Как одеться в офис: советы стилиста

Умение создавать образ и гармонично подбирать наряды сравнимо с искусством. К сожалению, бывают ситуации, когда выбранная одежда оказывается не уместна. В большей степени это касается рабочих моментов. Некоторые дамы особо не размышляют, как одеться офис и предпочитают деловой вариант. Но подобное решение часто навевает скуку. Женщине важно выразить себя и проявить индивидуальность. Понятие офисного стиля постепенно обретает расплывчатые очертания. Если нет строгого дресс-кода, то по сути можно одевать что угодно. Однако следует помнить, что офис – это место, где необходимо работать, поэтому важно не переборщить и выглядеть модно, но по-деловому.

как одеться в офис

Одежда выражает все

Чтобы не вызвать нарекания среди коллег и, заслужить доверие и уважение начальства, стоит придерживаться определенных норм при выборе комплекта на работу. Как одеться в офис, чтобы принимали всерьез - важно и молоденькой девушке, и зрелой женщине. Ведь даже если человек имеет диплом самого лучшего ВУЗА страны никто не будет относится к нему серьезно, если он одет нелепо.

Поэтому важно изучать советы модных стилистов. Прислушиваться к их рекомендациям в отношении делового гардероба и не совершать некоторые ошибки, которые могут навредить построению карьеры.

как одеться летом в офисе

Выбираем основной цвет

Стилисты дают множество советов, как одеваться женщине в офисе. Среди них главный акцент ставится на цвет. Но если ранее классическим сочетанием были темные и светлые оттенки, то сейчас допустимо отойти от данной традиции. Однако есть предел. К подходящим цветам относятся:

  • белый и черный;
  • коричневый и бежевый;
  • кофейный и молочный;
  • серый;
  • изумрудный.

Чтобы образ не был скучным можно разбавить его деталями. Изящные часики, яркий шейный платок и нитка сочных бус сделают даму запоминающейся и выделяющейся из безликой толпы. Если в компании следуют строгим правилам в выборе одежды, то можно воспользоваться необычной брошью, которая оживит строгость костюма.

Многие девушки, только что окончившие учебное заведение особо не думают, как одеваться в офис. На работу они предпочитают одевать белую блузку и черную юбку-карандаш. Отчасти такой подход верный, но постоянно носить подобный комплект надоедает. Стилисты в этом случае рекомендуют добавить яркости и сочности. Для этого можно сменить блузку на рубашку цвета морской волны или благородного винного оттенка. Возможен уютный кардиган и мягкая кофточка.

как одеваться женщине в офисе

Подбираем верх

Если на работе не требуют придерживаться строгого дресс-кода и нет определенных правил в выборе одежды, но верх можно постоянно менять. Если в летнее время лучшим выбором будет блузка, то в холодное – предпочтительна водолазка. Причем, если она с длинным рукавом, то жакет будет отличным дополнением. Если же выбрать модель с коротким, то можно использовать ее без дополнительных элементов.

Модные стилисты рекомендуют приобрести в деловой гардероб жилет. Он может комплектоваться не только с классическими рубашками. Такая вещь удачно смотрится с любыми блузками и платьями-футляр.

Дизайнеры правят миром моды. Поэтому деловая одежда также претерпевает изменения. Уже не обязательно использовать только черные, серые или белые цвета. Разнообразные принты также уместны.

Вполне возможно выбирать одежду в клетку, полоску или ромб. Главное не переусердствовать, ведь для офиса слишком яркие комплекты не подходят. Чтобы внести немного позитива можно поэкспериментировать и обыграть геометрический контраст. Так, юбка-трапеция удачно смотрится с узкой блузкой, либо наоборот – юбка-карандаш сочетается с широкой рубашкой.

как одеваться в офис на работу

Варианта рабочего гардероба

Как одеться стильно в офис, но не стать при этом вычурной? Все зависит от правил компании. Если рабочие моменты не предполагают строгости в выборе комплекта, то немного свободы не повредит.

Платье-футляр. Базовая вещь, которая подходит любой фигуре и женщинам разного возраста. Универсальная одежда для рабочих будней. Лучшим дополнением к нему будет укороченный пиджак.

Юбка-карандаш. Важно выбрать длину чуть ниже колена. При этом подбор верха будет зависеть от правил организации. Если требуется соблюсти строгость, то верх должен состоять из светлой блузки. Если приветствуется свобода, то кофточка или джемпер будет кстати. Рубашка с цветным принтом или мужского кроя сделает образ более легким.

Если хочется выглядеть элегантно и нежно, даже на работе, то выходом будет уютное трикотажное платье. Главное, чтобы цвет был не ярким и однотонным, а длина – чуть ниже колена.

Брюки. Однозначно только темного оттенка. Не следует выбирать слишком прилегающий силуэт, но и шаровары не подойдут. Классический стиль уверенно держит позиции. Однако брюки с завышенной талией также уместны.

Советы для выхода в офис

Чтобы всегда соответствовать деловому образу, но при этом выглядеть женственно и не лишенной элегантности стоит придерживаться нескольких правил:

  1. Одежда с декольте и майки довольно успешно справляются, если необходимо подчеркнуть изящество фигуры. Но вот о профессионализме такая одежда не способна заявить. Если дама тщательно стремиться показать свои деловые качества и не хочет стать объектом постоянных неприятных обсуждений, то такого образа следует избегать. Однако майка станет отличным дополнением к жакету и даже кардигану.
  2. Мини эффектно смотрятся на девушках с длинными ногами. Однако одевать на работу такой вариант ни один стилист не порекомендует. Это выглядит вульгарно и говорит о ее владелице, как о легкомысленной леди. Лучше оставить мини юбку или платье для летних прогулок или свидания, а в офис предпочтительнее одевать одежду средней длины.
  3. Многие предпочитают спортивны стиль и в их шкафу множество подобных брюк и футболок. Однако уютные вещи должны остаться дома, а на работу требуется более строгий вариант. В то же время ультрамодные комплекты могут вызвать у начальства сомнения по поводу компетенции работника.

как одеться стильно в офис

Мелочи важны

Конечно вопрос, как одеться в офис наиболее актуален, но не менее важны и другие мелочи. Это особенно касается маникюра. Он должен быть выполнен в спокойных тонах и быть не слишком броским. Длинные ногти не уместны.

Чтобы сделать правильный выбор одежды, необходимо учитывать общий стиль коллектива. Следует присмотреться, как одеваются в офисе. Фото приведенных ниже комплектов поможет создать свой неповторимый образ.

 как одеваются в офисе фото

Несомненное табу

При выборе одежды для работы следует помнить о занимаемой должности. Не рекомендуется слишком выделяться на фоне начальства и сделать выбор в пользу элегантной классики. Но есть определенные моменты, которые являются запрещенными.

  1. Яркие лосины.
  2. Спортивный костюм.
  3. Сандалии.
  4. Сильное декольте.
  5. Подол выше середины бедра.
  6. Сумки, в пляжном стиле.

Отсюда напрашивается вопрос, как одеться летом в офисе. Есть компании, которые требуют носить колготки даже в жаркий период времени. В этом случае выбираются максимально тонкие и светлые. Если же дресс-код не такой строгий, то темная юбка и свежая блузка будут кстати. сандалии в любом случае запрещены. При небольших требованиях организации можно выбрать босоножки на небольшом каблучке. В ином случае требуются только туфли-лодочки.

Заключение

Рабочая одежда может быть самая разнообразная. Но, как одеться в офис зависит от компании и ее требований. Но даже скучный пиджак может стать выигрышным, если подобрать удачный оттенок и подогнать его точно по фигуре. Важно не боятся и экспериментировать. Тогда и повышение по службе на заставит себя ждать. Но слишком вычурные комплекты или явное выделение из коллектива может испортить все впечатление и подвергнуть сомнению профессиональные качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.