с нужной, тестируется патология.

Что выявляет

Какие отклонения «видит» ВРТ-диагностика, что это такое в понятии пациента? Давайте перечислим, что именно тестирует прибор:

  • паразитарные инвазии;
  • психическую нагрузку;
  • интоксикацию организма;
  • дефицит минералов;
  • наличие заболеваний органов и систем;
  • образование камней, тромбов, опухолей;
  • состояние иммунной системы;
  • аллергические реакции;
  • вирусы, грибки, микроорганизмы;
  • кислотно-щелочной баланс организма;
  • состояние крови.

Казалось бы, как такое возможно? Причем диагностика проводится не более получаса. Но именно к этому и стремился доктор Фолль.

Какие способы лечения предлагаются

Квалифицированный врач может по результатам тестирования назначить лечение по необходимости. Чаще всего в первую очередь применяется гомеопатия. Но при необходимости назначаются как традиционные лекарства, так и народные средства. Что такое ВРТ-диагностика? Это возможность сразу, а не по отдельности выявить причину всех болезней человека.

метод врт

Современная аппаратура способна не только диагностировать, но и лечить биорезонансным методом, а также заряжать гомеопатические горошины. То есть подобное лекарство воздействует на пораженные системы организма, постепенно оздоравливая человека. Но следует соблюдать правило: заряженные горошины не должны попадать под электромагнитное излучение.

Правда или мошенничество

Многие из вас, наверное, прочитав выше сведения от ВРТ-диагностике, отнесутся к этому скептически. Но каков метод на самом деле? В действительности подобная методика обоснованна, но только в том случае, если прибор - не подделка, а врач добросовестный, имеет все соответствующие квалификации как по работе с прибором, так и по лечению пациентов. К сожалению, в настоящее время очень много мошенников, привлекающих доверчивых людей на сеансы диагностики. Поэтому отзывы метод Фолля имеет и отрицательные.

Положительные можно встретить только от тех людей, кому посчастливилось попасть к настоящему специалисту, работающему с настоящим, проверенным исследованиями аппаратом.

Готовиться ли к диагностике?

Диагностика по Фоллю (ВРТ) не требует специальной подготовки со стороны пациента. Единственное, что нужно – это отсутствие металлических предметов на теле и внутри. Поэтому людям, у которых имеются кардиостимулятор, слуховые протезы, не следует соглашаться на диагностику.

Как не попасть к недобросовестному врачу

Как говорилось выше, методом ВРТ пользуются чаще всего мошенники, поэтому у каждого есть риск попасть к недобросовестному медику.

диагностика по фоллю

Чтобы избежать неприятности, следует тщательно изучить отзывы пациентов, но лучше не через Интернет, а лично. Можно подойти ближе к входу в медицинский центр (кабинет), спросить пациентов, которые были на приеме не в первый раз.

Как можно проверить точность диагностики

Рекомендуется при первой встрече с врачом не говорить о своих заболеваниях, если врач не спрашивает. Либо сказать, но не обо всех патологиях. Возможно, у вас есть на руках результаты анализов, УЗИ, МРТ или других видов клинических исследований. У вас будет шанс сверить результаты (но в том случае, если исследование проходило за 1-2 дня до тестирования).

Стоит отметить, что прекрасным аналогом всех исследований может стать ВРТ-диагностика. Что это такое в целом? Комплексное обследование всего организма, частично или полностью заменяющее практически все существующие лабораторные анализы, УЗИ, осмотр внутренних органов через специальные приборы и оборудование.

Нужно ли врачу приносить результаты других обследований

Вегетативно-резонансный тест не требует наличия каких-либо результатов других обследований, но они могут пригодиться врачу либо для уточнения, либо для оценки точности работы прибора. Но, тем не менее, настоящие аппараты ВРТ не способны выявлять все досконально, например, результаты общего или биохимического анализа крови могут сильно отличаться в разные дни.

вегетативный резонансный тест

С другой стороны, например, анализ кала на яйца глист не всегда достоверен. Все будет зависеть от стадии развития паразита. В отличие от традиционной методики, аппарат ВРТ обнаруживает паразитов при любой их стадии.

Почему традиционная медицина не внедряет метод ВРТ?

Вегетативно-резонансный тест не получил широкого применения в традиционной медицине. Дело в том, что современные врачи и власти расценивают данную методику как что-то невозможное. Все привыкли к тому, что обследование больного должно быть очень долгим, тщательным и затратным. Нельзя за полчаса или даже за 5 минут узнать о состоянии организма абсолютно все. Именно поэтому метод Фолля, отзывы о котором существуют разные, многим кажется несерьезным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте! Делаю био-резонансную диагностику с 2013 года. Результаты очень подробные, спрашиваю у своего врача по конкретному органу, системе и ответ дает взгляд по степени проблемы или её отсутствию. Когда сомневаюсь, делаю анализ по крови, всегда совпадает. Вот только сделала диагностику после небольшого лечебного голодания и чистки печени. Результаты такие: лимфосистема чистая!, чего не было ни разу в предыдущие годы, с 2013-го, постоянно показывало загруженность лимфосистемы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.