"Белуга Хантинг": полностью натуральные биттеры

Бренд «Белуга Хантинг» позиционирует себя как производитель элитарного, выдержанного и статусного алкоголя. По заявлению компании, биттеры этой марки изготавливаются согласно старинного купажа на основе национального сырья, поставляемого прямиком из Сибири. Впечатляющая крепость, 100-процентная натуральность и выдержанный купаж с ярким акцентом на травах и ягодах сделали ликер «Белуга Хантинг» одним из лидеров сегмента. Алкоголь под этим брендом относится к премиум-классу и поставляется в том числе за границу. Отличительная черта – акцент на натуральности, весь травяной сбор, ягоды и спирты купажа производятся непосредственно самим предприятием, рецептура сохраняется в секрете, поскольку содержит ряд специфических особенностей.

Несколько слов о производителе

белуга хантинг
Товарный знак «Белуга» знаком каждому в ДФО, Россия. Это огромный концерн, который зарекомендовал себя в качестве надежного контрагента по поставкам алкогольных напитков и ряда других смежных продуктов. Линейка ликеров «Белуга Хантинг» появилась не так давно, но уже успела зарекомендовать себя в качестве одного из лидеров на рынке. В компании делают акцент на том, что вручную проводят сбор и сегментацию сырья. Вкупе с проверенным, но трудоемким процессом переработки, сопряженным со сложностями из-за своей архаичности, продукция компании имеет право называться уникальной. Среди других известных продуктов компании стоит отметить водку «Белуга», которая производится также при соблюдении строжайшего контроля за проверенной техникой изготовления. Производственные базы находятся в городе Мариинск, Россия.

Технология производства

Как уже отмечалось ранее, ликер «Белуга Хантинг», ягодный и травяной, производится на основе старинной рецептуры. Мастера проводят сбор сырья, после чего отбирают некачественную или испорченную продукцию. Из трав делают настойки, ягоды проходят процесс дистилляции с купажом спиртов. В определенной пропорции компоненты смешивают, после чего выдерживают. Однако полная рецептура остается неизвестной. «Белуга Хантинг» ягодная раскрывает вкус клюквы, брусники, рябины, что дает возможность предположить отсутствие моногамии в рецептуре. Травяной аналог ближе к нотам мелиссы, аниса и можжевельника. Крепость биттеров варьируется в пределах 40 градусов, что является необычно высоким показателем для ликеров.

Разновидности

белуга хантинг ягодный
Товарная линейка биттеров содержит две разновидности – ягодный и травяной ликеры. «Белуга Хантинг» ягодная делает сильный акцент на вкусовой палитре при участии ягод, преимущественно красных. Он более сладкий, несмотря на присущую всем биттерам горьковатость. В производстве используется исключительно натуральное сырье без красителей и примесей. Товар сертифицирован в качестве статусного алкоголя и считается крепленым напитком. Ликер «Белуга Хантинг» травяной более насыщенный и по вкусу ближе всего к абсенту. В отличие от последнего, при изготовлении биттера не добавляется полынь. Напиток без туйона не теряет вкусовых качеств, но менее вреден для организма и не приводит к наркотическому беспамятству.

Вкусовая палитра и тонкости аромата

Ликер «Белуга Хантинг» ягодный отличается ярким вкусом с акцентом на ягодах и полным послевкусием с чуть горьковатым привкусом. Во вкусе преобладают сладковатые ноты над терпкими, ликер считается менее крепким напитком. Аромат яркий, с легкими цветочными нотами, акцентом на можжевельнике и долгим «прощанием» малого травяного сбора. «Белуга Хантинг» травяной разительно отличается горьковатым привкусом с преобладанием крепких нот, характерных для абсента. Аромат терпкий, ярко выражены акценты мяты, мелиссы, можжевельника и аниса. Оба биттера не содержат привкуса этила, характерного для более дешевого алкоголя этого сегмента. Купаж спиртов подобран с расчетом на среднюю и высокую крепость, но без вмешательства во вкус напитка.

Внешний вид и упаковка

белуга хантинг травяной
Алкоголь такого класса полностью соответствует своей цене вниманием к деталям, оказанным производителем, чистотой, натуральностью и, естественно, вкусовыми качествами. Ягодный ликер обладает ярким, насыщенным красным цветом с чуть заметным розовым отливом. В напитке нет осадка, переливов цвета и примесей в виде других жидкостей. Травяной биттер обладает бледно-зеленым окрасом, указывающим на более глубокие травяные корни настойки. Также не обладает осадком и примесями. На упаковке находится вручную прикрепленная рыба-символ белуга - отличительный знак компании и свидетельство подлинности напитка у ритейлера.

Подача и польза для здоровья

ликер белуга хантинг ягодный
Ликер подается охлажденным до 14 градусов, без закуски или дополнительных блюд. Наиболее целесообразно использовать биттер в качестве дижестива, то есть уже по итогам трапезы или между приемами пищи. Как и любой напиток, корни которого глубоко уходят в фармацевтику, биттеры «Белуга Хантинг» полезны для здоровья при соблюдении нормы потребления. Технология производства такого алкоголя подразумевает вымачивание трав в чистом спирте с последующей дистилляции. В зависимости от преобладания того или иного компонента, полученный напиток может стимулировать центр возбуждения ЦНС, способствовать работе ЖКТ и ускорить кровоток в организме. Впрочем, как и любой алкогольный напиток, биттер способен причинить вред организму в том случае, если употреблять постоянно и в больших количествах.

ликер белуга хантинг травяной
Алкоголь премиум-класса, к которому относится бренд «Белуга Хантинг», нередко становится объектом для создания подделок и суррогата. Во избежание этого следует внимательно отнестись к процессу покупки: проконтролировать целостность упаковки биттера, наличие отличительного знака в виде белуги на бутылке. Покупать алкоголь нужно у проверенных поставщиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.